Интенсивная технология возделывания ячменя в СПК «Березина» с модернизацией агрегата для внутрипочвенного внесения минеральных удобрений на базе чизельного культиватора КЧН-5,4 и зернотуковой сеялки СЗТМ-4

Цена:
1590 руб.

Состав работы

material.view.file_icon
material.view.file_icon
material.view.file_icon Безымянный.jpg
material.view.file_icon Безымянный2.jpg
material.view.file_icon График загрузки техники.cdw
material.view.file_icon График загрузки техники.jpg
material.view.file_icon лист дет1.cdw
material.view.file_icon лист дет1.jpg
material.view.file_icon лист-1.cdw
material.view.file_icon лист-1.jpg
material.view.file_icon Лист-КУТО-1.cdw
material.view.file_icon Лист-КУТО-1.jpg
material.view.file_icon ЛИСТ-Экономики.cdw
material.view.file_icon новая сеялка сборочный чертеж 5(1).jpg
material.view.file_icon новая сеялка сборочный чертеж 5(2).jpg
material.view.file_icon новая сеялка сборочный чертеж 5.cdw
material.view.file_icon новая сеялка сборочный чертеж.cdw
material.view.file_icon Рамка для технологической картыа.cdw
material.view.file_icon СЗТМ 4-04.800.004 - Стенка_По умолчанию+5.cdw
material.view.file_icon СЗТМ 4-04.800.004 - Стенка_По умолчанию.cdw
material.view.file_icon СЗТМ 4-04.800.006 - Крышка_По умолчанию+5.cdw
material.view.file_icon СЗТМ 4-04.800.006 - Крышка_По умолчанию.cdw
material.view.file_icon СЗТМ 4-04.800.006 - Крышка_По умолчанию5+.cdw
material.view.file_icon СЗТМ 4-04.800.008 - Катушка_По умолчанию+5.cdw
material.view.file_icon СЗТМ 4-04.800.008 - Катушка_По умолчанию.cdw
material.view.file_icon СЗТМ 4-04.800.008 - Катушка_По умолчанию5a.cdw
material.view.file_icon СЗТМ 4-06.000.001 Втулка+5.cdw
material.view.file_icon СЗТМ 4-06.000.001 Втулка.cdw
material.view.file_icon СЗТМ 4-06.000.001 Втулка5+.cdw
material.view.file_icon СЗТМ 4-06.000.010 Вал клапанов+5.cdw
material.view.file_icon СЗТМ 4-06.000.010 Вал клапанов.cdw
material.view.file_icon СЗТМ 4-06.000.016 Сектор+5.cdw
material.view.file_icon СЗТМ 4-06.000.016 Сектор.cdw
material.view.file_icon СЗТМ 4-06.000.016 Сектор5+.cdw
material.view.file_icon СОДЕРЖАНИЕ, РЕФЕРАТ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ.doc
material.view.file_icon Спецификация СЗММ 00.00.000 для завода+5.spw
material.view.file_icon Спецификация СЗММ 00.00.000 для завода.spw
material.view.file_icon Спецификация СЗММ 00.00.000 для завода.spw.bak
material.view.file_icon Спецификация СЗММ 00.00.000 для завода5+.spw
material.view.file_icon Технологическая карта (Лист-1).CDW
material.view.file_icon Технологическая карта (Лист-1).jpg
material.view.file_icon Технологическая карта возделывания (ячменя) ПЕРСПЕКТИВНЫЙ.xls
material.view.file_icon Технологическая карта возделывания (ячменя).xls
material.view.file_icon часть 4.doc
material.view.file_icon Часть 5.doc
material.view.file_icon часть 6.doc
material.view.file_icon Часть1-2.doc
material.view.file_icon Часть3.doc
material.view.file_icon ШСН 14.00.000 Бункер++5.spw
material.view.file_icon ШСН 14.00.000 Бункер+5(1).jpg
material.view.file_icon ШСН 14.00.000 Бункер+5(2).jpg
material.view.file_icon ШСН 14.00.000 Бункер+5.cdw
material.view.file_icon ШСН 14.00.000 Бункер+5.spw
material.view.file_icon ШСН 14.00.000 Бункер.cdw
material.view.file_icon ШСН 14.00.000 Бункер.spw
material.view.file_icon ШСН 14.00.000 Бункер5.cdw
material.view.file_icon ШСН 14.00.000 Бункер5.cdw.bak
Работа представляет собой zip архив с файлами (распаковать онлайн), которые открываются в программах:
  • Программа для просмотра изображений
  • Компас или КОМПАС-3D Viewer
  • Microsoft Word
  • Microsoft Excel

