Теплотехника Задача 16.132

Цена:
300 руб.

Состав работы

material.view.file_icon Теплотехника Задача 16.132.doc
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

Рабочее тело поршневого двигателя внутреннего сгорания со смешанным подводом тепла обладает свойствами воздуха. Известны начальные параметры р1=1 бар, t1=20 ºC и следующие характеристики цикла: степень сжатия ε=9,3, степень повышения давления λ=1,8 и степень предварительного расширения ρ=1,73. Определить параметры, в характерных для цикла точках, количество подведенной и отведенной теплоты, полезную работу и термический к.п.д. цикла. Построить цикл в рυ — координатах. Рабочее тело — воздух. Теплоемкость считать постоянной.
Физические основы классической механики; Задача № 132
Условие задачи: Из шахты глубиной h=600 м поднимают клеть массой m1=3,0 т на канате, каждый метр которого имеет массу m=1,5 кг. Какая работа А совершается при поднятии клети на поверхность Земли? Каков коэффициент полезного действия η подъемного устройства?
User ДО Сибгути : 31 января 2014
100 руб.
Физические основы классической механики; Задача № 132
Основы гидравлики и теплотехники Задача 16
Требуется подать воду на высоту h по водопроводу диаметром d и длиной l. Необходимо обеспечить при отборе воды свободный напор hсв=4 м. На трубопроводе имеется одна задвижка коэффициентом местного сопротивления ξ=0,44 с высотой перекрытия a/d=0,3 и три резких поворота на 90º с ξ=1,1. Скорость движения V. Коэффициент гидравлического трения по длине λ=0,25. Определить полный напор насоса Н и требуемую мощность электродвигателя насоса, если КПД насоса 0,65, подача Q.
User Z24 : 20 октября 2025
150 руб.
Основы гидравлики и теплотехники Задача 16
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 132
В сосуд, содержащий 5 л воды при температуре 20 ºС, помещен электронагреватель мощностью 800 Вт. Определить, сколько времени потребуется, чтобы вода нагревалась до температуры кипения 100 ºС. Потерями теплоты сосуда в окружающую среду пренебречь. Ответ: τ=35 мин.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 132
Разработка поста диагностирования АТО на 132 автобуса МАЗ 103
Содержание Введение 4 1 Общая часть 5 1.1 Характеристика автомобиля 5 1.2 Технические характеристики автомобиля 6 1.3 Характеристика отделен
User arthurkush : 11 мая 2013
Теплотехника Задача 22.188 Задача 16
Кирпичную стенку надо изолировать теплоизоляционными плитами из минеральной ваты на синтетическом вяжущем, теплопроводность материала которых λ = 0,0052 + 0,002t, Вт/(м·ºС), так, чтобы плотность теплового потока не превышала 400 Вт/м². Толщина кирпичной кладки 250 мм, теплопроводность ее λ = 0,7 Вт/(м·ºС). Определить толщину изоляции, если температуры на внешней поверхности кирпичной кладки и на внешней поверхности изоляции равны t1 и t2.
User Z24 : 21 октября 2025
150 руб.
Теплотехника Задача 22.188 Задача 16
Теплотехника Задача 22.13 Вариант 16
Теплопроводность в многослойной плоской стенке Теплота газообразных продуктов горения топлива передается через стенку котла кипящей воде. На поверхности стенки заданы граничные условия третьего рода. Температура газов tf1, ºC (графа 1); температура воды tf2, ºC (графа 2); коэффициент теплоотдачи от газов к стенке α1, Вт/(м²·К) (графа 3); коэффициент теплоотдачи от стенке к воде α2, Вт/(м²·К) (графа 4). Требуется определить термические сопротивления R=1/α, м²·К, коэффициенты теплопередач
User Z24 : 26 января 2026
280 руб.
Теплотехника Задача 22.13 Вариант 16
Теплотехника Задача 22.12 Вариант 16
Стальной трубопровод с внутренним диаметром d1 и наружным d2 и коэффициентом теплопроводности λ=50 Вт/(м·К) покрыт слоем тепловой изоляции. Температура стенки внутри трубы t1, а температура наружной поверхности слоя изоляции t3. Определить необходимую толщину слоя изоляции из материала, указанного в табл. 2.1, при условии, что потери тепла с 1 погонного метра трубы не должны превышать величины ql. Определить также температуру t2 на поверхности трубы, соприкасающейся с тепловой изоляцией. Како
User Z24 : 26 января 2026
200 руб.
Теплотехника Задача 22.12 Вариант 16
Теплотехника Задача 21.36 Вариант 16
Парокомпрессорная холодильная установка работает по циклу Карно с влажным ходом компрессора. Влажный пар углекислоты при температуре t1 засасывается в компрессор и сжимается там адиабатически до давления p2, при котором он становится сухим насыщенным (x2=1,0). Из компрессора пар направляется в конденсатор, где при постоянном давлении p2 полностью конденсируется (x3=0), после чего в особом расширительном цилиндре реализуется адиабатическое расширение конденсата до температуры t4=t1, в результате
User Z24 : 24 января 2026
250 руб.
Теплотехника Задача 21.36 Вариант 16
Документационное обеспечение управления . Синергия
64 правильных ответа • Тема 1. Современные документы и технология работы с документами • Тема 2. Принципы организации документооборота на предприятии • Тема 3. Автоматизация процессов документооборота • Итоговая аттестация Это не полная база!
User ann1111 : 11 октября 2024
200 руб.
Дискретная математика. Экзаменационная работа. семестр 3. билет № 10
Экзаменационная работа 3 семестр Билет №10 Оценка "Хорошо" 1. Теорема о висячих вершинах в дереве (лесе). Ответ: Определение 1. Замкнутый путь, т.е. такой, начало и конец которого совпадают, называется циклом. Определение 2. Путь называется простым, если никакая вершина в нем не встречается дважды. Определение 3. Цикл называется простым, если никакая вершина в нем кроме начальной и конечной не встречается дважды. Определение 4. Деревом называется связный граф, не имеющий циклов. Определение 5.
User BuP4uk : 17 ноября 2018
Обязательные задания для выполнения по дисциплине «Этика государственной и муниципальной службы»
1. Совесть понимают как: А. Наиболее совершенную форму самоконтроля, сознание и чувство моральной от- ветственности за свои поступки перед самим собой и внутреннюю потребность по- ступать справедливо. Б. Особую форму сознания (моральное сознание) и вид отношений между людьми (моральные отношения) В. Регулятора отношений в обществе, в котором люди живут по некоторым общим правилам, следуют общим принципам и нормам поведения. Г. Искусство и науку анализа тенденций, предсказания их последствий, выд
User Фрося : 21 января 2021
200 руб.
Экзаменационная работа по дисциплине: Теория связи. Билет №23
Билет №23 1. Узкополосные и широкополосные случайные процессы. Белый шум и его функция корреляции, интервал корреляции. 2. Вероятность ошибки в идеальном приемнике Котельникова.
User djo : 13 мая 2021
120 руб.
up Наверх