Рабинович О.М. Сборник задач по технической термодинамике Задача 437

Цена:
200 руб.

Состав работы

material.view.file_icon Задача 437.doc
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

Паротурбинная установка мощностью N=200 МВт, работает по циклу Ренкина при начальных параметрах р1=13 МПа и t1=565 ºC. При давлении р′=2 МПа осуществляется промежуточный перегрев пара до первоначальной температуры. Давление в конденсаторе р2=0,004 МПа. Температура питательной воды tп.в=160 ºС. Определить часовой расход топлива Qнр=29,3 МДж/кг, если теплота сгорания топлива , а к.п.д. котельной установки ηк.у=0,92.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Воздух в количестве 0,5 кг при р1=0,5 МПа и t1=30ºC расширяется изотермически до пятикратного объема. Определить работу, совершаемую газом, конечное давление и количество теплоты, сообщаемой газу. Ответ: р2=0,1 МПа, Q=L=70 кДж.
User Z24 : 30 ноября 2025
130 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
1 кг воздуха при температуре t1=30 ºC и начальном давлении р1=0,1 МПа сжимается изотермически до конечного давления р2=1 МПа. Определить конечный объем, затрачиваемую работу и количество теплоты, отводимой от газа. Ответ: υ2=0,087 м³/кг, l=-200 кДж/кг, q=-200 кДж/к.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
При сжигании в топке парового котла каменного угля объем продуктов сгорания составляет: Vк=11,025 м³/кг. Анализ продуктов сгорания показывает следующий их объемный состав: CO2=10,3%, O2=7,8%, N2=75,3%, H2O=6,6%. Считая количество и состав продуктов сгорания неизменными по всему газовому тракту парового котла, а зависимость теплоемкости от температуры нелинейной, определить количество теплоты, теряемой с уходящими газами (на 1 кг топлива), если на выходе из котла температура газов равна 180ºC,
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Газовая смесь, имеющая следующий массовый состав: СО2=14%; О2=6%; N2=75%; Н2О=5%, нагревается при постоянном давлении от t1=600 ºС до t2=2000 ºС. Определить количество теплоты, подведенной к 1 кг газовой смеси. Зависимость теплоемкости от температуры принять нелинейной. Ответ: qp=1841 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
К газообразным продуктам сгорания, находящимся в цилиндре двигателя внутреннего сгорания, подводится при постоянном давлении столько теплоты, что температура смеси поднимается с 500 до 1900 ºС. Состав газовой смеси следующий: mСО2=15%; mO2=5%; mH2O=6%; mN2=74%. Найти количество теплоты, подведенной к 1 кг газообразных продуктов сгорания, считая теплоемкость нелинейно зависящей от температуры. Ответ: qp=1836 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Воздух, выходящий из компрессора с температурой 190 ºС, охлаждается в охладителе при постоянном давлении р=0,5 МПа до температуры 20 ºС. При этих параметрах производительность компрессора равна 30 м³/ч. Определить часовой расход охлаждающей воды, если она нагревается на 10 ºС. Ответ: Vв=733 л/ч.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
В цилиндре двигателя внутреннего сгорания находится воздух при температуре 500 ºC. Вследствие подвода теплоты конечный объем воздуха увеличился в 2,2 раза. В процессе расширения воздуха давление в цилиндре практически оставалось постоянным. Найти конечную температуру воздуха и удельные количества теплоты и работы, считая зависимость теплоемкости от температуры нелинейной. Ответ: t2=1428 ºC, l=266,3 кДж/кг, qp=1088,7 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Определить, какая часть теплоты, подводимой к газу в изобарном процессе, расходуется на работу и какая – на изменение внутренней энергии. Ответ: 28,5% теплоты, подводимой к газу, превращается в работу, 71,5%, расходуется на увеличение внутренней энергии.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА по дисциплине «Основы информационной безопасности»
1 Принципы конкурентной разведки 2 Цели и задачи конкурентной разведки 3 Направления конкурентной разведки 4 Источники получения информации 5 Методы конкурентной разведки 6 Методология OSINT 7 Защита от конкурентной разведки
User mike0307 : 16 января 2023
300 руб.
СИБГУТИ Математический анализ 1 семестр 6 вариант
Задача 1. Найти пределы функций: Задача 2. Найти значение производных данных функций в точке x=0: Задача 3. Провести исследование функций с указанием а) области определения и точек разрыва; б) экстремумов; с) асимптот. По полученным данным построить графики функций. Задача 4. Найти неопределенные интегралы: Задача 5. Вычислить площади областей, заключённых между линиями:
User salut135 : 11 декабря 2010
50 руб.
Деятельность библиографического посредника и основные функции библиографа в области социально-гуманитарных наук
Введение……………………………………………………………………….3 1. Объективная необходимость посредников между документами и потребителями информации…………………………………………………….4 2. Посреднические функции библиографа в области социально-гумани­тарных наук…………………………………………………………...............7 Заключение…………………………………………………………………..13 Литература…………………………………………………………………...15 ВВЕДЕНИЕ Начавшийся в конце ХХ века и активизировавшийся в настоящее время общемировой переход к информационному сообществу изменил целый ряд предста
User Elfa254 : 4 сентября 2013
Малоэтажное здание из мелкоразмерных элементов
Три проекта малоэтажных зданий из мелкоразмерных элементов для жилого строительства. Пояснительная записка и чертежи (AutoCad). Содержание пояснительной записки: Введение. 1. Характеристика района строительства. 2. Требования, предъявляемые к проектируемому зданию. 3. Характеристика функционального процесса здания. 4. Объёмно-планировочное решение здания. 5. Конструктивное решение здания. 6. Архитектурно-композиционное решение здания. 7. Санитарно-техническое и инженерное оборудование. 8. Теплот
User civil : 10 июня 2011
11 руб.
up Наверх