Расчёт мгновенной подачи бурового трёхпоршневого насоса НБТ-600 для нагнетания промывочной жидкости под высоким давлением в скважину при геологоразведочном и эксплуатационном бурении-Дипломная работа-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин

Цена:
3226 руб.

Состав работы

material.view.file_icon
material.view.file_icon
material.view.file_icon 0 ВВЕДЕНИЕ.doc
material.view.file_icon 0 РЕФЕРАТ.doc
material.view.file_icon 1 Начало.doc
material.view.file_icon 1 Начало1.doc
material.view.file_icon 10 БЖД.doc
material.view.file_icon 11 Экология.doc
material.view.file_icon 12 ЗАКЛЮЧЕНИЕ.doc
material.view.file_icon 13 СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.doc
material.view.file_icon
material.view.file_icon Изобретение относится к устройствам для перекачивания густых жидкостей с абразивами.doc
material.view.file_icon Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности.doc
material.view.file_icon 3 Выбор конструкции скважины.doc
material.view.file_icon 4 РАСЧЁТ ОСНОВНЫХ ПАРАМЕТРОВ.doc
material.view.file_icon 5 ВЫБОР ПРОТОТИПА.doc
material.view.file_icon 6 РАСЧЁТ НА ПРОЧНОСТЬ ОСНОВН.doc
material.view.file_icon 7 ТРЕБОВАНИЯ К МОНТАЖУ И К ЭКСПЛУАТАЦИИ БУРОВОГО НАСОСА.doc
material.view.file_icon 8 Расчет подачи насоса.docx
material.view.file_icon 9 Экономическая часть.doc
material.view.file_icon
material.view.file_icon апр.jpg
material.view.file_icon Вал с шатунами правильный.cdw
material.view.file_icon Вал с шатунами.cdw
material.view.file_icon Вал с шатунами.jpg
material.view.file_icon Вал с шатунамиправильный.cdw
material.view.file_icon Вал трансмиссионный.cdw
material.view.file_icon Гидравлическая часть СБ правильная.cdw
material.view.file_icon Гидравлическая часть СБ.cdw
material.view.file_icon гидро-кинематическая схема.cdw
material.view.file_icon Клапан.cdw
material.view.file_icon НБТ-600 ВО.cdw
material.view.file_icon НБТ-600 СБ.cdw
material.view.file_icon Приводн часть правильная.cdw
material.view.file_icon Приводн часть.cdw
material.view.file_icon Приводная часть.cdw
material.view.file_icon
material.view.file_icon Вал с шатунами.spw
material.view.file_icon Вал трансмиссионный.spw
material.view.file_icon Вид общий.spw
material.view.file_icon Гидравлическую часть.spw
material.view.file_icon Пневмокомпенсатор.cdw
material.view.file_icon Приводная часть.spw
material.view.file_icon Сборочный чертеж.spw
material.view.file_icon Чертеж компенсатора готовый.cdw
material.view.file_icon Чертеж.cdw
material.view.file_icon Чертеж.jpg
material.view.file_icon Чертеж1.jpg
material.view.file_icon Чертеж2.jpg

Дополнительная информация

material.view.file_icon Вал с шатунами правильный.cdw
Вал с шатунами правильный.cdw
material.view.file_icon Вал с шатунами.cdw
Вал с шатунами.cdw
material.view.file_icon Вал с шатунами.jpg
Вал с шатунами.jpg
material.view.file_icon Вал трансмиссионный.cdw
Вал трансмиссионный.cdw
material.view.file_icon Гидравлическая часть СБ правильная.cdw
Гидравлическая часть СБ правильная.cdw
material.view.file_icon Гидравлическая часть СБ.cdw
Гидравлическая часть СБ.cdw
material.view.file_icon гидро-кинематическая схема.cdw
гидро-кинематическая схема.cdw
material.view.file_icon Клапан.cdw
Клапан.cdw
material.view.file_icon НБТ-600 ВО.cdw
НБТ-600 ВО.cdw
material.view.file_icon НБТ-600 СБ.cdw
НБТ-600 СБ.cdw
material.view.file_icon Приводн часть правильная.cdw
Приводн часть правильная.cdw
material.view.file_icon Приводн часть.cdw
Приводн часть.cdw
material.view.file_icon Приводная часть.cdw
Приводная часть.cdw
material.view.file_icon Вал с шатунами.spw
Вал с шатунами.spw
material.view.file_icon Вал трансмиссионный.spw
Вал трансмиссионный.spw
material.view.file_icon Вид общий.spw
Вид общий.spw
material.view.file_icon Гидравлическую часть.spw
Гидравлическую часть.spw
material.view.file_icon Пневмокомпенсатор.cdw
Пневмокомпенсатор.cdw
material.view.file_icon Приводная часть.spw
Приводная часть.spw
material.view.file_icon Сборочный чертеж.spw
Сборочный чертеж.spw
material.view.file_icon Чертеж компенсатора готовый.cdw
Чертеж компенсатора готовый.cdw
material.view.file_icon Чертеж.cdw
Чертеж.cdw
material.view.file_icon Чертеж.jpg
Чертеж.jpg
material.view.file_icon Чертеж1.jpg
Чертеж1.jpg
material.view.file_icon Чертеж2.jpg
Чертеж2.jpg

