Тепломассообмен СЗТУ Задача 1 Вариант 56

Цена:
200 руб.

Состав работы

material.view.file_icon Задача 1 Вариант 56.docx

Необходимые программы

Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

Стенка топочной камеры имеет размеры 3×5 м². Стенка состоит из шамотного кирпича (250 мм) и одного красного кирпича (250 мм); в промежутке между ними имеется изоляционная совелитовая прокладка толщиной δ. Температура внутренней поверхности стенки t1; температура наружной поверхности по условиям техники безопасности не должна превышать 60 ºC.

Определить тепловой поток через стенку за 10 часов работы и экономию в процентах от применения изоляционной прослойки по сравнению со стенкой той же толщины, но выполненной из шамотного кирпича. Найти температуры на обеих поверхностях изоляционной прослойки; результаты представить графически. Коэффициент теплопроводности: шамота λ1=1,1 Вт/(м·К), совелита λ2=0,09 Вт/(м·К), красного кирпича λ3.
Техническая термодинамика КГУ 2020 Задача 3 Вариант 58
Определить часовой расход пара D (килограммов в час) и удельный расход пара d (килограммов на киловатт — час) на конденсационную паровую турбину, работающую без регенерации теплоты, по заданной электрической мощности турбогенератора Nэл, давлению р1 и температуре t1 перегретого пара перед турбиной и относительному внутреннему КПД турбины ηoi. Давление пара в конденсаторе принять р2=4 кПа. Механический КПД турбины ηм и КПД электрогенератора ηэ принять ηм=ηэ=0,99. Определить также степень сухости
User Z24 : 12 января 2026
350 руб.
Техническая термодинамика КГУ 2020 Задача 3 Вариант 58
Краснощеков Задачник по теплопередаче Задача 1.23
Паропровод диаметром 150/160 мм покрыт слоем тепловой изоляции толщиной δиз = 100 мм; коэффициенты теплопроводности стенки трубы λ1 = 50 Вт/(м·ºС) и изоляции λ2 = 0,08 Вт/(м·ºС). Температура на внутренней поверхности паропровода tс1 = 400ºС и на наружной поверхности изоляции tс3 = 50ºС (рис. 1-9). Найти тепловые потери с 1 м паропровода и температуру на границе соприкосновения паропровода и изоляции. Ответ: Потери теплоты с 1 м паропровода ql = 69,1 Вт/м. Температура на границе соприкосновен
User Z24 : 24 сентября 2025
150 руб.
Краснощеков Задачник по теплопередаче Задача 1.23
Расчёт ленточного конвейера производительностью 10 тонн для глинозёма порошкообразного
Вывод: спроектировали ленточный конвейер, который выполняет требования задания, а именно транспортировку порошкообразного глинозёма. В результате получили унифицированную машину непрерывного транспорта с тяговым элементов – лентой ТК-100 (ГОСТ 20-85), диаметр барабана D_Б= 0,15 м, шаг роликоопор для рабочей ветви lp = 1,5 м, для холостой ветви lх=3,5 м, диаметр роликоопор Dр =Dх = 89 мм. Скорость движения ленты – 0,53 м/с. Привод ленточного конвейера включает в себя: редуктор 1Ц2У-100, электр
User ostah : 9 сентября 2015
35 руб.
Лабораторная работа № 1. Физика. Вариант №5.
Изучение характеристик электростатического поля. Цель работы: 1. Изобразить графически сечение эквипотенциальных поверхностей электростатического поля, созданного заданной конфигурацией электрических зарядов 2. Используя изображение эквипотенциальных поверхностей, построить силовые линии электростатического поля заданной конфигурации зарядов 3. При помощи полученной картины силовых и эквипотенциальных линий проверить справедливость формулы связи напряжённости электрического поля с его потенци
User ElenaA : 14 января 2016
150 руб.
up Наверх