Диафрагменный насос ЭДН5-8-1300-Курсовая работа
Состав работы
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Работа представляет собой rar архив с файлами (распаковать онлайн), которые открываются в программах:
- Microsoft Word
- Программа для просмотра изображений
- Компас или КОМПАС-3D Viewer
Описание
Для добычи нефти наиболее распространенными являются установка электро-приводного винтового насоса, установка электроприводного центробежного асоса, скважинная штанговая насосная установка и установка электропривод-ного диафрагменного насоса.
- винтовые насосы применяются в основном для добычи вязкой нефти, а на Потанай-Картопьинском месторождении нефть не настолько вязкая, чтобы применять винтовую насосную установку, следовательно, ее исполь-зование будет не рентабельно;
- центробежные насосы имеют самую высокую производительность, они предназначены для эксплуатации высокодебитных скважин, но наравне с этим эта установка достаточно дорогостоящая. Так как суточный дебит эксплуати-руемой скважины 35 м3 в сутки, то данная установка не подходит и можно применить более дешевую установку;
- штанговыми насосными установками добывается самое большое количество нефти, они предназначены для среднедебитных скважин, имеют высо-кую производительность, но на устье скважины устанавливается сложный по конструкции станок-качалка, что приводит к дополнительным денежным затратам;
- диафрагменный насос применяется для добычи нефти из малодебитных сва-жин. погружной диафрагменный электронасос выполненный в виде моноблока вертикального исполнения, в котором снизу вверх размещены синхронный че-тырехполюсный электродвигатель, конический редуктор и плунжерно-диафрагменныи насос с эксцентриковым приводом. Погружной диафрагмен-ный насос содержит компенсатор, представляющий резиновую камеру, соеди-ненную с внутренней по-
лостью с электродвигателем, конический редуктор и плунжерно
диафрагменный насос с эксцентриковым приводом.
Недостатком указанного плунжерного диафрагменного электронасоса является не высокая надежность всасывающего и нагнетательного клапанов.
Проанализировав все представленные конструкции я решил остановиться на диафрагменном насосе и разработать конструкцию клапанов, обеспечивающую большую надежность.
2.1 АНАЛИЗ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ И ЗАРУБЕЖНЫХ ДИАФРАГМЕН-НЫХ НАСОСОВ
Для работы в нефтяной промышленности был предложен целый ряд конструк-ций погружных диафрагменных насосов. В ОКБ БН института электродинами-ки АН УССР была разработана схема погружного объемного насоса с линей-ным двигателем, гидромеханическим рекуператором энергии холостого хода и разделительной диафрагмой. Мощность двигателя составила 2,5 кВт, КПД - 25%, подаача насоса - 2 м /сут, напор - 1200 м. Но в связи с тем, что Институт не смог довести надежность своего электродвигателя до требуемой величины, работы по созданию подобного насоса были приостановлены.
За рубежом основным разработчиком погружных диафрагменных насосов бы-ла Германская фирма Pleuger Underwasserpussy Gmb. Ей принадлежит свыше десяти патентов на скважинные диафрагменные насосы различных типов. Один из патентов служил основой для промышленного выпуска фирмой Pleuger насоса с подачей 50 м3/сут, давлением 10 МПа и КПД 39,9%. Недостатком данного насоса является необходимость спуска в скважину дополнительной ко-лонны труб для компенсации утечек рабочей жидкости. Кроме того, использо-вание в качестве рабочей только
одной поверхности поршня затрудняет создание насосов для добычи нефти из среднедебитных скважин.
В ОКБ БН была разработана аналогичная конструкция, но не требующая
применения дополнительной колонны труб для компенсации утечек. Именно эта конструкция в последующем была принята за основу при создании устано-вок электроприводных диафрагменных насосов. В процессе испы-таний и подконтрольной эксплуатации были получены следующие характери-стики насоса.
