Теплотехника Задача 16.177

Цена:
380 руб.

Состав работы

material.view.file_icon Теплотехника Задача 16.177.doc
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

Для идеального цикла ДВС со смешанным подводом теплоты определить параметры рабочего тела (воздух) в характерных точках, степень повышения давления, степень предварительного расширения, количество отводимой теплоты, работу цикла и термический КПД цикла, если начальные параметры рабочего тела р1=0,13 МПа, t1=33 ºС, степень сжатия ε=13, количество теплоты, подводимой в изохорном процессе 800 кДж/кг, количество теплоты, подводимой в изобарном процессе 400 кДж/кг.

Определить мощность одного цилиндра двигателя, если диаметр цилиндра 250 мм, ход поршня 340 мм, частота вращения коленчатого вала n=200 об/мин. За каждые два оборота совершается один цикл. Рабочее тело обладает свойствами воздуха. Результаты расчетов свести в таблицу.
Физические основы классической механики; Задача № 177
Условие задачи: Материальная точка совершает простые гармонические колебания так, что в начальный момент времени смещение х0=4 см, а скорость v0=10 см/с. Определить амплитуду А и начальную фазу φ0колебаний, если их период Т=2 с.
User ДО Сибгути : 31 января 2014
50 руб.
Основы гидравлики и теплотехники Задача 16
Требуется подать воду на высоту h по водопроводу диаметром d и длиной l. Необходимо обеспечить при отборе воды свободный напор hсв=4 м. На трубопроводе имеется одна задвижка коэффициентом местного сопротивления ξ=0,44 с высотой перекрытия a/d=0,3 и три резких поворота на 90º с ξ=1,1. Скорость движения V. Коэффициент гидравлического трения по длине λ=0,25. Определить полный напор насоса Н и требуемую мощность электродвигателя насоса, если КПД насоса 0,65, подача Q.
User Z24 : 20 октября 2025
150 руб.
Основы гидравлики и теплотехники Задача 16
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Газовая смесь, имеющая следующий массовый состав: СО2=14%; О2=6%; N2=75%; Н2О=5%, нагревается при постоянном давлении от t1=600 ºС до t2=2000 ºС. Определить количество теплоты, подведенной к 1 кг газовой смеси. Зависимость теплоемкости от температуры принять нелинейной. Ответ: qp=1841 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Теплотехника Задача 22.188 Задача 16
Кирпичную стенку надо изолировать теплоизоляционными плитами из минеральной ваты на синтетическом вяжущем, теплопроводность материала которых λ = 0,0052 + 0,002t, Вт/(м·ºС), так, чтобы плотность теплового потока не превышала 400 Вт/м². Толщина кирпичной кладки 250 мм, теплопроводность ее λ = 0,7 Вт/(м·ºС). Определить толщину изоляции, если температуры на внешней поверхности кирпичной кладки и на внешней поверхности изоляции равны t1 и t2.
User Z24 : 21 октября 2025
150 руб.
Теплотехника Задача 22.188 Задача 16
Теплотехника Задача 22.13 Вариант 16
Теплопроводность в многослойной плоской стенке Теплота газообразных продуктов горения топлива передается через стенку котла кипящей воде. На поверхности стенки заданы граничные условия третьего рода. Температура газов tf1, ºC (графа 1); температура воды tf2, ºC (графа 2); коэффициент теплоотдачи от газов к стенке α1, Вт/(м²·К) (графа 3); коэффициент теплоотдачи от стенке к воде α2, Вт/(м²·К) (графа 4). Требуется определить термические сопротивления R=1/α, м²·К, коэффициенты теплопередач
User Z24 : 26 января 2026
280 руб.
Теплотехника Задача 22.13 Вариант 16
Теплотехника Задача 22.12 Вариант 16
Стальной трубопровод с внутренним диаметром d1 и наружным d2 и коэффициентом теплопроводности λ=50 Вт/(м·К) покрыт слоем тепловой изоляции. Температура стенки внутри трубы t1, а температура наружной поверхности слоя изоляции t3. Определить необходимую толщину слоя изоляции из материала, указанного в табл. 2.1, при условии, что потери тепла с 1 погонного метра трубы не должны превышать величины ql. Определить также температуру t2 на поверхности трубы, соприкасающейся с тепловой изоляцией. Како