Необходимые программы

Работа представляет собой rar архив с файлами (распаковать онлайн), которые открываются в программах:
  • Microsoft Word
  • Программа для просмотра изображений
  • Компас или КОМПАС-3D Viewer (версия v11 SP1 или новее)

Описание

Расчёт мгновенной подачи бурового трёхпоршневого насоса НБТ-600 для нагнетания промывочной жидкости под высоким давлением в скважину при геологоразведочном и эксплуатационном бурении-Дипломная работа-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин
Пояснительная записка включает в себя разделы: техническая часть, экономическая часть и раздел безопасности и экологичности проекта. В техническую часть входят: виды насосов, описание устройств, обзор технической и патентной литературы, а также все необходимые расчеты которые обеспечивают работоспособность деталей насоса. Экономическая часть рассматривает вопросы обеспечения экономической эффективности проектно-изыскательских работ. Раздел безопасности и экологичности проекта рассматривает вопросы охраны труда и окружающей среды.
Дипломный проект состоит из: графического материала общим объемом в количестве 10 листов формата А1(8 чертежей формата А1, формат А1 принципиальная схема и плакат формата А1), и пояснительной записки объемом 169с. машинописных листов, включающие 18 рисунков, 11 таблиц и 22 формулы, а также список литературы, включающий 19 пунктов.
Ключевые слова: БУРОВОЙ НАСОС, ПНЕВМОКОМПЕНСАТОР, ДИНАМИКА БУРОВОЙ УСТАНОВКИ.
Перспективы развития нефтяной и газовой отраслей промышленности предусматривают дальнейшее повышение добычи нефти и газа с целью обеспечения страны топливно-энергетическим и химическим сырьем. Решающая роль в этом принадлежит бурению.
Эффективность бурения, независимо от критериев ее оценки, зависит в равной степени от используемых технических средств и выбранной в каждом конкретном случае технологии проводки и заканчивания скважины. В комплексе необходимых технологических операций при бурении решающую роль играет промывка скважины буровым раствором.
Буровой насос относится к числу основных агрегатов буровой установки, его характеристика определяет режим бурения и технико-экономические показатели проводки скважины. Тенденция неуклонного роста мощности буровых насосов является следствием непрерывного совершенствования техники и технологии бурения.
С увеличением мощности буровых насосов повышается стоимость каждой ее единицы и в целом всего насосного агрегата. Однако в итоге стоимость проходки одного метра скважины, пробуренной с применением насоса повышенной мощности, оказывается значительно ниже. Объясняется это увеличением параметров промывки скважины, то есть выносом выбуренной породы на поверхность и увеличением гидромониторного эффекта.
Кроме того, применение одного мощного насоса вместо двух с меньшей мощностью приводит к соответствующему повышению надежности выполнения технологической операции. Однако в этом случае повышаются требования к качеству проектирования и изготовления насосного агрегата, и только при выполнении этих требовании изделие может пользоваться спросом у потребителей и в условиях рыночной экономики выдержать конкуренцию с другими изготовителями насосного оборудования.
Произвольный выбор параметров при проектировании насоса, таких как длина хода поршня, число двойных ходов, максимальное давление и др. может привести либо к неоправданно высоким весовым и габаритным характеристикам, либо к недопустимым динамическим нагрузкам.
В данном дипломном проекте рассматривается разработка кон-струкции бурового насоса НБТ-600.
В общем разделе дипломного проекта разработана технология и выбрано оборудование для промывки скважины и обоснованы параметры бурового насоса для заданных условий бурения, выполнен расчет на прочность и выносливость основных узлов.
В специальном разделе дипломного проекта произведен расчёт мгновенной подачи трёхпоршневого насоса НБТ-600 с примнением ряда Фурье и сделан анализ сравнения аналитического и графического методов подхода к рассмотрению динамического процесса в пневмокомпенсаторе.
В разделе безопасность производственной деятельности рассмотрены мероприятия по обеспечению безопасных и здоровых условий труда.
В экономическом разделе дипломного проекта рассчитано экономическое обоснование на модернизацию бурового насоса НБТ-600.
В экологическом разделе дипломного проекта рассмотрена экологичность проекта и охрана окружающей среды.