В настоящее время по ТУ 26-06-1464-86 серийно выпускаются установки типа ЭДН 5 предназначенные для добычи нефти из малодебитных скважин с внутренним диаметром обсадной колонны не менее 121,7 мм. Установки ра-ботают от сети переменного тока напряжением 380 В при частоте тока 50 Гц. Они предназначены для перекачивания пластовой среды, состоящей из смеси нефти, воды и газа. Содержание пластовой воды в перекачиваемой сре-де неограничивается. Максимальное массовое содержание твердых частиц 0,2 %; максимальное объемное содержание нефтяного газа на приеме насоса 10%; водородный показатель пластовой воды рН 6,0-8,5; максималь-ная концентрация сероводорода 0,01 г/л. Рабочий диапазон изменения темпе-ратуры от 5 до 90°С.
2.2 ПАТЕНТНЫЙ ОБЗОР ТЕХНИЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ ДИАФРАГМЕН-НОГО НАСОСА
Изобретение №97103959/06 предназначено для использования в насосо-строении, для расширения эксплуатационного диапазона применения диа-фрагменного насоса, содержащего вытеснительную камеру с клапаном, обра-зованную цилиндрическим корпусом и закрепленной в нем периферийной ча-стью, гибкой диафрагмой, а также шток, имеющий возможность осевого пере-мещения относительно корпуса. В него введен со стороны вытеснительной ка-меры жестко соединенный со штоком и перфорированный сквозными отвер-стиями диск, по внешнему кольцу которого в своей средней части крепится диафрагма, перекрывающая своей внутрикольцевой центральной частью от-верстия перфорации диска и имеющая сквозное осевое отверстие, расположен-ное вне поля перфорации. Избыточное давление перекачиваемой среды, возни-кающее в вытеснительной камере в результате движения штока, отжимает цен-тральную часть диафрагмы от перфорации диска, и среда вытесняется в за-диафрагменную область, при этом усилие отжатия, без учета противодавления, остается постоянным на всей длине перемещения штока, что препятствует воз-никновению перетечек среды как при нагнетании, так и при всасывании.
Изобретение №96119579/06. Диафрагменный насос предназначен для эксплуа-тации нефтяных скважин. Насос состоит из цилиндрического корпуса 1, в ко-тором размещена втулка 2, охватываемая с торцевых сторон полыми дисками 3 и 4, в каждом из которых имеются пазы по количеству диафрагм 5. Послед-ние выполнены в виде секторообразных баллонов, переходящих по концам во фланцевые участки, которые утолщены и имеют вид ласточника хвоста "а" и прижаты этими участками дисками 3 и 4 к приемному 6 и отводящему 7 дис-кам. Секторообразные баллоны помещены в тонкостенные оболочки 8 из упругого материала. В приемном и отводящем дисках установлены опорные подшипники 9 и 10, несущие на себе приводной вал 11 с эксцентричными, снабженными продольными шлицами, входящими в зацепление с идентичными шлицами эксцентричной втулки 12, на которую посажены нажимные подшип-ники 13, взаимодействующие с цилиндрическим выталкивателем 14. Корпус соединен с приемной 15 и отводящей 16 головками. В первой из них при по-мощи клиньев 17 закреплены всасывающие клапаны 18. В отводящем диске 7 с помощью клиньев 19 закреплены нагнетательные клапаны 20. Детали, разме-щенные в корпусе 1, снабжены проходными каналами, соединенными с поло-стями диафрагм и перекрываемыми всасывающими и нагнетательными
клапанами. Седло 21 нагнетательного клапана 20 фиксируется с помощью шпильки 22. Насос соединен с погружным электродвигателем 23. Обеспечивает достижение более высоких давлений перекачки, позволяет варьировать производительность.
