Контрольная работа по физике спецглавы. Вариант №0
Состав работы
|
|
|
|
Работа представляет собой rar архив с файлами (распаковать онлайн), которые открываются в программах:
- Microsoft Word
Описание
На расстоянии R=70 см=0,7м от фотоэлемента помещена лампа силой света I= 240 Кд. Определить полный световой поток лампы и силу тока IФ, которую покажет гальванометр, присоединенный к фотоэлементу, если рабочая поверхность его равна S=10 см2=10-3м2, а чувствительность k=280 мкА/лм= 280∙10-6А/лм?
Средняя энергетическая светимость R поверхности Земли равна 0,54 Дж/(см2мин). Какова должна быть температура Т поверхности Земли, если условно считать, что она излучает как серое тело с коэффициентом черноты αT = 0,25?
На цинковую пластину направлен монохроматический пучок света. Фототок прекращается при задерживающей разности потенциалов U= 1,5 В. Определить длину волны λ света, падающего на пластину.
Никелевый шар радиусом r=2 см=0,02 м заряжен до потенциала U=2 В. Его облучают квантами света длины λ = 200 нм=0,2∙10-6 м. На какое максимальное расстояние S от поверхности шара могут удалиться вылетающие электроны? С какой скоростью V электроны будут возвращаться на шар? Красная граница для никеля λ кр=250 нм=0,25∙10-6 м.
Определить импульс р электрона отдачи, если фотон с энергией E1 = 1,53 МэВ=2,4513∙10-13Дж в результате рассеяния на свободном электроне потерял 1/3 своей энергии.
Точечный источник монохроматического λ = 1 нм=10-9м излучения находится в центре сферической зачерненной колбы радиусом R= 10 см=0,1м.
Средняя энергетическая светимость R поверхности Земли равна 0,54 Дж/(см2мин). Какова должна быть температура Т поверхности Земли, если условно считать, что она излучает как серое тело с коэффициентом черноты αT = 0,25?
На цинковую пластину направлен монохроматический пучок света. Фототок прекращается при задерживающей разности потенциалов U= 1,5 В. Определить длину волны λ света, падающего на пластину.
Никелевый шар радиусом r=2 см=0,02 м заряжен до потенциала U=2 В. Его облучают квантами света длины λ = 200 нм=0,2∙10-6 м. На какое максимальное расстояние S от поверхности шара могут удалиться вылетающие электроны? С какой скоростью V электроны будут возвращаться на шар? Красная граница для никеля λ кр=250 нм=0,25∙10-6 м.
Определить импульс р электрона отдачи, если фотон с энергией E1 = 1,53 МэВ=2,4513∙10-13Дж в результате рассеяния на свободном электроне потерял 1/3 своей энергии.
Точечный источник монохроматического λ = 1 нм=10-9м излучения находится в центре сферической зачерненной колбы радиусом R= 10 см=0,1м.
Дополнительная информация
2014, Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики, Грищенко И.В., зачтено
Похожие материалы
Контрольная работа по физике спецглавы. Вариант №4
shurik79997
: 1 сентября 2015
704. На расстоянии З м друг от друга находятся две лампы силой света 15 и 50 Кд. Определить, где следует поместить экран, между лампами, чтобы он имел одинаковую освещенность с обеих сторон.
714. Определить температуру Т и энергетическую светимость абсолютно черного тела, если максимум испускательной способности приходится на длину волны λm = 600 нм.
724. На фотоэлемент с катодом из лития падает свет с длиной волны λ = 200 нм. Найти наименьшее значение задерживающей разности потенциалов Umin,
150 руб.
Контрольная работа, дисциплина - Физика. Спецглавы, вариант 6
Александр410
: 4 мая 2019
706. Над небольшой сценой на высоте 5 м размещены два светильника, дающие полный световой поток соответственно 9420 и 12560 лм. Расстояние между ними 8,6 м, чему равна освещенность сцены под светильниками на середине расстояния между ними?
716. Поток излучения абсолютно черного тела Фе = 10 кВт. Максимум испускательной способности приходится на длину волны λm=0,8 мкм. Определить площадь S излучающей поверхности.
200 руб.
Контрольная работа по физике (спецглавы). Вариант № 1. СИБГУТИ. ДО.
dubhe
: 8 марта 2015
Контрольная работа по физике (спецглавы).
Вариант No 1.
СИБГУТИ. ДО.
701 711 721 731 741 751 801 821
701. Светильник имеет форму шара диаметром 20 см. Его удельная мощность Θ = 1,4 Вт/Кд. На расстоянии 4,25 м в направлении, перпендикулярном его оси, освещенность равна 1 лк. Определить мощность светильника, яркость (В) и светимость (R).
711. Вычислить истинную температуру Т вольфрамовой раскаленной ленты, если радиационный пирометр показывает температуру Трад =2,5 кК. Принять, что поглощател
200 руб.
Контрольная работа по Физике Спецглавы, 2-й семестр, Вариант № 4
xar2dina
: 17 января 2013
704. На расстоянии З м друг от друга находятся две лампы силой света 15 и 50 Кд. Определить, где следует поместить экран, между лампами, чтобы он имел одинаковую освещенность с обеих сторон.