Дополнительная информация

В результате проделанной работы я рассмотрел историю развития буровых насосов, пневмокомпенсаторов, сглаживающих пульсацию бурового раствора. Были рассмотрены современные разработки насосов и пневмокомпенсаторов отечественного и иностранного производства. Произведена патентная проработка. В общем разделе дипломного проекта я выбрал оборудование для промывки скважины и обосновал параметры бурового насоса, подходящего для данных условий бурения (необходимая подача для бурения скважины на всех интервалах может обеспечиваться одним насосом, второй будет в резерве для предотвращения аварийных ситуаций).
В специальном разделе дипломного проекта я рассмотрел расчёт мгновенной подачи трёхпоршневого насоса НБТ-600 с применением ряда Фурье. В сравнительном анализе полученной диаграммы с диаграммой, построенной графоаналитическим способом пришёл к выводу, что с помощью формулы мгновенной подачи с применением ряда Фурье можно прийти к рассмотрению динамического колебания, происходящего в пневмокомпенсаторе нагнетательной линии. Эта разработка требует дальнейшей научно-исследовательской работы.
Расчёт мгновенной подачи бурового трёхпоршневого насоса НБТ-600 для нагнетания промывочной жидкости под высоким давлением в скважину при геологоразведочном и эксплуатационном бурении-Курсовая работа-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин
Расчёт мгновенной подачи бурового трёхпоршневого насоса НБТ-600 для нагнетания промывочной жидкости под высоким давлением в скважину при геологоразведочном и эксплуатационном бурении-Курсовая работа-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин В результате проделанной работы я рассмотрел историю развития буровых насосов, пневмокомпенсаторов, сглаживающих пульсацию бурового раствора. Были рассмотрены современные разработки насосов и пневмокомпенсаторов отечественного и иностранного произво
User nakonechnyy_lelya@mail.ru : 14 декабря 2018
1844 руб.
Расчёт мгновенной подачи бурового трёхпоршневого насоса НБТ-600 для нагнетания промывочной жидкости под высоким давлением в скважину при геологоразведочном и эксплуатационном бурении-Курсовая работа-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин
Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин
Курсовая работа-ЛБУ-22-670-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин Введение………………………………………………………………...…2 1. Выбор способа бурения ……………………………………………….…...4 2. Выбор конструкции скважины…………………………………..……...…8 3. Выбор породоразрушающего инструмента………………….…………..10 4. Выбор параметров режима бурения…………………………………..….12 5. Выбор компоновки бурильной колонны………………………………....17 6. Расчет бурильных труб при роторном способе бурения……….…….....21 7. Выбор класса буровой установки………………………………….
User lenya.nakonechnyy.92@mail.ru : 8 апреля 2020
896 руб.
Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин
Многофункциональный плашечный превентор-Дипломная работа-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин
Выпускная квалификационная работа по теме «Многофункциональный плашечный превентор» содержит 160 страниц текстового документа, 4 приложений, 30 использованных источников, 9 листов графического материала.Объект модернизации –плашечный превентор с ручным приводом. Цели модернизации: -облегчить работу на рассматриваемом превенторе; -обеспечить большую безопасность при работе с превентором, -обеспечить полную герметизацию скважины в случае отказа механического (ручного) привода. Актуальность этой р
3262 руб.
Многофункциональный плашечный превентор-Дипломная работа-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин
Ремонт электробура-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа-Дипломная работа
Ремонт электробура-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа-Дипломная работа Содержание Введение 4 1. Описание конструкции нефтегазопромысловых машин и оборудования 5 2. Разработка технологической схемы монтажа оборудования 5 3. Выбор системы эксплуатации оборудования 6 3.1. Расчёт основных показателей, необходимых для планирования ремонтов и обслуживания нефтегазопромысловых машин 6 4. Разработка графика планово-предуп