Изобретение №56615579/27. Погружной диафрагменный электронасос со-держит расположенный в герметично изолированном посредством эластичных диафрагм 1 и 2, заполненном маслом корпусе 3, асинхронный электродвига-тель 4 и плунжерный насос 5 с эксцентриковым приводом 6 и возвратной пру-жиной 7, связанный через конический редуктор 8 с валом 9 электродвигателя 4, соединенную с корпусом 3 головку 10,в которой установлены всасывающий 11 и нагнетательный 12 клапаны и всасывающие трубки 13. На головке 10 установлены предохранительная цилиндрическая сетка 14 с рядом сквозных отверстий и размещенным внутри нее кабельным вводом 15 и подъемный па-трубок 16 с закрепленной на нем крышкой 17. Диафрагма компенсатора 2 за-щищена от механических повреждений кожухом 18 и герметично прижимается к корпусу асинхронного двигателя 3 упорным кольцом 19. Упорное кольцо 19 имеет снаружи проточку с рядом сквозных отверстий 20 диаметром меньше ширины проточки. Кожух 18 имеет ряд сквозных отверстий 21 диаметром, равным ширине проточки кольца 19. Отверстия 21 расположены против про-точки кольца 19.
Изобретение №56568779/62. 1. Скважинный электрогидроприводной насос-ный агрегат, содержащий гидродвигатель с поршневой полостью, полым што-ком, предохранительным клапаном и емкостью для масла и диафрагменный насос, включающий цилиндрический корпус с всасывающим и нагнетательным клапанами золотникового типа и выполненную в виде оболочки и размещен-ную в цилиндрическом корпусе эластичную диафрагму с закрепленными на конических втулках концами, причем цилиндрический корпус снабжен верхней и нижней крышками и внутри него установлены переходники, соединенные между собой трубкой, установленной внутри эластичной диафрагмы, при этом каждая коническая втулка снабжена, по крайней мере, одним тарельчатым кла-паном, всасывающий клапан сообщен со стороны выхода из него через один из переходников с полостью диафрагмы и размещен в нижней крышке и в по-следней выполнены отверстия для прохода пластовой жидкости, а нагнетатель-ный клапан размещен в верхней крышке и сообщен со стороны входа в него через другой переходник с полостью диафрагмы, гидродвигатель соединен че-рез заполненный маслом цилиндр с нижней крышкой цилиндрического корпу-са и выполнен с подпитывающим клапаном, который соединен с емкостью для масла, и предохранительным клапаном, который соединен с поршневой поло-стью гидродвигателя через полый шток, отличающийся тем, что перед полым штоком в заполненном маслом цилиндре установлен поршень, а между по-следним и подпитывающим клапаном размещен толкатель для взаимодействия с поршнем, а емкость для масла снабжена поршнем и диафрагмой, полость ко-торой сообщена с емкостью для масла ниже поршня, а указанная диафрагма помещена в перфорированном корпусе, полость которого сообщена с запол-ненной пластовой жидкостью скважиной.
- винтовые насосы применяются в основном для добычи вязкой нефти, а на Потанай-Картопьинском месторождении нефть не настолько вязкая, чтобы применять винтовую насосную установку, следовательно, ее исполь-зование будет не рентабельно;
- центробежные насосы имеют самую высокую производительность, они предназначены для эксплуатации высокодебитных скважин, но наравне с этим эта установка достаточно дорогостоящая. Так как суточный дебит эксплуати-руемой скважины 35 м3 в сутки, то данная установка не подходит и можно применить более дешевую установку;
- штанговыми насосными установками добывается самое большое количество нефти, они предназначены для среднедебитных скважин, имеют высо-кую производительность, но на устье скважины устанавливается сложный по конструкции станок-качалка, что приводит к дополнительным денежным затратам;
- диафрагменный насос применяется для добычи нефти из малодебитных сва-жин. погружной диафрагменный электронасос выполненный в виде моноблока вертикального исполнения, в котором снизу вверх размещены синхронный че-тырехполюсный электродвигатель, конический редуктор и плунжерно-диафрагменныи насос с эксцентриковым приводом. Погружной диафрагмен-ный насос содержит компенсатор, представляющий резиновую камеру, соеди-ненную с внутренней по-
лостью с электродвигателем, конический редуктор и плунжерно
диафрагменный насос с эксцентриковым приводом.
Недостатком указанного плунжерного диафрагменного электронасоса является не высокая надежность всасывающего и нагнетательного клапанов.