Описание

Дипломный проект включает расчётно-пояснительную записку на страницах машинописного текста, графическую часть на 9 листах форма-та А1,
таблицу, рисунка, приложения.
Ключевые слова: анализ, технология, уровень механизации, система ма-шин, машинно-тракторный агрегат, машина, рабочий орган, внутрепочвен-но, удобрения.
Целью дипломного проекта является закрепление теоретических знаний и получение практических навыков.
В проекте приведён анализ хозяйственной деятельности и использова-ния МТП СПК «Березина» Разработана технология возделывания ячменя.
В конструкторской части проекта обоснована целесообразность приме-нения машины для внутрепочвенного внесения удобрений.
Выполнены расчёты по определению ширины высевающей щели, на прочность приводного вала ведущей головки, прочностной расчёт вала.
Обоснованность принятых в проекте решений подтверждено технико – эко-номическими расчетами.
В соответствии с заданием разработаны вопросы по безопасности жиз-недеятельности на производстве, при возделывании ячменя, безопасности жизнедеятельности в чрезвычайных условиях и экологически неблагопри-ятных ситуациях.




СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ
1. ПРОИЗВОДСТВЕННО – ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ХОЗЯЙСТВА
1.1. Общие сведения о хозяйстве
1.2. Природно – климатические условия
1.3. Характеристика растениеводства
1.4. Характеристика животноводства
2. АНАЛИЗ ПОКАЗАТЕЛЕЙ СОСТАВА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МТП ХОЗЯЙСТВА. РЕМОНТНО – ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ БАЗА. ИНЖЕНЕРНАЯ СЛУЖБА
2.1. Показатели технической оснащенности хозяйства и уровня механизации работ
2.2. Состав и показатели использования тракторного парка
2.3. Обеспеченность хозяйства сельскохозяйственными машинами и анализ использования комбайнов
2.4. Показатели состава и использования автомобилей в хозяйстве
2.5. Ремонтно – обслуживающая база для технической эксплуатации МТП
2.6. Инженерно – техническая служба
2.7. Кадры механизаторов
3. ИНТЕНСИВНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ВОЗДЕЛЫВАНИЯ И УБОРКИ ЯЧМЕНЯ В ХОЗЯЙСТВЕ
3.1. Существующая технология и система машин по возделыванию и уборке ячменя в хозяйстве
3.2. Анализ прогрессивных технологических схем возделывания и уборки ячменя в стране и за рубежом
3.3. Обоснование комплекса агротехнических, технологических и организационных мероприятий по интенсивной технологии возделывания и уборки ячменя в хозяйстве
3.4. Прогнозирование урожая
3.5. Разработка технологической карты возделывания ячменя по интенсивной технологии
3.6. Разработка операционной технологической карты на работы машины для внутрипочвенного внесения удобрения
3.7. Состав и организация работы комплексного технологического уборочно-транспортного отряда по уборке ячменя
3.8. Построение графиков загрузки техники и эксплуатационных затрат при возделывании ячменя
4. МОДЕРНИЗАЦИЯ МАШИНЫ ДЛЯ ВНУТРЕПОЧВЕННОГО
ВНЕСЕНИЯ УДОБРЕНИЯ
4.1. Краткая техническая характеристика машины и обоснование модернизации
4.2. Описание модернизации
4.3. Инженерные расчеты
4.3.1. Определение минимальной площади высевающих отверстий
4.3.2. Прочностной расчёт вала
4.3.3. Расчёт шпонки
5. ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ДИПЛОМНОГО ПРОЕКТА
5.1. Экономическая эффективность возделывания и уборки ячменя
6. БЕЗОПАСНОТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
6.1. Безопасность жизнедеятельности на производстве
6.1.1. Анализ состояния охраны труда в СПК «Березина»
6.1.2. Требования безопасности при предпосевной обработке почвы
6.1.3. Расчёт предохранительной муфты
6.1.4. Пожарная безопасность в СПК «Березина»
6.2. Безопасность жизнедеятельности в чрезвычайных условиях и экологически неблагоприятных ситуациях
6.2.1. Мероприятия по защите механизаторов во время полевых работ при возделывании ячменя в зоне радиационного заражения
6.2.2. Мероприятия по обеспечению экологической безопасности при возделывании ячменя
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ







