Теплотехника Задача 13.244
Состав работы
|
|
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
- Microsoft Word
Описание
Перегретый водяной пар при абсолютном давлении 0,4 МПа и температуре t1 = 300°C адиабатно расширяется в комбинированном сопле Лаваля до давления 0,1 МПа. Определить площади минимального и выходного сечения сопла, если расход пара составляет 4 кг/с.
Похожие материалы
Бульдозер на базі міні трактора DongFeng 244
elementpio
: 22 декабря 2018
Зміст
Вступ…………………………………………………………………….
1. Технологічна частина………………………………………………
1.1. Класифікація бульдозерів…………………………………
1.2. Вібір базової машини……………………………………………...
1.3. Опис конструкції що пропонуєм………………………………….
2. Аналіз рівня техніки та патентної літератури в області
Бульдозерів……………………………………………………………
2.1. Аналіз рівня техніки в області бульдозерів…………………….
2.2. Аналіз патентної літератури…………………………………….
3. Проектно-розрахункова частина………………………………….
3.1. Тяговий розрахунок і продукт
750 руб.
Основы гидравлики и теплотехники Задача 13
Z24
: 20 октября 2025
Требуется подать воду на высоту h по водопроводу диаметром d и длиной l. Необходимо обеспечить при отборе воды свободный напор hсв=4 м. На трубопроводе имеется одна задвижка коэффициентом местного сопротивления ξ=0,44 с высотой перекрытия a/d=0,3 и три резких поворота на 90º с ξ=1,1. Скорость движения V. Коэффициент гидравлического трения по длине λ=0,25.
Определить полный напор насоса Н и требуемую мощность электродвигателя насоса, если КПД насоса 0,65, подача Q.
150 руб.
Рабинович О.М. Сборник задач по технической термодинамике Задача 244
Z24
: 25 сентября 2025
10 м³ воздуха, находящегося в начальном состоянии при нормальных условиях, сжимают до конечной температуры 400 ºС. Сжатие производится: 1) изохорно, 2) изобарно, 3) адиабатно и 4) политропно с показателем политропы m=2,2.
Считая значение энтропии при нормальных условиях равным нулю и принимая теплоемкость воздуха постоянной, найти энтропию воздуха в конце каждого процесса.
Ответ: s1=8,42 кДж/К, s2=11,7 кДж/К, s3=0, s4=5,61 кДж/К.
140 руб.
Теплотехника Задача 13.185 Вариант 13
Z24
: 4 февраля 2026
Перегретый пар давлением р1 и t1 адиабатно расширяется до р2.
Пользуясь h-s диаграммой (Приложение А) определите начальный и конечный удельные объемы υ1 и υ2, начальную и конечную энтальпии h1 и h2 степень сухости пара в конце процесса х2, работу l и изменение внутренней энергии.
150 руб.
Теплотехника Задача 13.120 Вариант 13
Z24
: 4 февраля 2026
Начальное состояние пара характеризуется параметрами р1 и х.
Какое количество тепла необходимо подвести к пару при постоянном объеме, чтобы температура пара возросла до t2.
150 руб.
Теплотехника Задача 13.28 Вариант 13
Z24
: 4 февраля 2026
Расчет параметров и процессов изменения состояния водяного пара
Для процесса изменения состояния водяного пара 1-2 (исходные данные приведены в табл.5 по вариантам) рассчитать:
— термические параметры p, υ, T в начальном и конечном состояниях;
— изменение калорических параметров Δu, Δh, Δs;
— теплоту (q) и работу процесса (ω, l).
Для решения задачи использовать таблицы воды и водяного пара [3].
Результаты расчета представить в виде таб.6 и 7. Процесс показать в p-υ, T-s и h-s —
200 руб.
Теплотехника Задача 17.13 Вариант 13
Z24
: 2 февраля 2026
Расчет обратимого цикла газового двигателя
Рассчитать цикл газового двигателя: двигателя внутреннего сгорания (ДВС) или газотурбинного двигателя (ГТД), рис.21.
Номер цикла и исходные данные для расчета приведены в табл.1 по вариантам. Размерность величин, приведенных в табл.8: р [бар], υ [м³/кг], t [ºС].
Принять, что рабочее тело обладает свойствами воздуха.
Рассчитать параметры (р, υ, Т) в узловых точках цикла, подведенную (q1), отведенную (q2) теплоту, работу (l) и термический КПД
350 руб.
Теплотехника Задача 18.26 Вариант 13
Z24
: 21 января 2026
Паротурбинная установка работает по циклу Ренкина с начальными параметрами р1 и температурой t1. Давление в конденсаторе p2. Определить термический КПД цикла Ренкина, степень сухости пара х2 в конце расширения, удельные расходы пара и теплоты. Сравнить КПД цикла Ренкина с КПД цикла Карно. Изобразить цикл в T-s; p,υ и h,s — диаграммах.
200 руб.
Другие работы
Контрольная работа по дисциплине: Экономика отрасли инфокоммуникаций. Вариант №4
lebed-e-va
: 5 мая 2015
Вариант №4
Вопрос: Сущность и значение производительности труда в отрасли связи.
Задача: Определите изменение себестоимости 100 рублей доходов от реализации услуг связи в плановом периоде по сравнению с отчетными данными, если известно, что:
Затраты на производство и реализацию услуг связи в отчетном периоде составляют 8000 тыс. руб., в том числе постоянные расходы - 60%, переменные - 40%.
Доходы от основной деятельности в отчетном периоде - 12000 тыс. руб.
Планируемый прирост доходов - 5%.
100 руб.
Расчёт обмотки статора трёхфазного асинхронного двигателя при наличии магнитопровода» с применением ЭВМ
123478
: 16 февраля 2012
Содержание.
1. Подготовка данных обмера магнитопровода.
1.1. Площадь полюса в воздушном зазоре.
1.2. Площадь полюса в зубцовой зоне статора.
1.3. Площадь магнитопровода в спинке статора.
1.4. Площадь паза в свету.
2. Выбор типа обмотки.
3. Расчёт обмоточных данных.
3.1. Шаг обмотки.
3.2. Число пазов на полюс и фазу.
3.3. Число катушечныхх групп.
3.4. Число электрических градусов на один паз.
3.5. Число параллельных ветвей.
4. Принцип построения схемы статорной обмотки трёхфазного а
Равновесие фирмы в краткосрочном и долгосрочном периодах на рынке монополистической конкуренции
evelin
: 30 октября 2013
Введение.
1.Сущность, механизм и экономическая эффективность рынка монополистической конкуренции.
1.1.Особенности рынка монополистической конкуренции.
1.2.Монополистическая конкуренция и экономическая эффективность.
1.3.Пример монополистической конкуренции на рынке безалкогольных напитков и кофе.
2.Равновесие производителя в долговременном и краткосрочном периодах.
2.1.Равновесие производителя в краткосрочном периоде.
2.2.Равновесие производителя в долговременном периоде.
3.Задача.
Выво
5 руб.
Контрольная работа №1 по дисциплине: "Электромагнитные поля и волны". Вариант №9
loly1414
: 28 июня 2011
ЗАДАЧА 1
Плоская электромагнитная волна с частотой f распространяется в безграничной реальной среде с диэлектрической проницаемостью , магнитной проницаемостью проводимостью . Амплитуда напряженности электрического поля в точке с координатой z = 0 Еm.
1. Определить к какому типу относится данная среда на заданной частоте.
2. Рассчитать фазовый набег волны на расстоянии, равном глубине проникновения ∆0.
3. Рассчитать отношение фазовой скорости в реальной среде к фазовой скорости в идеальной
100 руб.