Проанализировав все представленные конструкции я решил остановиться на диафрагменном насосе и разработать конструкцию клапанов, обеспечивающую большую надежность.
2.1 АНАЛИЗ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ И ЗАРУБЕЖНЫХ ДИАФРАГМЕН-НЫХ НАСОСОВ
Для работы в нефтяной промышленности был предложен целый ряд конструк-ций погружных диафрагменных насосов. В ОКБ БН института электродинами-ки АН УССР была разработана схема погружного объемного насоса с линей-ным двигателем, гидромеханическим рекуператором энергии холостого хода и разделительной диафрагмой. Мощность двигателя составила 2,5 кВт, КПД - 25%, подаача насоса - 2 м /сут, напор - 1200 м. Но в связи с тем, что Институт не смог довести надежность своего электродвигателя до требуемой величины, работы по созданию подобного насоса были приостановлены.
За рубежом основным разработчиком погружных диафрагменных насосов бы-ла Германская фирма Pleuger Underwasserpussy Gmb. Ей принадлежит свыше десяти патентов на скважинные диафрагменные насосы различных типов. Один из патентов служил основой для промышленного выпуска фирмой Pleuger насоса с подачей 50 м3/сут, давлением 10 МПа и КПД 39,9%. Недостатком данного насоса является необходимость спуска в скважину дополнительной ко-лонны труб для компенсации утечек рабочей жидкости. Кроме того, использо-вание в качестве рабочей только
одной поверхности поршня затрудняет создание насосов для добычи нефти из среднедебитных скважин.
В ОКБ БН была разработана аналогичная конструкция, но не требующая
применения дополнительной колонны труб для компенсации утечек. Именно эта конструкция в последующем была принята за основу при создании устано-вок электроприводных диафрагменных насосов. В процессе испы-таний и подконтрольной эксплуатации были получены следующие характери-стики насоса.
В настоящее время по ТУ 26-06-1464-86 серийно выпускаются установки типа ЭДН 5 предназначенные для добычи нефти из малодебитных скважин с внутренним диаметром обсадной колонны не менее 121,7 мм. Установки ра-ботают от сети переменного тока напряжением 380 В при частоте тока 50 Гц. Они предназначены для перекачивания пластовой среды, состоящей из смеси нефти, воды и газа. Содержание пластовой воды в перекачиваемой сре-де неограничивается. Максимальное массовое содержание твердых частиц 0,2 %; максимальное объемное содержание нефтяного газа на приеме насоса 10%; водородный показатель пластовой воды рН 6,0-8,5; максималь-ная концентрация сероводорода 0,01 г/л. Рабочий диапазон изменения темпе-ратуры от 5 до 90°С.
2.2 ПАТЕНТНЫЙ ОБЗОР ТЕХНИЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ ДИАФРАГМЕН-НОГО НАСОСА
Изобретение №97103959/06 предназначено для использования в насосо-строении, для расширения эксплуатационного диапазона применения диа-фрагменного насоса, содержащего вытеснительную камеру с клапаном, обра-зованную цилиндрическим корпусом и закрепленной в нем периферийной ча-стью, гибкой диафрагмой, а также шток, имеющий возможность осевого пере-мещения относительно корпуса. В него введен со стороны вытеснительной ка-меры жестко соединенный со штоком и перфорированный сквозными отвер-стиями диск, по внешнему кольцу которого в своей средней части крепится диафрагма, перекрывающая своей внутрикольцевой центральной частью от-верстия перфорации диска и имеющая сквозное осевое отверстие, расположен-ное вне поля перфорации. Избыточное давление перекачиваемой среды, возни-кающее в вытеснительной камере в результате движения штока, отжимает цен-тральную часть диафрагмы от перфорации диска, и среда вытесняется в за-диафрагменную область, при этом усилие отжатия, без учета противодавления, остается постоянным на всей длине перемещения штока, что препятствует воз-никновению перетечек среды как при нагнетании, так и при всасывании.
