Рабинович О.М. Сборник задач по технической термодинамике Задача 434

Цена:
180 руб.

Состав работы

material.view.file_icon Задача 434.doc
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

Турбины высокого давления мощностью N=100000 кВт работают при р1=9 МПа и t1=480 ºС, р2=0,004 МПа. Определить термический к.п.д. цикла Ренкина для данных параметров и достигнутое улучшение термического к.п.д. по сравнению с циклом Ренкина для параметров пара: р1=2,9 МПа, t1=400 ºС; р2=0,004 МПа.

Ответ: ηt=42,1%, ε=14,4%.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Воздух в количестве 0,5 кг при р1=0,5 МПа и t1=30ºC расширяется изотермически до пятикратного объема. Определить работу, совершаемую газом, конечное давление и количество теплоты, сообщаемой газу. Ответ: р2=0,1 МПа, Q=L=70 кДж.
User Z24 : 30 ноября 2025
130 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
1 кг воздуха при температуре t1=30 ºC и начальном давлении р1=0,1 МПа сжимается изотермически до конечного давления р2=1 МПа. Определить конечный объем, затрачиваемую работу и количество теплоты, отводимой от газа. Ответ: υ2=0,087 м³/кг, l=-200 кДж/кг, q=-200 кДж/к.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
При сжигании в топке парового котла каменного угля объем продуктов сгорания составляет: Vк=11,025 м³/кг. Анализ продуктов сгорания показывает следующий их объемный состав: CO2=10,3%, O2=7,8%, N2=75,3%, H2O=6,6%. Считая количество и состав продуктов сгорания неизменными по всему газовому тракту парового котла, а зависимость теплоемкости от температуры нелинейной, определить количество теплоты, теряемой с уходящими газами (на 1 кг топлива), если на выходе из котла температура газов равна 180ºC,
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Газовая смесь, имеющая следующий массовый состав: СО2=14%; О2=6%; N2=75%; Н2О=5%, нагревается при постоянном давлении от t1=600 ºС до t2=2000 ºС. Определить количество теплоты, подведенной к 1 кг газовой смеси. Зависимость теплоемкости от температуры принять нелинейной. Ответ: qp=1841 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
К газообразным продуктам сгорания, находящимся в цилиндре двигателя внутреннего сгорания, подводится при постоянном давлении столько теплоты, что температура смеси поднимается с 500 до 1900 ºС. Состав газовой смеси следующий: mСО2=15%; mO2=5%; mH2O=6%; mN2=74%. Найти количество теплоты, подведенной к 1 кг газообразных продуктов сгорания, считая теплоемкость нелинейно зависящей от температуры. Ответ: qp=1836 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Воздух, выходящий из компрессора с температурой 190 ºС, охлаждается в охладителе при постоянном давлении р=0,5 МПа до температуры 20 ºС. При этих параметрах производительность компрессора равна 30 м³/ч. Определить часовой расход охлаждающей воды, если она нагревается на 10 ºС. Ответ: Vв=733 л/ч.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
В цилиндре двигателя внутреннего сгорания находится воздух при температуре 500 ºC. Вследствие подвода теплоты конечный объем воздуха увеличился в 2,2 раза. В процессе расширения воздуха давление в цилиндре практически оставалось постоянным. Найти конечную температуру воздуха и удельные количества теплоты и работы, считая зависимость теплоемкости от температуры нелинейной. Ответ: t2=1428 ºC, l=266,3 кДж/кг, qp=1088,7 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Определить, какая часть теплоты, подводимой к газу в изобарном процессе, расходуется на работу и какая – на изменение внутренней энергии. Ответ: 28,5% теплоты, подводимой к газу, превращается в работу, 71,5%, расходуется на увеличение внутренней энергии.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Онлайн Тест 2 по дисциплине: Языки программирования.
Вопрос №1 Что будет выведено в результате данной программы: import numpy as np a = np.array([1,2], float) a.fill(0) print(a) [ 0. 0.] [ 0, 0] [1, 2, 0] [ 1. 2. 0.] Вопрос №2 Что будет выведено в результате данной программы: for i in range(5): if i % 2 == 0: continue print(i) Числа: 1 и 3 Ошибку, так как i не присвоена Ошибку из-за неверного вывода Числа: 1, 3 и 5 Вопрос №3 Что будет выведено в результате данной программы: x = 23 num = 0 if x > 10 else 11 23 10 Ошиб
User IT-STUDHELP : 3 декабря 2022
480 руб.
promo
Коллективные и индивидуальные средства защиты населения
Введение Средства коллективной защиты и их классификация А. Классификация защитных сооружений Б. Убежища В. Быстровозводимые убежища (БВУ) Г. Противорадиационные укрытия (ПРУ) Д. Простейшие укрытия 3.Средства индивидуальной защиты и их классификация А.Гражданские противогазы Б.Дополнительные патроны В. Респираторы Г. Простейшие средства защиты органов дыхания Д. Средства защиты кожи Е.Простейшие средства защиты кожи 4. Заключение 5.Список литературы Введение Значение средств индивидуальной и к
User Slolka : 15 марта 2014
15 руб.
Теплотехника СибАДИ 2009 Задача 1 Вариант 15
Задан объемный состав газовой смеси: rCH4, rCO2, rCO. Определить массовый и мольный составы смеси, кажущуюся молекулярную массу, газовую постоянную, удельный объем и плотность смеси при давлении смеси p и температуре смеси t. Определить также массовую, объемную и мольную теплоемкость смеси. При этом считать теплоемкость не зависящей от температуры, а мольные теплоемкости компонентов соответственно равны: (μср)СН4=37,7 кДж/(кмоль·К); (μср)СО2=37,7 кДж/(кмоль·К); (μср)СО=29,3 кДж/(кмоль·К
User Z24 : 14 декабря 2025
180 руб.
Теплотехника СибАДИ 2009 Задача 1 Вариант 15
План расположения оборудования БУ 4500/270 ЭК БМ-Чертеж-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа-Дипломная работа
План расположения оборудования БУ 4500/270 ЭК БМ-(Формат Компас-CDW, Autocad-DWG, Adobe-PDF, Picture-Jpeg)-Чертеж-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа-Дипломная работа
500 руб.
План расположения оборудования БУ 4500/270 ЭК БМ-Чертеж-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа-Дипломная работа
up Наверх