Рабинович О.М. Сборник задач по технической термодинамике Задача 475

Цена:
120 руб.

Состав работы

material.view.file_icon Задача 475.doc

Необходимые программы

Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

Определить истинную температуру мокрого термометра tм, если сухой термометр психрометра показывает температуру tc = 35ºС, а мокрый термометр – температуру tʹм = 15ºС. Скорость движения воздуха ω = 0,25 м/c.

Ответ: tм = 13,4ºС.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Воздух в количестве 0,5 кг при р1=0,5 МПа и t1=30ºC расширяется изотермически до пятикратного объема. Определить работу, совершаемую газом, конечное давление и количество теплоты, сообщаемой газу. Ответ: р2=0,1 МПа, Q=L=70 кДж.
User Z24 : 30 ноября 2025
130 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
1 кг воздуха при температуре t1=30 ºC и начальном давлении р1=0,1 МПа сжимается изотермически до конечного давления р2=1 МПа. Определить конечный объем, затрачиваемую работу и количество теплоты, отводимой от газа. Ответ: υ2=0,087 м³/кг, l=-200 кДж/кг, q=-200 кДж/к.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
При сжигании в топке парового котла каменного угля объем продуктов сгорания составляет: Vк=11,025 м³/кг. Анализ продуктов сгорания показывает следующий их объемный состав: CO2=10,3%, O2=7,8%, N2=75,3%, H2O=6,6%. Считая количество и состав продуктов сгорания неизменными по всему газовому тракту парового котла, а зависимость теплоемкости от температуры нелинейной, определить количество теплоты, теряемой с уходящими газами (на 1 кг топлива), если на выходе из котла температура газов равна 180ºC,
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Газовая смесь, имеющая следующий массовый состав: СО2=14%; О2=6%; N2=75%; Н2О=5%, нагревается при постоянном давлении от t1=600 ºС до t2=2000 ºС. Определить количество теплоты, подведенной к 1 кг газовой смеси. Зависимость теплоемкости от температуры принять нелинейной. Ответ: qp=1841 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
К газообразным продуктам сгорания, находящимся в цилиндре двигателя внутреннего сгорания, подводится при постоянном давлении столько теплоты, что температура смеси поднимается с 500 до 1900 ºС. Состав газовой смеси следующий: mСО2=15%; mO2=5%; mH2O=6%; mN2=74%. Найти количество теплоты, подведенной к 1 кг газообразных продуктов сгорания, считая теплоемкость нелинейно зависящей от температуры. Ответ: qp=1836 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Воздух, выходящий из компрессора с температурой 190 ºС, охлаждается в охладителе при постоянном давлении р=0,5 МПа до температуры 20 ºС. При этих параметрах производительность компрессора равна 30 м³/ч. Определить часовой расход охлаждающей воды, если она нагревается на 10 ºС. Ответ: Vв=733 л/ч.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
В цилиндре двигателя внутреннего сгорания находится воздух при температуре 500 ºC. Вследствие подвода теплоты конечный объем воздуха увеличился в 2,2 раза. В процессе расширения воздуха давление в цилиндре практически оставалось постоянным. Найти конечную температуру воздуха и удельные количества теплоты и работы, считая зависимость теплоемкости от температуры нелинейной. Ответ: t2=1428 ºC, l=266,3 кДж/кг, qp=1088,7 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Определить, какая часть теплоты, подводимой к газу в изобарном процессе, расходуется на работу и какая – на изменение внутренней энергии. Ответ: 28,5% теплоты, подводимой к газу, превращается в работу, 71,5%, расходуется на увеличение внутренней энергии.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Информатика. Курсовая работа. 4-й вариант. 2-й семестр
Задание Вариант 4 Создать базу данных, для хранения данных о движении денег на счетах клиентов. В таблицах базы данных должны быть следующие поля: Номер счета, Тип счета, ФИО клиента, Год рождения, Дата открытия счета, Дата операции, Тип операции (приход или расход), Сумма операции.
User rukand : 26 февраля 2013
99 руб.
Техническая эксплуатация автотранспортных средств КАМАЗ-5320, ЗИЛ-433100, МАЗ-5336 с годовым объемом перевозок 192950 тонн (приспособление для выпресовки втулок)
Год защиты: 2014 г. ВУЗ: Оренбургский Государственный Аграрный Университет Дисциплина: Техническая эксплуатация автотранспортных средств Содержание Введение …………………………………………………………………………..3 Исходные данные……………………………………………………………………5 Краткая характеристика природно-производственных условий использования транспортных средств, предприятия………………………………………………6 Определение марочного состава и потребного количества транспортных средств……………………………………………………………………………….9 Составление календарного плана выпол
User proekt-sto : 26 августа 2014
100 руб.
Техническая эксплуатация автотранспортных средств КАМАЗ-5320, ЗИЛ-433100, МАЗ-5336 с годовым объемом перевозок 192950 тонн (приспособление для выпресовки втулок)
Контрольная работа по предмету "Менеджмент в телекоммуникациях". Вариант № 8
ЗАДАЧА № 1. Из альтернативных вариантов организации связи выбрать наилучший по показателям сравнительной эффективности Количество потоков - 60 Протяженность , км - 472 Капитальные затраты , тыс.руб. - 49100 Эксплуатационные затраты , тыс.руб. - 22840 Доходы , тыс.руб. - 48785 Численность работников , чел. - 69 ЗАДАЧА № 2. Определить показатели абсолютной экономической эффективности капитальных вложений для исходных данных таблица № 1 Количество потоков - 60 Протяженность , км - 472 Капитал
User Schluschatel : 5 марта 2015
200 руб.
Экзаменационная работа по дисциплине «Управление сетями связи»
БИЛЕТ №14 1. Функциональная архитектура (модель) TMN. 2. Правила кодирования информации - BER. 3. Задача: Определить из приведенного сообщения: 1). Версию протокола сетевого уровня 2). Приоритет сетевого уровня для данной дейтаграммы 3). Протокол транспортного уровня (Dec’код и название) 4). Сетевой адрес назначения 5). Транспортный порт отправителя 6). Транспортный порт получателя 7). Тип и класс тэга протокола прикладного уровня 8). Длину сообщения протокола прикладного уровня 9). Длину и сод
User Vladilen : 26 ноября 2011
90 руб.
up Наверх