Страницу Назад
Поискать другие аналоги этой работы

800

Часть 2. Вариант 1. Кейс задание 2.

ID: 201758
Дата закачки: 24 Июня 2019
Продавец: studypro3 (Напишите, если есть вопросы)
    Посмотреть другие работы этого продавца

Тип работы: Практические занятия и отчеты

Описание:
Кейс 1. Организация антикризисной коммуникации в СМИ.
Задания:
1. Проанализируйте сложившуюся ситуацию, определите ресурсы и возможности для ее решения.
2. Определите целевые аудитории воздействия и обоснуйте свой выбор.
3. Составьте план антикризисных коммуникаций, используя все необходимые элементы ИМК. Представьте план в виде ментальной карты.
4. Обоснуйте необходимость каждого выбранного средства.
5. Разработайте программу взаимодействия со СМИ.
Описание ситуации
Крупный бренд питьевой воды Perrier, делающий ставку на натуральность, однажды оказался в центре большого скандала.В истории маркетинга есть множество примеров, когда компаниям приходилось отвечать на обвинения в плохом качестве продуктов. Доказано годами: лучший способ сразу все признать и встать на одну сторону с потребителями. Однако не все успешно справлялись с подобными ситуациями. В девяностых годах в бутылочках Perrier был обнаружен бензол в недопустимых нормах. Конечно же, компании пришлось отзывать продукцию. Буквально в течение недели одноименная компания Perrier отозвала более 160 тыс. бутылок. Но когда о деле узнали СМИ, ситуация крайне осложнилась. Ведь для бренда, делающего ставку на натуральность, бензол в продукте –– это катастрофа. Компания растерялась и решила просто молчать, тем самым провоцируя все новые и новые волнения. Даже когда в Perrier все-таки догадались открыть "горячую линию" в Великобритании, этого оказалось недостаточно. Линия была локальной, а бренд что ни на есть глобальным. СМИ пестрили противоречивыми сообщениями, которые только усугубляли ситуацию. Конечно, бренд Perrier успешно существует и по сей день. Однако в 1992 году после того скандала, он был куплен гигантом Nestle значительно дешевле своей недавней рыночной стоимости. Нерешительность менеджмента стоила реальных денег акционерам.
Кейс 3. Организация информационного сопровождения деятельности компании в СМИ.
Задания:
1. Предложите тематику публикаций об агентстве и сфере его деятельности для создания благоприятного информационного поля вокруг компании;
2. Разработайте перечень возможных информационных поводов для увеличения упоминаемости компании в СМИ;
3. Подготовьте несколько пресс-релизов по выбранным информационным поводам.
4. Определите круг СМИ, с которыми рекомендуете работать данной компании.
Информация о продвигаемой компании.
Коллекторское агентство «PRO»
Один из лидеров российского коллекторского рынка. Основная специализация: взыскание и покупка просроченной задолженности юридических лиц. Агентство является участником ACA International и владеет лицензией ФСТЭК РФ на работу с конфиденциальной информацией. Команда агентства на рынке "плохих" долгов с 2005 года. Сегодня компания оказывает самый полный комплекс юридических и коллекторских услуг по взысканию долгов для неограниченно широкого круга хозяйствующих субъектов. Информация об оказываемом виде услуг Материал из Википедии — свободной энциклопедии Колле кторское аге нтство, также известно как долговое агентство (от англ. сollection — сбор) — агентство, профессионально специализирующееся на взыскивании просроченной дебиторской задолженности и проблемной задолженности; форма бизнеса, целью которой является способствование совершению платежей по задолженностям физических и юридических лиц. Большинство коллекторских агентств существуют и работают как агентства кредитора, и собирают долги за вознаграждение, формирующееся согласно количеству собранных финансовых средств в форме выплаты определённых заранее процентов от общей суммы. Понятие коллекторское агентство пришло в Россию из Соединенных Штатов Америки. Фактически, коллекторское агентство представляет собой посредника между кредитором и должником, берущего на себя обязательство проводить работу по возврату долга за определённый процент. Нередко сами агентства могут выступать в качестве кредитора, когда первоначальный кредитор переуступает право требования по долгу агентству по договору цессии, то есть продаёт долг. Создан день коллектора — 11 апреля.
Кейс 5. Подготовка и проведение пресс-конференции для СМИ
Задания:
1. Ознакомьтесь с информацией (инфоповодом) http://www.banki.ru/news/lenta/?id=6566038
