Техническая термодинамика и теплотехника УГНТУ Задача 3 Вариант 59

Цена:
240 руб.

Состав работы

material.view.file_icon Задача 3 Вариант 59.doc
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

Сухой газ массой 1 кг совершает ряд последовательных термодинамических процессов (1-2; 2-3; 3-4).

Определить:

— давление, удельный объем и температуру газа в каждой точке (1, 2, 3, 4);

— для каждого процесса определить:

1) изменение внутренней энергии;

2) изменение энтальпии;

3) теплоту процесса;

4) термодинамическую работу расширения;

5) потенциальную работу;

— суммарное количество подведенной и отведенной теплоты и работы;

— построить в р-υ — координатах графическое изображение процессов.
Кислотный дождь
Как мы знаем еще из школьного курса химии, чистая вода состоит из молекул, содержащих два атома водорода и один атом кислорода. Однако в каждый момент времени некоторые из этих молекул диссоциируют на положительно заряженные ионы водорода (то есть протоны, H+) и отрицательно заряженные гидроксид-ионы (OH–); одновременно с этим какие-то соседние ионы H+ и OH– соединяются с образованием молекул воды. Таким образом, даже в самой чистой воде сохраняется динамический баланс, равновесие, с присутствие
User OstVER : 11 марта 2013
5 руб.
Список тем готовых Курсовых работ Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов-Нефтегазовая промышленность
Список тем готовых Курсовых работ Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов-Нефтегазовая промышленность Проектирование, сооружение и эксплуатация систем трубопроводного транспорта), оборудованию для бурения нефтяных и газовых скважин, оборудованию для добычи нефти и газа, оборудованию нефтегазопереработки и специализированной нефтегазовой техники. А также владею базой готовых Курсовых работ по спец. предметам и Дипломных работ по специальности: Машины и оборудование нефтяных и газовых п
Список тем готовых Курсовых работ Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов-Нефтегазовая промышленность
Теплотехника Задача 3.63
Определить значение газовой постоянной, кажущейся молярной массы и плотности при н.у., а также при температуре 400 ºС и давлении р=0,1013 МПа. Смесь газов задана следующим массовым составом: 30% Н2; 10% СО2; 60% N2. Ответ: R=1,434 кДж/(кг·К), μсм=5,798 кг/кмоль, ρн=0,259 кг/м³, ρ=0,106 кг/м³.
User Z24 : 19 января 2026
180 руб.
Теплотехника Задача 3.63
Контрольная работа №1. Физика (часть 2). Вариант №3
503.Точка совершает простые гармонические колебания, уравнение которых X= Asin wt, где А=5см, w=2с-1. В момент времени, когда точка обладала потенциальной энергией П=0,1 мДж, на нее действовала возвращающая сила F=5 мН. Найти этот момент времени t. 513. В электрическом контуре изменение тока описывается уравнением: ), A. Записать уравнение колебаний заряда на конденсаторе, определить период колебаний. 523. Материальная точка участвует одновременно в двух взаимно- перпендикулярных колебаниях, пр
User lisii : 12 марта 2019
49 руб.
up Наверх