Контрольная работа по дисциплине: Теория вероятностей. Вариант №1
Состав работы
|
|
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
- Microsoft Word
Описание
Задача 10.1. В каждой из двух урн содержится 6 черных и 4 белых шара. Из первой урны наудачу извлечен один шар и переложен во вторую. Найти вероятность того, что шар, извлеченный из второй урны, окажется черным.
Задача 11.1. Среднее число вызовов, поступающих на АТС в 1 минуту равно четырем. Найти вероятность того, что за 2 минуты поступит: а) шесть вызовов; б) менее шести вызовов; в) не менее шести вызовов. Предполагается, что поток вызовов - простейший.
Задача 12.1.
X_i 10 12 20 25 30
p_i 0,1 0,2 0,1 0,2 0,4
Задача 13.1. a=15, s=2, a=15, b=19, d=3.
заданы математическое ожидание а и среднее квадратическое отклонение s нормально распределённой случайной величины X. Требуется найти: а) вероятность того, что X примет значение, принадлежащее интервалу (a , b ); б) вероятность того, что абсолютная величина отклонения X-а окажется меньше d .
Задача 11.1. Среднее число вызовов, поступающих на АТС в 1 минуту равно четырем. Найти вероятность того, что за 2 минуты поступит: а) шесть вызовов; б) менее шести вызовов; в) не менее шести вызовов. Предполагается, что поток вызовов - простейший.
Задача 12.1.
X_i 10 12 20 25 30
p_i 0,1 0,2 0,1 0,2 0,4
Задача 13.1. a=15, s=2, a=15, b=19, d=3.
заданы математическое ожидание а и среднее квадратическое отклонение s нормально распределённой случайной величины X. Требуется найти: а) вероятность того, что X примет значение, принадлежащее интервалу (a , b ); б) вероятность того, что абсолютная величина отклонения X-а окажется меньше d .
Дополнительная информация
Зачет
Похожие материалы
Контрольная работа по дисциплине: Теория вероятности
falling666
: 11 сентября 2015
10.5. Студент знает 40 из 50 вопросов программы. Найти вероятность того, что студент знает 2 вопроса, содержащиеся в его экзаменационном билете
Решение:
1)Вероятность того, что 1 вопрос студент знает (событие А) равна:
P(A)=40/50=4/5
2)вероятность того, 2 вопрос студент также знает, при условии, что 1 он знает (событие В), равна:
200 руб.
Контрольная работа по дисциплине: Теория вероятностей и математическая статистика. Вариант №1
IT-STUDHELP
: 7 декабря 2022
Контрольная работа
по дисциплине:
«Теория вероятностей (ДВ 1.1)»
Задание 1
Комбинаторика
Сколько 4х – буквенных слов можно составить из букв слова КАРП?
Задание 2
Основные теоремы
Спортсмен попадает в основной состав команды с вероятностью 0.6, а в запас с вероятностью 0.4. Спортсмен из основного состава команды участвует в соревнованиях с вероятностью 0.9, из запаса – с вероятностью 0.2. Найти вероятность участия в соревновании произвольно выбранного спортсмена.
Задание 3
Случайные величины
300 руб.
Контрольная работа по дисциплине: Теория вероятностей и математическая статистика. Вариант №1
Roma967
: 12 июля 2019
Вариант № 1
1. Пять человек рассаживаются на скамейке в случайном порядке. Среди них есть два брата. Найти вероятность того, что братья займут крайние места.
2. В команде 12 спортсменов. Из них первые четверо выполняют упражнение на «отлично» с вероятностью 0,8, трое других – с вероятностью 0,6, а остальные – с вероятностью 0,2. Случайно выбранный спортсмен из этой группы выполнил упражнение на «отлично». Какова вероятность, что он из первой четверки?
3. В оперативную часть поступает в сред
450 руб.
Контрольная работа по дисциплине: Теория вероятностей и математическая статистика Вариант №1
bikovka96
: 25 февраля 2019
Задание 1
Пять человек рассаживаются на скамейке в случайном порядке. Среди них есть два брата. Найти вероятность того, что братья займут крайние места.
Задание 2
В команде 12 спортсменов. Из них первые четверо выполняют упражнение на «отлично» с вероятностью 0,8, трое других – с вероятностью 0,6, а остальные – с вероятностью 0,2. Случайно выбранный спортсмен из этой группы выполнил упражнение на «отлично». Какова вероятность, что он из первой четверки?
Задание 3
В оперативную часть поступает в
70 руб.
Контрольная работа по дисциплине: Теория вероятностей и математическая статистика. Вариант №1
rambox360
: 11 февраля 2016
Вариант №1
10.1.