2. Определите круг СМИ, которым будет интересна данная информация.
3. Определите круг возможных спикеров.
4. Разработайте программу пресс-конференции.
5. Подготовьте пресс-релиз о проведении конференции
Кейс 7. Составление тематического пресс-релиза для СМИ
Задания:
1. Ознакомьтесь с правила написания пресс-релиза для СМИ http://workingpapers.ru/press-reliz-obrazec.html
2. Выберите любое новостное событие, актуальное в настоящее время (либо новость из жизни вашей компании). Соберите необходимую информацию.
3. Составьте пресс-релиз по данному информационному поводу.
4. Предложите список СМИ для рассылки данного пресс-релиза. Обоснуйте свой выбор.
Кейс 9. Оценка письменного текста (определение Fog-индекса).
Задания:
1. Ознакомьтесь с текстом.
2. Определите его Fog-индекс.
3. Определите, какие правила нарушены при его написании.
4. Отредактируйте его.
Кейс 11. Оценка письменного текста (определение Fog-индекса).
Задания:
1. Ознакомьтесь с текстом.
2. Определите его Fog-индекс.
3. Определите, какие правила нарушены при его написании.
4. Отредактируйте его.
Текст для анализа О великой Вишневской… Редко находится человек, который готов определить свое ремесло раньше, чем сам станет для него формой. Вишневская сумела преодолеть эту силу, подчинив не жизнь опере, но оперу жизни: не было у нее одной звездной роли, как не было у ее карьеры границ или условной вершины. Она сумела сделать не просто голос, а само искусство оперы своим инструментом, встать в один ряд с великими композиторами, дирижерами и исполнителями, по чьим именам будут изучать историю мировой музыки. Вишневская никогда не жаловалась, ведь за жалостью ничего не стоит, а ей всегда нужна была движущая сила. В 1974 году, когда ее с мужем Мстиславом Ростроповичем вынудили уехать за границу, а на родине предали забвению за поддержку Солженицына, она не жаловалась - она была в ярости. Много позже, вернувшись в Россию, с ее новой реальностью, с "мокрыми опилками под ногами ", она не печалилась об упадке культуры. Безграмотность и мракобесие только выводили ее из себя. Ярость была для нее топливом - ярость от осознания того, что, имея силу, ты не можешь ничего изменить. Такая несовременная, но при этом естественная реакция человека, который не привык рассчитывать ни на кого, кроме себя. Жизнь Вишневской с самого детства складывалась так, что другого выхода у нее не оставалось. После рождения мать оставила ее на воспитание бабушки; отец - встретил другую женщину и покинул семью. Когда Вишневской было 15, началась блокада Ленинграда. Пытаясь отыскать себе занятие, в 1944 году она поступила в театр оперетты и разъезжала с ним по всем ленинградским воинским частям, играла в театре, выступала на эстраде, давая по 25 концертов за месяц. В 1944-м Вишневская первый раз вышла замуж - за моряка, с которым провела вместе всего несколько месяцев и в память о котором осталась только знаменитая теперь фамилия. Вскоре она вышла замуж снова - за директора театра оперетты Марка Рубина, который был старше ее на 22 года. В семье родился сын, но через два с половиной месяца он умер от диспепсии. После его смерти Вишневская заболела туберкулезом, врачи предсказывали худшее, уговаривали на операцию, но она буквально сбежала с операционного стола - слишком боялась потерять голос. Тогда ей не исполнилось еще и 20 лет. В 1950 году Вишневская познакомилась с Верой Николаевной Гариной. До этой встречи, от природы обладавшая голосом, Вишневская никогда всерьез пению не училась, и два года, проведенные в классах Гариной, не только помогли ей победить болезнь, но и сделали из нее настоящую оперную певицу. В 1952-м Вишневская пришла на прослушивание в стажерскую группу Большого театра и триумфально прошла его, не имея музыкального образования: из всех конкурсантов в театр взяли только ее одну. С этой победы начался ее путь в большой опере. (источник http://lenta.ru/articles/2012/12/12/vishnyevskaya/)
Кейс 13. Правила культуры речи. Анализ делового письма.
Задания:
1. Ознакомьтесь с правилами составления деловых писем http://artnek.org.ru/?p=850
2. Определите тип нижеследующего письма и проанализируйте с точки зрения полученных рекомендаций его текст.
3. Сформулируйте свои предложения по его изменению в соответствии с изученными правилами.
Кейс 15. Деловая коммуникация. Типы деловой культуры.
Задание:
Ознакомьтесь с ситуацией и ответьте на вопросы.