User Z24 : 26 января 2026
200 руб.
Теплотехника Задача 22.12 Вариант 16
Теплотехника Задача 21.36 Вариант 16
Парокомпрессорная холодильная установка работает по циклу Карно с влажным ходом компрессора. Влажный пар углекислоты при температуре t1 засасывается в компрессор и сжимается там адиабатически до давления p2, при котором он становится сухим насыщенным (x2=1,0). Из компрессора пар направляется в конденсатор, где при постоянном давлении p2 полностью конденсируется (x3=0), после чего в особом расширительном цилиндре реализуется адиабатическое расширение конденсата до температуры t4=t1, в результате
User Z24 : 24 января 2026
250 руб.
Теплотехника Задача 21.36 Вариант 16
Теплотехника Задача 18.29 Вариант 16
РАСЧЕТ ПАРОВОГО ЦИКЛА Паровой цикл задан следующим образом: каждый из 4 процессов описан соответствующим показателем политропы (графы 2, 3, табл.2 приложения); термодинамические параметры некоторых точек цикла приведены в графах 3–7, табл.2.1 приложения; цикл отнесен к 1 кг водяного пара. Требуется произвести расчет парового цикла по законам и аналитическим зависимостям реального газа. 1 Для каждого процесса, входящего в цикл, используя данные задания и h-s — диаграмму, определить нач
User Z24 : 21 января 2026
500 руб.
Теплотехника Задача 18.29 Вариант 16
Гидростатика. Гидродинамика. ПГТУ Задача 56 Вариант 5
Определить, при каком напоре H по системе труб (рис. 51) будет протекать расход воды Q. Диаметры труб d4, d1 = d2 = d3. Длины труб l4 = 110 м, l1 = l2 = l3 = 80 м. Воспользоваться значениями расходных характеристик для новых водопроводных труб (табл. 1).
User Z24 : 30 ноября 2025
180 руб.
Гидростатика. Гидродинамика. ПГТУ Задача 56 Вариант 5
Контрольная работа по дисциплине: Радиопередающие устройства систем радиодоступа и радиосвязи. Вариант 10
«Расчёт нагрузочных характеристик генератора с внешним возбуждением» Задание и исходные данные к контрольной работе Заданы (таблица 1): тип активного элемента (АЭ), мощность генератора в критическом режиме (Р1), питающие напряжение (Ес), эквивалентные расчетные параметры транзистора; угол отсечки коллекторного тока в критическом режиме (таблица 2). В работе требуется исследовать зависимость режима генератора с внешним возбуждением от сопротивления нагрузки (Rс). Исходные данные для расчёта на
User Roma967 : 15 декабря 2022
1000 руб.
promo
Оценить технико-экономические показатели строительства распределенной сети связи на магистральном участке - Курсовой - Распределенные системы в телекоммуникациях. Вариант 20
Содержание Цель работы 3 Задание 3 Исходные данные 3 1. Расчет допустимых тяговых усилий 4 2. Расчет технико-экономических показателей 6 2.1 Расчет стоимости объекта связи 6 2.2 Выбор метода организации работ на объекте 10 2.3 Построение сетевого графика 12 Заключение 14 Список использованных источников 15 Цель работы Оценить технико-экономические показатели строительства распределенной сети связи на магистральном участке. Задание 1. Выбрать исходные данные из Приложения А в соответствии
User Roma967 : 14 февраля 2024
1400 руб.
promo
Газомотокомпрессор 2КВ 4-10/101М-Чертеж-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа-Курсовая работа-Дипломная работа
Газомотокомпрессор 2КВ 4-10/101М-(Формат Компас-CDW, Autocad-DWG, Adobe-PDF, Picture-Jpeg)-Чертеж-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа-Курсовая работа-Дипломная работа
500 руб.
Газомотокомпрессор 2КВ 4-10/101М-Чертеж-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа-Курсовая работа-Дипломная работа
up Наверх