В каждой из двух урн содержится 6 черных и 4 белых шара. Из первой урны наудачу извлечен один шар и переложен во вторую. Найти вероятность того, что шар, извлеченный из второй урны, окажется черным.
11.1.
Среднее число вызовов, поступающих на АТС в 1 мин, равно четырём. Найти вероятность того, что за 2 мин поступит: а) 6 вызовов; б) менее шести вызовов; в) не менее шести вызовов. Предполагается, что поток вызовов – простейший.
12.1.
Требуется найти: а) математическое ожидани
150 руб.
Контрольная работа по дисциплине "Теория вероятностей и математическая статистика". Вариант №1
Albinashiet
: 17 декабря 2014
Задача 10.1. В каждой из двух урн содержится 6 черных и 4 белых шара. Из первой урны наудачу извлечен один шар и переложен во вторую. Найти вероятность того, что шар, извлеченный из второй урны, окажется черным.
Задача 11.1. Среднее число вызовов, поступающих на АТС в 1 мин, равно четырём. Найти вероятность того, что за 2 мин поступит: 1) 6 вызовов; 2) менее шести вызовов; 3) не менее шести вызовов. Предполагается, что поток вызовов – простейший.
Задача 12.1 требуется найти: 1) математическое о
100 руб.
Контрольная работа по дисциплине: теория вероятности и математическая статистика. Вариант №1
dante
: 13 июня 2013
Задание:
10.1. В каждой из двух урн содержится 6 черных и 4 белых шара. Из первой урны наудачу извлечен один шар и переложен во вторую. Найти вероятность того, что шар, извлеченный из второй урны, окажется черным.
11.1. Среднее число вызовов, поступающих на АТС в 1 мин, равно четырём. Найти вероятность того, что за 2 мин поступит: а) 6 вызовов; б) менее шести вызовов; в) не менее шести вызовов. Предполагается, что поток вызовов – простейший.
12.1Требуется найти: а) математическое ожидание; б) д
50 руб.
Контрольная работа по дисциплине: Теория вероятностей (все варианты)
Jack
: 7 апреля 2014
10.1. В каждой из двух урн содержится 6 черных и 4 белых шара. Из первой урны наудачу извлечен один шар и переложен во вторую. Найти вероятность того, что шар, извлеченный из второй урны, окажется черным.
10.2. В каждой из двух урн содержится 8 черных и 2 белых шара. Из второй урны наудачу извлечен один шар и переложен в первую. Найти вероятность того, что шар, извлеченный из первой урны, окажется черным.
10.3. Три стрелка произвели залп по цели. Вероятность поражения цели первым стрелком равна
3000 руб.
Другие работы
Термодинамика и теплопередача МИИТ 2013 Задача 17 Вариант 5
Z24
: 29 декабря 2026
Какой должна быть площадь сечения отверстия предохранительного клапана парового котла, чтобы при внезапном прекращении отбора сухого насыщенного пара из него в количестве G абсолютное давление не превысило 1,4 МПа? Атмосферное давление В=750 мм рт.ст. Потерей давления на мятие пара, теплообменом при прохождении отверстия и скоростью пара на входе в отверстие клапана пренебречь.
200 руб.
Структура организации, влияние на нее законов теории организации
evelin
: 23 октября 2013
ВВедение 2
1.Жизненный цикл организации 3
Основные этапы жизненного цикла организации 5
Характерные черты этапов
5 руб.
Учет затрат на производство картофеля и методика исчисления его себестоимости
Slolka
: 7 января 2014
Как важнейшая продовольственная культура картофель требует надлежащего учета затрат и методически правильного исчисления его себестоимости.
Все записи в бухгалтерском учете о затратах на производство картофеля и выходе готовой продукции основываются на данных соответствующих первичных документов, которые можно подразделить на следующие группы: по учету затрат труда, предметов труда, средств труда и выхода продукции. К оформлению и составлению всех первичных документов предъявляется ряд требован
5 руб.
Тесты. КАХД. 6 вариантов.
studypro
: 13 октября 2016
ВАРИАНТ № 1
Укажите правильные ответы на поставленные вопросы
1. К промышленно-производственному персоналу предприятия НЕ относят …
А) руководитель предприятия;
В) главный бухгалтер;
С) комендант общежития;
2. Обеспеченность предприятия кадрами оценивают по показателю…
А) коэффициент выполнения плана по производству продукции;
В) коэффициент обеспеченности кадрами;
С) коэффициент обновления основных фондов.
3. Плановый фонд годовой эффективный примерно равен…
А) 2000 часов;
В) 4
300 руб.