Александр, преуспевающий бизнесмен, приехал на встречу со своим школьным другом Владимиром на 10 минут раньше времени. Друзья не виделись почти пять лет.
В приемной (Владимир возглавлял небольшой банк) Александра встретила обаятельная секретарша. "Владимир Иванович ждет вас, – сказала она. – Но в настоящий момент он говорит по телефону. Пока линия на селекторе не погасла, я предложу вам чай или кофе. Вы можете расположиться в этом кресле и полистать газеты и журналы".
Телефонный разговор затянулся. Когда через полчаса Владимир вышел из кабинета, что приветствовать друга, Александр выглядел обиженным и не старался этого скрывать. Обращаясь к хозяину, он сказал: «Вова! Уж если ты не мог закончить разговор, когда я пришел, то хотя бы пригласил меня в кабинет. Друзьям "крутость" не показывают. Я ведь могу и обидеться».
1. Как вы считаете, имел ли Александр основания для обиды? Прокомментируйте свой ответ.
2. К какому типу деловой культуры (в отношении времени) принадлежат, по вашему мнению, Владимир и Александр?
Кейс 17. Составление публичной речи по специальному поводу.
Задание:
Прочитайте краткое описание ситуации. Выполните задание.
Описание ситуации Вас как партнера пригласили на юбилей компании. Составьте поздравительную юбилейную речь, основываясь на представленной ниже информации о компании. Информация о компании Компания «Перевод.com» основана в 1992 году. Сегодня является одной из крупнейших переводческих компаний в России. Компания «Перевод.com» это: • 88 иностранных языков • более 2000 переводчиков постоянно занятых в проектах • более 150 штатных специалистов • клиенты из 200 городов и 40 стран мира Руководство и персонал Компании строит бизнес на основе следующих принципов: • Быть лидерами рынка, формировать отрасль и создавать единые стандарты для ее работы • Учиться и учить, подтверждать и совершенствовать традиции и мастерство при работе над каждым заказом • Быть рядом с клиентом, стремясь превзойти его ожидания • Достигать совершенства вместе, работать командой и разделять успех со всеми • Изменяться вместе с обществом и рынком, совершенствуя деятельность Компании, используя передовые технологии и подходы
Кейс 19. Информационно-целевой анализ текста публичной речи по специальному поводу
Задание:
1. Ознакомьтесь с приведенным ниже текстом публичной речи.
2. Проведите ее информационно-целевой анализ по следующим параметрам: - цель речи; - информационно-смысловые единицы; - структурно-логическая композиция; - используемые средства языковой выразительности - FOG-индекс.
Текст речи: Речь представителя компании на открытии магазина фирмы Reebok Господа! Сегодня мы рады сообщить вам об открытии в вашем замечательном городе салона по продаже спортивной обуви. Наша фирма представляет в Волгограде всемирно известного производителя спортивных товаров Reebok. Заочно мы с вами уже знакомы по рекламе на телевидении, в прессе, по рекламным проспектам, но тем не менее мы всегда рады встрече с Вами. История компании началась в 1895 году в английском городке Болтон. Называлась она «Фостер», по имени обувщика, который первым в мире начал изготовлять шипованную обувь для спортсменов. Длительное время компания оставалась небольшой и имела дело исключительно с бегунами-профессионалами высокого класса. В 1958 году в Англии появляется фирма Reebok (по имени изящной и прыгучей африканской газели), среди учредителей которой были и два внука Фостера. Взлет фирмы к высотам одного из мировых лидеров начался в 80-е годы, когда продукция Reebok вышла на американский рынок. Спрос на продукцию фирмы превзошел ожидания. Английская фабрика не могла справиться с объемом заказов, и в подмогу ей были построены новые — сначала в Южной Корее, затем в Таиланде, Малайзии, на Тайване, в Индонезии и на Филиппинах. Сейчас товар с торговым знаком Reebok производится в этих странах на 40 фабриках. Вся продукция проходит исключительный контроль на соответствие качества стандарту Reebok. В 1985 году компания стала американской со штаб-квартирой в городе Стоутон. Об успехе товара с торговой маркой Reebok говорят следующие цифры: – он продается в 140 странах; – объем продаж увеличился с 1,5 миллионов долларов в 1981 году до более 3 миллиардов долларов в 1992 году; – темпы роста объема продаж самые высокие в мире бизнеса спортивными товарами и в ближайшее время фирма Reebok станет абсолютным мировым лидером в этой области; – фирмой созданы более 40 