Контрольная работа по дисциплине: Современные методы информатики и программирования

Состав работы

material.view.file_icon
material.view.file_icon Контрольная.docx

Необходимые программы

Работа представляет собой rar архив с файлами (распаковать онлайн), которые открываются в программах:
  • Microsoft Word

Описание

1. Задачи на представление чисел в ЭВМ
1.1. Предъявите целое число такое, что .
2. Задачи на рекурсию и итерацию
2.1. Напишите программу, вычисляющую факториал введенного натурального числа, не использующую ни итерации, ни рекурсии (имеющую сложность ). Указание. Воспользуйтесь тем, что факториал — очень быстро растущая функция, а множество — ограничено, и поэтому любая программа, работающая с величинами типа int, способна вычислить факториал только очень небольших чисел.
3. Задачи на массивы
3.12. Напишите программу, которая вводит с клавиатуры два непустых неубывающих массива целых чисел, и печатает те и только те элементы, которые встречаются хотя бы в одном из массивов (объединение множеств).
4. Задачи на последовательности
4.12. Напишите программу, вводящую последовательность целых чисел, и печатающую количество вхождений в нее фрагмента 1, 2, 1, 2, 1, 2.
5. Схема вычисления инвариантной функции
5.8. Напишите программу, находящую наибольший общий делитель двух целых неотрицательных чисел и , не равных одновременно нулю. Воспользуйтесь следующими свойствами наибольшего общего делителя (не забудьте научиться доказывать все эти свойства):