Изобретение №96119579/06. Диафрагменный насос предназначен для эксплуа-тации нефтяных скважин. Насос состоит из цилиндрического корпуса 1, в ко-тором размещена втулка 2, охватываемая с торцевых сторон полыми дисками 3 и 4, в каждом из которых имеются пазы по количеству диафрагм 5. Послед-ние выполнены в виде секторообразных баллонов, переходящих по концам во фланцевые участки, которые утолщены и имеют вид ласточника хвоста "а" и прижаты этими участками дисками 3 и 4 к приемному 6 и отводящему 7 дис-кам. Секторообразные баллоны помещены в тонкостенные оболочки 8 из упругого материала. В приемном и отводящем дисках установлены опорные подшипники 9 и 10, несущие на себе приводной вал 11 с эксцентричными, снабженными продольными шлицами, входящими в зацепление с идентичными шлицами эксцентричной втулки 12, на которую посажены нажимные подшип-ники 13, взаимодействующие с цилиндрическим выталкивателем 14. Корпус соединен с приемной 15 и отводящей 16 головками. В первой из них при по-мощи клиньев 17 закреплены всасывающие клапаны 18. В отводящем диске 7 с помощью клиньев 19 закреплены нагнетательные клапаны 20. Детали, разме-щенные в корпусе 1, снабжены проходными каналами, соединенными с поло-стями диафрагм и перекрываемыми всасывающими и нагнетательными
клапанами. Седло 21 нагнетательного клапана 20 фиксируется с помощью шпильки 22. Насос соединен с погружным электродвигателем 23. Обеспечивает достижение более высоких давлений перекачки, позволяет варьировать производительность.
Изобретение №56615579/27. Погружной диафрагменный электронасос со-держит расположенный в герметично изолированном посредством эластичных диафрагм 1 и 2, заполненном маслом корпусе 3, асинхронный электродвига-тель 4 и плунжерный насос 5 с эксцентриковым приводом 6 и возвратной пру-жиной 7, связанный через конический редуктор 8 с валом 9 электродвигателя 4, соединенную с корпусом 3 головку 10,в которой установлены всасывающий 11 и нагнетательный 12 клапаны и всасывающие трубки 13. На головке 10 установлены предохранительная цилиндрическая сетка 14 с рядом сквозных отверстий и размещенным внутри нее кабельным вводом 15 и подъемный па-трубок 16 с закрепленной на нем крышкой 17. Диафрагма компенсатора 2 за-щищена от механических повреждений кожухом 18 и герметично прижимается к корпусу асинхронного двигателя 3 упорным кольцом 19. Упорное кольцо 19 имеет снаружи проточку с рядом сквозных отверстий 20 диаметром меньше ширины проточки. Кожух 18 имеет ряд сквозных отверстий 21 диаметром, равным ширине проточки кольца 19. Отверстия 21 расположены против про-точки кольца 19.
Изобретение №56568779/62. 1. Скважинный электрогидроприводной насос-ный агрегат, содержащий гидродвигатель с поршневой полостью, полым што-ком, предохранительным клапаном и емкостью для масла и диафрагменный насос, включающий цилиндрический корпус с всасывающим и нагнетательным клапанами золотникового типа и выполненную в виде оболочки и размещен-ную в цилиндрическом корпусе эластичную диафрагму с закрепленными на конических втулках концами, причем цилиндрический корпус снабжен верхней и нижней крышками и внутри него установлены переходники, соединенные между собой трубкой, установленной внутри эластичной диафрагмы, при этом каждая коническая втулка снабжена, по крайней мере, одним тарельчатым кла-паном, всасывающий клапан сообщен со стороны выхода из него через один из переходников с полостью диафрагмы и размещен в нижней крышке и в по-следней выполнены отверстия для прохода пластовой жидкости, а нагнетатель-ный клапан размещен в верхней крышке и сообщен со стороны входа в него через другой переходник с полостью диафрагмы, гидродвигатель соединен че-рез заполненный маслом цилиндр с нижней крышкой цилиндрического корпу-са и выполнен с подпитывающим клапаном, который соединен с емкостью для масла, и предохранительным клапаном, который соединен с поршневой поло-стью гидродвигателя через полый шток, отличающийся тем, что перед полым штоком в заполненном маслом цилиндре установлен поршень, а между по-следним и подпитывающим клапаном размещен толкатель для взаимодействия с поршнем, а емкость для масла снабжена поршнем и диафрагмой, полость ко-торой сообщена с емкостью для масла ниже поршня, а указанная диафрагма помещена в перфорированном корпусе, полость которого сообщена с запол-ненной пластовой жидкостью скважиной.