новейших технологий, вот некоторые из них: а) технология «instapump» — легковесные надувные камеры, расположенные в стратегических местах обуви, которые обеспечивают точное соответствие ноги и обуви и предохраняют от травм связки и мышцы; б) технология «hexalite» — амортизирующая сотовая структура, повторяющая одну из самых прочных структур в природе; в) технология «graphlite» — легкая прокладка из композитного материала на основе графита, стекловолокна и синтетической смолы, которая по прочности не уступает стали, но на 45 % легче резины и вспененных материалов, и используется в авиа- и вертолетостроении. ВНИМАНИЕ! Ввиду того, что товар фирмы Reebok высокотехнологичен, он попадает в разряд элитного, а значит, дорогостоящего товара. Это обстоятельство провоцирует поток подделок под столь желанный многим Reebok. Эти изделия имеют порой привлекательный вид, в них нелегко распознать подделку. Но вскоре тех, кто не устоял перед низкой ценой, ждет разочарование — подделка есть подделка. Те, кто не желает испытывать свою судьбу, могут посетить фирменный салон Reebok — именно здесь Вы приобретете настоящий Reebok и получите на него гарантию. Однако в вашем городе не было такого салона. И вот сегодня мы имеем честь сообщить вам об открытии магазина фирмы Reebok, который сможет удовлетворить потребности в высококлассной обуви не только профессиональных спортсменов, но и других поклонников хорошей обуви, всех тех, кто заботится о комфорте и удобстве для своих ног. В связи с этим наша фирма выражает сердечную благодарность городской администрации в лице ее мэра Чехова Юрия Викторовича за предоставленную возможность приобрести это прекрасное помещение в центре города, областному телевидению за помощь в организации рекламной кампании, а также всем почтившим присутствием это собрание за внимание к нашей продукции и поддержку наших усилий. Мы надеемся, что наш магазин станет ведущим предприятием по продаже обуви в вашем городе и покупатели, как и во всем мире, по достоинству оценят высокое качество нашей продукции.
Кейс 21. Организация и проведение деловых совещаний.
Задание
Рассмотрите проблемные ситуации, возникающие в ходе делового совещания, и дайте свои рекомендации по их разрешению.
Ситуация 1 Участники совещаний для экономии времени и быстрого завершения совещания иногда согласны на принятие первого же предложения по решению проблемы, даже если оно не очень рациональное. Вы как руководитель заинтересованы в получении нескольких предложений и поиске наиболее оптимального решения. Подумайте, как следует поступить, чтобы подтолкнуть собравшихся на генерацию идей?
Ситуация 2 Часто на совещании люди не слушают друг друга. Один говорит «А – это В». Другой вступает в диалог так, как если бы первый сказал «А – это С». Словом, обсуждение проблемы превращается в обсуждение личных позиций участников совещания, и конкретные доводы того или иного человека игнорируются остальными присутствующими. Какие рекомендации по изменению ситуации вы можете предложить?
Кейс 23. Личность в процессе коммуникации
Задание
Прочитайте описанную ситуацию и дайте свои рекомендации по ее разрешению. Описание ситуации
Вы должны выступить с докладом о проделанной работе перед коллегами на предприятии. Вы знаете, что выступаете в числе последних и что многие из присутствующих приблизительно знакомы с тем, о чем Вы будете говорить. Поэтому велика вероятность, что будут слушать Вас невнимательно, вести посторонние разговоры и т.д. Что Вы предпримете для того, чтобы завоевать внимание аудитории и Ваше выступление всем понравилось?
Кейс 25. Особенности межкультурной коммуникации
Задание
Проанализируйте нижеприведенную ситуацию с точки зрения межкультурных различий. Разработайте рекомендации по ее разрешению для всей сторон-участников конфликта.
Описание ситуации
Студенты из Таиланда перестали посещать лекции по русской литературе. «Она на нас кричит», — сказали они о преподавательнице, говорившей, в соответствии с русской педагогической традицией, громко, четко и ясно. Эта манера оказалась неприемлемой для студентов-тайцев, привыкших к иным фонетическим и риторическим параметрам.
Кейс 27. Особенности межкультурной коммуникации
Задание:
Прочитайте описание ситуации и ответьте на вопросы. Описание ситуации В перерыве делового совещания вам предлагают чашечку кофе… - итальянцы; - немцы; - англичане Ваша реакция? Обоснуйте свой ответ в каждом конкретном случае.