714. Определить температуру Т и энергетическую светимость Re абсолютно черного тела, если максимум испускательной способности приходится на длину волны λm = 600 нм
724. На фотоэлемент с катодом из лития падает свет с длиной волны λ = 200 нм. Найти наименьшее значение задерживающей разности потенциалов Umin,
150 руб.
Контрольная работа по дисциплине: Физика (спецглавы)
Root
: 11 января 2014
Задачи: 703 Светильник в виде цилиндра из молочного стекла имеет размеры: длину 25 см, диаметр 24 мм. На расстоянии 2 м при нормальном падении лучей возникает освещенность 15 лк. Определить силу света; яркость и светимость его, считая, что указанный излучатель косинусный.
713 Температура абсолютно черного тела Т=2кК. Определить длину волны λm, на которую приходится максимум испускательной способности и спектральную плотность энергетической светимости (rλ,)max для этой длины волны.
723 Фотон с э
Контрольная работа. Физика спецглавы. Вариант №1
sxesxe
: 15 января 2017
Задача 701. Светильник имеет форму шара диаметром 20 см. Его удельная мощность Q = 1,4 Вт/Кд. На расстоянии 4,25 м в направлении, перпендикулярном его оси, освещенность равна 1 лк. Определить мощность светильника, яркость (В) и светимость (R).
Задача 711. Вычислить истинную температуру Т вольфрамовой раскаленной ленты, если рациональный пирометр показывает температуру Трад =2,5 кК. Принять, что поглощенная способность для вольфрама не зависит от частоты излучения и равны α= 0,35
Задача 721. Крас
100 руб.
Контрольная работа по дисциплине: Физика (спецглавы) Вариант №1
konst1992
: 31 января 2018
Квантовая оптика
701. Светильник имеет форму шара диаметром 20 см. Его удельная мощность Θ = 1,4 Вт/Кд. На расстоянии 4,25 м в направлении, перпендикулярном его оси, освещенность равна 1 лк. Определить мощность светильника, яркость (В) и светимость (R).
Дано:
Найти: .
711. Вычислить истинную температуру Т вольфрамовой раскаленной ленты, если радиационный пирометр показывает температуру Трад =2,5 кК. Принять, что поглощательная способность для вольфрама не зависит от частоты излучения и равны
100 руб.
Контрольная работа по физике №4 (спецглавы). Вариант № 1.
Teuserer
: 16 декабря 2015
Задача 701. Светильник имеет форму шара диаметром 20 см. Его удельная мощность Q = 1,4 Вт/Кд. На расстоянии 4,25 м в направлении, перпендикулярном его оси, освещенность равна 1 лк. Определить мощность светильника, яркость (В) и светимость (R).
Задача 711. Вычислить истинную температуру Т вольфрамовой раскаленной ленты, если рациональный пирометр показывает температуру Трад =2,5 кК. Принять, что поглощенная способность для вольфрама не зависит от частоты излучения и равны аi= 0,35.
Задача 72
50 руб.
Другие работы
Экзамен по дополнительным главам матанализу. Билет №9 (2 семестр)
mortalweb2
: 18 октября 2016
1. Вычислить интеграл с точностью 0,001, раскладывая подынтегральную функцию в степенной ряд
2. Разложить функцию в ряд Фурье на данном отрезке (период Т)
4. Вычислить интеграл по замкнутому контуру с помощью вычетов
5. Найти решение дифференциального уравнения операторным методом
50 руб.
Реферат: Проблемы страхования автотранспорта в России
evelin
: 28 августа 2013
ИСТОРИЯ СТРАХОВАНИЯ В РОССИИ.. 2
До советский период. 2
Советский период. 2
СТРАХОВАНИЕ АВТОТРАНСПОРТА В РОССИИ СЕГОДНЯ.. 2
ПРОБЛЕМЫ ВЫТЕКАЮЩИЕ ИЗ ОШИБОК ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ СТРАХОВАНИЯ 2
Пределы правоспособности страховщика. 2
Момент заключения договора страхования. 2
Существенные условия договора страхования. 2
ПРОБЛЕМЫ СТРАХОВАНИЯ АВТОТРАНСПОРТА В РОССИИ.. 2
Мошенничество. 2
Определение страховой стоимости имущества. 2
Определение ущерба и размера страховой выплаты.. 2
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.. 2
Литература
5 руб.
Магнитометры на сквидах
ostah
: 18 сентября 2012
Магнитометры на сквидах
Сверхпроводимость. Основные свойства и параметры сверхпроводников
Вообще, сверхпроводимость — это явление резкого возрастания электропроводимости материала при некоторой температуре, близкой к абсолютному нулю. Такая температура называется критической температурой перехода в сверхпроводящее состояние (Тк)
Явление сверхпроводимости найдено у более чем 20 металлов и большого количества соединений и сплавов (Тк 23 К), а также у керамик (Тк > 77,4 К — высокотемпературные све
20 руб.
Экзамен по "Схемотехнике". 3-й семестр. Билет №22
Zubarev
: 7 сентября 2013
1. Схемы подачи смещения с фиксированным током базы, с фиксированным напряжением смещения. Их достоинства и недостатки.
2. Нелинейные искажения усилителя. Причины возникновения, методы оценки и борьбы.
3. Особенности усилителей постоянного тока (схемы сдвига уровня постоянного напряжения, «дрейф нуля», АЧХ и ФЧХ, переходные характеристики).
250 руб.