User as.nakonechnyy.92@mail.ru : 21 января 2021
618 руб.
Ремонт электробура-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа-Дипломная работа
Вибросито-Чертеж-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа-Дипломная работа
Вибросито-Чертеж-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа-Дипломная работа
User leha.nakonechnyy.92@mail.ru : 31 августа 2020
93 руб.
Вибросито-Чертеж-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа-Дипломная работа
Гидротрансформатор-Чертеж-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа-Дипломная работа
Гидротрансформатор-(Формат Компас-CDW, Autocad-DWG, Adobe-PDF, Picture-Jpeg)-Чертеж-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа-Дипломная работа
User leha.se92@mail.ru : 16 ноября 2017
368 руб.
Гидротрансформатор-Чертеж-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа-Дипломная работа
Элеватор-Чертеж-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа-Дипломная работа
Элеватор-(Формат Компас-CDW, Autocad-DWG, Adobe-PDF, Picture-Jpeg)-Чертеж-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа-Дипломная работа
500 руб.
Элеватор-Чертеж-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа-Дипломная работа
Вибросито-Чертеж-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа-Дипломная работа
Вибросито-(Формат Компас-CDW, Autocad-DWG, Adobe-PDF, Picture-Jpeg)-Чертеж-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа-Дипломная работа
400 руб.
Вибросито-Чертеж-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа-Дипломная работа
Расчет некоторых основных параметров газовоздушного выброса из одиночного точечного источника - Контрольная работа по дисциплине: Физико-химические процессы в техносфере. Вариант №05
Вариант №05 Тема: Расчет некоторых основных параметров газовоздушного выброса из одиночного точечного источника ------------------------------------------------------------------------------ Цель работы: рассчитать для одиночного точечного источника, производящего нагретые выбросы, максимальную приземную концентрацию вредных веществ См , и расстояние Хм, на котором будет наблюдаться максимальная приземная концентрация См. Вопрос 1. Строение атмосферы Вопрос 2. Состав атмосферы
User IT-STUDHELP : 9 декабря 2023
400 руб.
Расчет некоторых основных параметров газовоздушного выброса из одиночного точечного источника - Контрольная работа по дисциплине: Физико-химические процессы в техносфере. Вариант №05 promo
Болонський процес - сутність, концепції, методика
Зміст 1. "Болонський процес": його місце у сучасних процесах соціально-економічного та культурного розвитку європейського співтовариства 1.1. Політичні аспекти "Болонського процесу" 1.2. Економічні аспекти "Болонського процесу" 2. Особливості вітчизняної системи вищої освіти та розмаїття систем вищої освіти в європейських державах 3. Основні історичні етапи "Болонського процесу" 4. Концептуальні положення "Болонського процесу". 5. "Болонський процес" в Україні. Правові, організаційні та метод
User kostak : 11 октября 2009
Теплотехника Задача 18.92
Из паровой турбины мощностью N=200 МВт, работающей при р1=100 бар, t1=400 ºС, р2=0,02 бар производится два отбора: один при ротб1=1 МПа, и другой при ротб2=0,12 МПа (рис. 103). Определить термический к.п.д. установки, улучшение термического к.п.д. по сравнению с циклом Ренкина и часовой расход пара через каждый отбор.
User Z24 : 22 января 2026
250 руб.
Теплотехника Задача 18.92
Роль внешней торговли в экономическом и социальном развитии России
Оглавление Введение Глава 1. Теоретические аспекты международной торговли 1.1 Место международной торговли в системе международных экономических отношений 1.2 Товарная и географическая структура мировой торговли 1.3 Роль государства в регулировании внешнеторговой деятельности 1.4 Международное регулирование международной торговли Глава 2. Анализ внешней торговли России 2.1 Внешнеторговый оборот России 2.2 Внешняя торговля со странами дальнего зарубежья 2.3 Внешняя торговля с государств
User DocentMark : 13 сентября 2013
up Наверх