Размер файла: 142,2 Кбайт
Фаил: Microsoft Word (.docx)
-------------------
Обратите внимание, что преподаватели часто переставляют варианты и меняют исходные данные!
Если вы хотите, чтобы работа точно соответствовала, смотрите исходные данные. Если их нет, обратитесь к продавцу или к нам в тех. поддержку.
Имейте ввиду, что согласно гарантии возврата средств, мы не возвращаем деньги если вариант окажется не тот.
-------------------

   Скачать

   Добавить в корзину


    Скачано: 1         Коментариев: 0


Есть вопросы? Посмотри часто задаваемые вопросы и ответы на них.
Опять не то? Мы можем помочь сделать!

Некоторые похожие работы:

МТИ МосТех МосАП МФПУ Синергия Статистические методы обработки данных Тест 100 из 100 баллов 2023 год
ОСНОВЫ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ. Вариант №05.
СИНЕРГИЯ Статистические методы обработки данных - Тест 97 баллов 2023 год
Перспективная технология и комплекс машин для возделывания ячменя в «Выдрея» Лиозненского района с модернизацией агрегата почвообрабатывающего посевного АППМ-4
Основы научных исследований. Вариант №05
ОТЧЕТ по учебной практике. Направление 38.03.02 «Менеджмент» профиль «Производственный менеджмент». Вариант №5.
Контрольная и Лабораторная работа по дисциплине: Направляющие среды в сетях электросвязи и методы их защиты (часть 2). Вариант №4, 14
Ещё искать по базе с такими же ключевыми словами.

Не можешь найти то что нужно? Мы можем помочь сделать! 

От 350 руб. за реферат, низкие цены. Просто заполни форму и всё.

Спеши, предложение ограничено !



Что бы написать комментарий, вам надо войти в аккаунт, либо зарегистрироваться.

Страницу Назад

  Cодержание / Реклама и PR / Часть 2. Вариант 1. Кейс задание 2.
Вход в аккаунт:
Войти

Забыли ваш пароль?

Вы еще не зарегистрированы?

Создать новый Аккаунт


Способы оплаты:
UnionPay СБР Ю-Money qiwi Payeer Крипто-валюты Крипто-валюты


И еще более 50 способов оплаты...
Гарантии возврата денег

Как скачать и покупать?

Как скачивать и покупать в картинках


Сайт помощи студентам, без посредников!