Похожие материалы
Диафрагменный насос ЭДН5-35-850-Дипломная работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа
https://vk.com/aleksey.nakonechnyy27
: 29 февраля 2016
АННОТАЦИЯ
В дипломном проекте рассмотрен геолого-технический наряд Патонай-картопьинского месторождения. Исходя из исходных данных данного место-рождения был выбран способ добычи установкой диафрагменного электрона-соса. Так же мною было составлено техническое задание на эту установку, опи-сано ее назначение, состав оборудования, описано устройство и работа уста-новки.
Установка обладает относительной простотой конструкции по сравнению с установками центробежных и винтовых насосов и является ко
3485 руб.
Гидроприводной диафрагменный насос ЭДН5-Д2.5-800 для добычи нефти-Дипломная работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа
leha.nakonechnyy.92@mail.ru
: 5 июля 2016
В данной работе рассмотрена возможность использования гидроприводного диафрагменного насоса для добычи нефти. В настоящее время диафрагменные насосы в нефтегазовой промышленности используются при бурении и добычи нефти.
Основным способом добычи нефти из малодебитных скважин является использование штанговых глубинных насосов с хорошо узнаваемым обликом наземной части комплекта оборудования – станком-качалкой. Применение этого традиционного способа добычи нефти уже не в полной мере соответствует
2721 руб.
Расчетная часть-Расчет диафрагменного насоса ЭДН5-Д2.5-800: Расчет пружины, Расчет штока на устойчивость, Прочностной расчет корпуса-Курсовая работа-Дипломная работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа
leha.se92@mail.ru
: 14 августа 2016
Расчетная часть-Расчет диафрагменного насоса ЭДН5-Д2.5-800: Расчет пружины, Расчет штока на устойчивость, Прочностной расчет корпуса-Курсовая работа-Дипломная работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа
276 руб.
Чертежи-Графическая часть-Дипломная работа-Гидроприводной диафрагменный насос ЭДН5-Д2.5-800, Схема установки, Блок силового насоса, Устройство распределительное, Корпус золотника, Деталировка
https://vk.com/aleksey.nakonechnyy27
: 7 мая 2016
В данной работе рассмотрена возможность использования гидроприводного диафрагменного насоса для добычи нефти. В настоящее время диафрагменные насосы в нефтегазовой промышленности используются при бурении и добычи нефти.
Основным способом добычи нефти из малодебитных скважин в настоящее время является использование штанговых глубинных насосов с хорошо узнаваемым обликом наземной части комплекта оборудования – станком-качалкой. Применение этого традиционного способа добычи нефти уже не в полной
994 руб.
Проект расчета реактора ВВЭР-1300
Aronitue9
: 30 мая 2012
1. Перечень условных сокращений ....................................................................................2
2. Краткое описание реакторной установки ВВЭР-1300 (по прототипу
ВВЭР- 1000)..................................................................................................................3
3. Последовательность и содержание расчета ............................................................4
3.1. Исходные данные ........................................................
20 руб.
Проект стана 1300 комбинат "Криворожсталь"
GnobYTEL
: 24 мая 2012
1 АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
1.1 Назначение и краткая характеристика
блюминга 1300, сортамент стана………………………………….
1.2 Оборудование стана и технология производства…………………
1.3 Технология прокатки слитков……………………………………...
1.4 Анализ работы стана 1300 цеха «Блюминг-2»
комбината«Криворожсталь» за 2004 год…………………………
1.5 Проблемы в работе стана и мероприятия по
их ликвидации………………………………………………………
2 ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ
2.1 Расчет режима обжатий…………………………………………….
