Теплотехника Задача 16.141
Состав работы
|
|
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
- Microsoft Word
Описание
Для цикла двигателя с подводом теплоты при V=const начальные параметры воздуха t1=20ºC, р1=1бар. Степень сжатия ε=6. Максимальное давление в цикле 37 бар.
Определить параметры состояния в характерных точках, работу и термический КПД цикла. Определить также мощность 1 цилиндра двигателя, если диаметр цилиндра 250 мм, ход поршня 340 мм, число оборотов n=200 об/мин, двигатель двухтактный.
Определить параметры состояния в характерных точках, работу и термический КПД цикла. Определить также мощность 1 цилиндра двигателя, если диаметр цилиндра 250 мм, ход поршня 340 мм, число оборотов n=200 об/мин, двигатель двухтактный.
Похожие материалы
Задача №141
ilya01071980
: 10 июля 2018
141.
Найти dy/dx; d2y/dx2 для функции y=f(x), заданной: а) неявно, б) параметрически.
Исходные данные:
a)
б)
25 руб.
Физические основы классической механики; Задача № 141
ДО Сибгути
: 31 января 2014
Условие задачи:
Шарик массой m=60 г, привязанный к концу нити длиной l1=1,2 м, вращается с частотой n1=2 с-1, опираясь на горизонтальную плоскость. Нить укорачивается, приближая шарик к оси до расстояния l2=0,6 м. С какой частотой n2 будет при этом вращаться шарик? Какую работу А совершает внешняя сила, укорачивая нить? Трением шарика о плоскость пренебречь.
50 руб.
Основы гидравлики и теплотехники Задача 16
Z24
: 20 октября 2025
Требуется подать воду на высоту h по водопроводу диаметром d и длиной l. Необходимо обеспечить при отборе воды свободный напор hсв=4 м. На трубопроводе имеется одна задвижка коэффициентом местного сопротивления ξ=0,44 с высотой перекрытия a/d=0,3 и три резких поворота на 90º с ξ=1,1. Скорость движения V. Коэффициент гидравлического трения по длине λ=0,25.
Определить полный напор насоса Н и требуемую мощность электродвигателя насоса, если КПД насоса 0,65, подача Q.
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 141
Z24
: 30 ноября 2025
2 м³ воздуха при давлении 0,5 МПа и температуре 50 ºС смешиваются с 10 м³ воздуха при давлении 0,2 МПа и температуре 100 ºС.
Определить давление и температуру смеси.
Ответ: tсм=82 ºC, рсм=0,25 МПа.
120 руб.
Теплотехника Задача 22.188 Задача 16
Z24
: 21 октября 2025
Кирпичную стенку надо изолировать теплоизоляционными плитами из минеральной ваты на синтетическом вяжущем, теплопроводность материала которых λ = 0,0052 + 0,002t, Вт/(м·ºС), так, чтобы плотность теплового потока не превышала 400 Вт/м². Толщина кирпичной кладки 250 мм, теплопроводность ее λ = 0,7 Вт/(м·ºС). Определить толщину изоляции, если температуры на внешней поверхности кирпичной кладки и на внешней поверхности изоляции равны t1 и t2.
150 руб.
Теплотехника Задача 10.14 Вариант 16
Z24
: 13 марта 2026
Газ, массой m, кг, при начальном давлении р1, МПа и начальной температуре t1, °С, расширяется по политропе до конечного давления р2, МПа и конечной температуры t2, °С. Определить начальный V1, м³ и конечный V2, м³ объемы, показатель политропы n, работу расширения L1-2, Дж изменение внутренней энергии ΔU1-2, Дж количество подведенной теплоты Q1-2, Дж, и изменение удельной энтальпии Δi1-2, кДж/кг энтропии Δs1-2, кДж/(кг⸱К).
300 руб.
Теплотехника Задача 25.8 Вариант 16
Z24
: 19 февраля 2026
Теплообмен излучением
Стенка трубопровода диаметром d, мм нагрета до температуры t1, ºС и имеет коэффициент теплового излучения ε1. Трубопровод помещен в канал сечением b×h, мм, поверхность которого имеет температуру t2, ºС и коэффициент лучеиспускания с2, Вт/(м²·К4). Рассчитать приведенный коэффициент лучеиспускания спр и потери теплоты Q трубопроводом за счет лучистого теплообмена.
150 руб.
Теплотехника Задача 23.100 Вариант 16
Z24
: 19 февраля 2026
По горизонтально расположенной медной трубе течет вода, имеющая температуру tв, массовый расход G. Снаружи труба охлаждается окружающим воздухом, температура которого tвоз, давление 0,1 МПа. Определить коэффициенты теплоотдачи a1 и a2, соответственно от воды к стенке трубы и от стенки трубы к воздуху; коэффициент теплопередачи и тепловой поток ql, отнесенный к 1 м длины трубы, если внутренний диаметр трубы равен d1, а внешний d2.
200 руб.
Другие работы
Курсовая работа, Объектно-ориентированное программирование, рисунок 12
Marisha
: 8 января 2017
Написать программу, используя объектно-ориентированный подход, которая двигает по экрану изображение заданного графического объекта. Допускается: замена некоторых элементов графического объекта, изменение его цветовой гаммы.
Реализовать два вида движения: случайное и по нажатию на клавиши со стрелками. Предусмотреть для пользователя возможность выбора одного из двух режимов движения. Описание классов необходимо оформить в виде отдельного модуля. Иерархия классов должна включать минимум четыре кл
430 руб.
Цилиндр ЧМ.06.40.28.00 Сварные соединения
coolns
: 23 ноября 2023
Цилиндр ЧМ.06.40.28.00 Сварные соединения
Из литой детали цилиндра выполнить вариант сварного соединения деталей по ГОСТ 5264-80 в масштабе 1:1.
Все чертежи и 3d модели (все на скриншотах показано и присутствует в архиве) выполнены в КОМПАС 3D.
Также открывать и просматривать, печатать чертежи и 3D-модели, выполненные в КОМПАСЕ можно просмоторщиком КОМПАС-3D Viewer.
По другим вариантам и всем вопросам пишите в Л/С. Отвечу и помогу.
250 руб.
Зачёт по дисциплине: Техника мультисервисных сетей
AndrySSS
: 11 июня 2013
билет № 1
1. Пояснить функции заголовка мультиплексорной секции STM-1.
2. В каких структурах формируются трактовые заголовки при вводе 34 Мбит/с потока в STM-1:
3. Пояснить принцип формирования алгоритма контроля за ошибками BIP-2:
4. Пояснить необходимость осуществления процесса отрицательного согласования скоростей.
5. Какой путь преобразования проходит поток Е1 при формировании STM-1:
6. Привести структуру AU-4 и пояснить принцип её формирования.
7. Какова скорость STM-1? Сколько потоков Е1,
400 руб.
Тепломассообмен СЗТУ Задача 9 Вариант 50
Z24
: 22 февраля 2026
Определить коэффициент теплоотдачи сухого насыщенного водяного пара на горизонтальной трубе n-го ряда конденсатора при коридорном и шахматном расположении в нем труб.
Найти количество конденсирующегося за 1 час пара, если абсолютное давление в конденсаторе р, температурный напор пар – стенка Δt, наружный диаметр латунных труб в конденсаторе 16 мм, а длина l. Насколько изменится коэффициент теплоотдачи, если в паре содержится 1% воздуха?
220 руб.