Дополнительная информация

Зачет 2017
Современные методы информатики и программирования
Зачет. Билет 33 ЗАЧЕТНОЕ ЗАДАНИЕ 33 по дисциплине «Современные методы информатики и программирования» 1. Составить алгоритм решения задачи на ЭВМ и составить программу на языке Java (или любом другом алгоритмическом языке), реализующую данный алгоритм. 2. Выполнить оценку сложности составленного алгоритма решения задачи. Внести пред-ложения по улучшению решения задачи алгоритмическим способом. 3. В отчете о выполнении зачетного задания необходимо представить: - формальное описание задачи; - бло
User jaggy : 6 апреля 2017
600 руб.
Современные методы информатики и программирования
Контрольная работа. 2 вариант ЗАДАНИЕ на выполнение контрольной работы по дисциплине «Современные методы информатики и программирования» 1. С использованием прилагаемого к данному курсу конспекта лекций, рекомендуемой основной и дополнительной литературы, а также материалов сети Интернет изучить теоретический материал, касающийся: - представления чисел в ЭВМ, - вычисления рекурсивных выражений, - методов и способов программной обработки массивов и последовательностей, - спецификации и документи
User jaggy : 6 апреля 2017
900 руб.
Современные методы информатики и программирования
Зачетная задача 2 (Современные методы информатики и программирования)
1. Составить алгоритм решения задачи на ЭВМ и составить программу на языке Java (или любом другом алгоритмическом языке), реализующую данный алгоритм. 2. Выполнить оценку сложности составленного алгоритма решения задачи. Внести предложения по улучшению решения задачи алгоритмическим способом. 3. В отчете о выполнении зачетного задания необходимо представить: - формальное описание задачи; - блок-схему алгоритма решения задачи на ЭВМ; - процедуру и результаты оценки сложности алгоритма; - листинг
User slci3741 : 19 октября 2017
300 руб.
Современные методы информатики и программирования, зачет, билет №23
1. Составить алгоритм решения задачи на ЭВМ и составить программу на языке Java (или любом другом алгоритмическом языке), реализующую данный алгоритм. 2. Выполнить оценку сложности составленного алгоритма решения задачи. Внести предложения по улучшению решения задачи алгоритмическим способом. Напишите программу, вводящую последовательность пар целых чисел, которая считает их координатами точек на плоскости и находит наименьшую длину лома-ной, проходящей через все эти точки.
User Fistashka : 16 октября 2017
300 руб.
Контрольная работа,Вариант 40, Современные методы информатики и программирования
1. Задача на представление чисел в ЭВМ При решении данной группы задач следует руководствоваться материалом конспекта лекций, раздел №2 Напишите программу, вводящую действительные коэффициенты , и квадратного уравнения с положительным дискриминантом, находящую оба корня этого уравнения достаточно точно во всех случаях. 2. Задача на рекурсию и итерацию При решении данной группы задач следует руководствоваться материалом конспекта лекций, раздел №3 Напишите программу, находящую количество с
User slci3741 : 19 октября 2017
600 руб.
ЗАЧЕТНОЕ ЗАДАНИЕ 23 по дисциплине «Современные методы информатики и программирования»
ЗАЧЕТНОЕ ЗАДАНИЕ 23 по дисциплине «Современные методы информатики и программирования» 1. Составить алгоритм решения задачи на ЭВМ и составить программу на языке Java (или любом другом алгоритмическом языке), реализующую данный алгоритм. 2. Выполнить оценку сложности составленного алгоритма решения задачи. Внести предложения по улучшению решения задачи алгоритмическим способом. 3. В отчете о выполнении зачетного задания необходимо представить: - формальное описание задачи; - блок-схему алгоритма
User DENREM : 18 октября 2017
700 руб.
Современные методы информатики и программирования. Контрольная из 5 заданий, вариант 3
1.3.Предъявите такие действительные (типа double) числа , и такие, что . 2.3.Напишите программу, перемножающую два натуральных числа, которая не использует операции умножения, и имеет при этом логарифмическую сложность. Указание. Можете попробовать разобраться в программе, решающей задачу 5.5. В ней выполняется более сложное действие — квадратная матрица возводится в степень за логарифмическое время. 3.10.Напишите программу (линейный поиск), определяющую первое вхождение заданного целого
User Fistashka : 16 октября 2017
700 руб.
Контрольная работа по дисциплине «Право»
Цель: закрепление знаний, полученных при изучении курса, а также овладение навыками практического применения изучаемой теории. Задание Предлагаются 7 вариантов. Контрольная работы выполняется по одному из вариантов в зависимости от того, на какую букву алфавита начинается фамилия студента. Вот соответствующая таблица. № варианта 1 2 3 4 5 6 7 Буква, на которую начинается фамилия студента А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я Контрольная работа сост
User amphtears : 11 февраля 2026
300 руб.
Лабораторная работа №3 по дисциплине: Теория электрических цепей (часть 1). Вариант №5 (2019 год)
Тема: "Резонансы напряжений и токов в электрических цепях" 1. Цель работы Исследование явления резонанса в последовательном и параллельном контурах, их частотных характеристик, влияния нагрузки на свойства контуров. 2. Подготовка к выполнению работы При подготовке к работе необходимо изучить явления электрического резонанса в последовательном и параллельном контурах, основные расчетные соотношения, частотные характеристики контуров, влияние нагрузки на свойства контуров (параграфы 4.1, 4.2, 4.
User Roma967 : 16 августа 2019
400 руб.
promo
Блюда из мяса диких животных: Косуля в хрустящей корочке
Характеристика мяса диких животных. Механическая и тепловая обработка данного мяса. Ассортимент блюд из мяса диких животных. Технологическая карта на блюдо "Косуля в хрустящей корочке". Краткая характеристика ресторана специализированного на приготовлении блюд из мяса диких животных. Также физико-химические изменения при кулинарной обработке.
User evelin : 9 марта 2015
30 руб.
Разработка технологии выращивания семян овощных культур: кабачок и морковь
СОДЕРЖАНИЕ Ведение 4 1. Сведения о культуре 6 2. Краткая характеристика почвенно-климатических условий 9 3. Районированные сорта и гибриды 13 4. Прогрессивная технология выращивания семя
User GnobYTEL : 3 сентября 2012
20 руб.
Безопасность жизнедеятельности. Оценка пожароопасной обстановки в населенном пункте
6.3. Безопасность жизнедеятельности. Оценка пожароопасной обстановки в населенном пункте. 6.3.1. Общие сведения Тяжелые последствия для населенных пунктов, промышленных производств, экипажей и судов речного флота, например грузопассажирского судна проекта 26-37, а также морского флота оказывают чрезвычайные ситуации (ЧС), связанные с пожарами. Они наносят огромный материальный ущерб экономике, гибнут и получают травмы сотни, тысячи людей, губительно воздействуют на состояние окружающей среды. Пр
User Lokard : 15 марта 2014
19 руб.
up Наверх