2.2 Расчет скоростного ре
450 руб.
Нейтронно-физический расчет реактора ВВЭР-1300
Aronitue9
: 30 мая 2012
Содержание
1. Введение 3
2. Исходные данные для нейтронно-физического расчета реактора ВВЭР-1300 (Таблица 2) 10
3. Оценка размеров активной зоны 11
4. Расчет физических характеристик активной зоны реактора в свежем топливе
12
5. Расчет коэффициента размножения и реактивности реактора 20
6. Расчет изменения изотопного состава горючего для определения кампании топлива
25
7. Определение коэффициента размножения нейтронов в процессе выгорания и запаса реактивности реактора
28
8. Определение кампа
55 руб.
Буровой насос китайского производства RGF-1300-1600. Курсовая работа-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин
https://vk.com/aleksey.nakonechnyy27
: 13 марта 2016
месторождение уже прошел сборку и испытание действия с нагрузкой. Смазочное масло уже было слито из силовой части. Перед началом эксплуатации насоса необходимо соблюдать следующие правила работы: перед техобслуживанием и ремонтом необходимо отключать и остановить действие данного оборудования, передвинуть все защитные установки в положение безопасности во избежание повреждения жизни человека. 1.1.2.1.Монтаж бурового насоса
Основание насоса RGF -1300/1600 применяется к разным типам монтажа. Опор
1988 руб.
Другие работы
Покровское-Стрешнево
Aronitue9
: 25 августа 2013
Археологи нередко находят на территории района предметы, относящиеся к палеолиту - древнему каменному веку - топоры и ручные рубила из камня. В третьем - начале второго тысячелетии до нашей эры на территории округа находились неолитические стоянки. Одна из них была открыта в 1971 году краеведом-любителем С.Е.Армяговым на кромке береговой полосы Химкинского водохранилища. Два интересных каменных топора необычной формы были найдены при строительстве Волоколамского шоссе. Эти хорошо отшлифованные о
10 руб.
Волоконно-оптические системы передачи (часть 2-я). Билет №2
IT-STUDHELP
: 24 ноября 2021
1.ВОПРОСЫ ДЛЯ КРАТКОГО ОТВЕТА (ПК-1).
1. Какой диапазон электромагнитных волн (частот) получил наибольшее применение в оптических системах передачи?
2. Какие виды оптических волновых мультиплексоров обеспечивают максимальное число объединяемых волн?
3. Какие конструкции лазеров применяются в технике оптической связи?
4. В чем состоит принципиальное отличие прямой и внешней модуляций оптического излучения?
5. Какие виды фотодетекторов используются в оптических системах передачи?
6. К
700 руб.
Дискретная математика, дополнения если не сдал экзамен
artinjeti
: 8 апреля 2018
1. Дано множество и два его подмножества
А={a | , а – четное}, В={b| , }.
Множество равно:
2. Даны произвольные множества А, В, С. Множеству соответствует диаграмма Эйлера:
3. Формула является
а) тождественно истинной;
б) тождественно ложной;
в) выполнимой;
г) неизвестно какой.
4. Матрица смежности графа , изображенного на рисунке, имеет вид:
5. Дана матрица смежности н-графа
. Степень вершины равна:
100 руб.
67.000 Клапан перепускной Задание 67 Аксарин
vermux1
: 6 октября 2017
Клапан перепускной 67.000
Клапан предназначается для перекрытия трубопроводов. При нажатии на ролик клапана исполнительным механизмом рычаг нажимает на шток, который, сжимая пружину, отжимает клапан от гнезда, открывает доступ воздуха из ресивера в тормозную камеру прицепа. При освобождении ролика пружина возвращает клапан в закрытое состояние.
Клапан перепускной 67.000 сборочный чертеж
Клапан перепускной 67.000 спецификация
Клапан перепускной 67.000 3d модель
Клапан перепускной 67.000 чертежи
170 руб.