4. МОДЕРНИЗАЦИЯ МАШИНЫ ДЛЯ ВНУТРЕПОЧВЕННОГО ВНЕСЕНИЯ УДОБРЕНИЯ

4.1. Краткая техническая характеристика машины и обоснование
модернизации

Для нормального развития ячменя необходимы следующие питательные элементы: азот, фосфор, калий, кальций, магний, железо, сера, бор, марганец и некоторые другие.
Каждый питательный элемент выполняет в жизни растений определенную функцию и недостаток одного из них нарушает нормальное развитие растений.
Эффективность минеральных удобрений зависит от способов их внесения. По характеру размещения минеральных удобрений в момент их внесения раз-личают поверхностное и внутрипочвенное внесение. Преимущественно осу-ществляется комбинированными почвообрабатывающими машинами с локаль-ным способом либо путем сплошного перемешивания удобрений с определен-ным объемом почвы.
Большой процент затрат в технологии возделывания ячменя и других зер-новых культур занимает подготовка почвы и внесения удобрений. Для сниже-ния экономических, эксплуатационных и материальных затрат нами предла-гается объединить две операции: безотвальное рыхление почвы с подпочвен-ным внесением удобрений в почву. Объединение таким образом нескольких операций сокращает количество проходов по полю, позволяет сразу же заде-лывать удобрения в почву.
Агрегат для внутрепочвенного внесения основных доз минеральных удоб-рений предназначен для внутрепочвенного внесения основных доз минераль-ных удобрений (200-1000 кг/га) одновременно с безотвальным рыхлением почвы на глубину до 20см. Агрегат может применяться на всех типах мине-ральных почв, в том числе засоренных камнями. Агрегатируется с трактором класса 3.
Агрегат состоит из сборочных единиц: ходовой части, четырех бункеров для минеральных удобрений, рамы, двух высевающих устройств в виде цепоч-но-шайбовых транспортеров, их привода, пружинных лап, средней секции чи-зельного культиватора КЧН 5,4, туконаправителей, монтажных и крепежных деталей.
В транспортное положение культиватор переводится с помощью гидрофи-цированного колесного механизма. Бункера служат емкостями для минераль-ных удобрений, должны иметь сетку для отсеивания крупных посторонних примесей из удобрений, также для предохранения удобрений от атмосферных осадков и выветривания, выгрузные горловины выполнены дугообразными.
Высевающее устройство представляет собой замкнутую по контуру трубу с высевающими отверстиями и размещенной в ней кругпнозвеньевой грузовой транспортирующей цепи.
Высевающее устройство снабжается устройством для регулировки дозы внесения удобрений (клапаны высевающих отверстий) и устройством для натяжения транспортирующей цепи.
Привод туковысевающих цепей от ВОМ трактора через систему передач. Скорость движения транспортирующей цепи 1...1,2 м/с.
Устройство для регулирования дозы внесения удобрений представляет со-бой заслонки одновременно перекрывающие высевающие отверстия по всей их длине.
Туконаправитель состоит их воронки, тукопровода и заделывающего устройства, прикрепленного к пружинной стойке.
Производительность за час эксплуатационного времени 1,8 га/ч, за смену-12,7 га/см при коэффициенте сменности τ=0,7.


4.2. Описание модернизации

С целью снижения эксплуатационных и материальных затрат предложе-на модернизация культиватора КЧН-5.4. Модернизация предусматривает установку емкости для туков на среднюю секцию чизельного культиватора и подкормочных ножей. Также модернизация предусматривает установку ту-кораспределительные устройства которые распределяют удобрение по тукона-правителям которые прикреплены к каждой лапе культиватора. Туковысева-ющее устройство представляет представляет собой замкнутую по контуру трубу с высевающими отверстиями и размещенной в ней кругпнозвеньевой грузовой транспортирующей цепи.
Данная модернизация позволит производить подготовку почвы с одно-временным подпочвенным внесением минеральных удобрений и исключить некоторые операции технологического процесса возделывания ячменя и дру-гих зерновых культур, а именно операций, связанных с внесение минераль-ных удобрений.
Установка туковысевающих аппаратов на раму машины влечёт за собой установку приводных валов, редуктора, применение натяжного устройства.
Перспективная технология и комплекс машин для возделывания ячменя в СПК «Драпово» Слонимского района с модернизацией культиватора КЧН-5,4
Дипломный проект включает расчётно-пояснительную записку на 116 страницах машинописного текста, графическую часть на 10 листах формата А1, 21 таблицу, 5 рисунков, приложения. В проекте представлен анализ технической, экономической и организацион-ной деятельности СПК «Драпово» Слонимского района. Разработана перспективная система возделывания и уборки ячменя в хозяйстве, которая позволяет уменьшить себестоимость продукции на 30 %, увеличить производительность труда.
User Shloma : 11 мая 2020
1590 руб.
Перспективная технология и комплекс машин для возделывания ячменя в СПК «Драпово» Слонимского района с модернизацией культиватора КЧН-5,4
Культиватор КЧН-4.2 (чертеж общего вида)
Предназначен для рыхления почвы с целью усиления аэрации, ускорения просушивания пахотного слоя; уничтожения проростков сорной растительности (культивация) и безотвальной обработки зяби под рис и культур рисового севооборота. Культиватор имеет набор сменных рабочих органов для выполнения различных технологических операций (рыхлительные лапы для рыхления почвы; стрельчатые полольные лапы для культивации; отвально-рыхлительные лапы для заделки удобрений и узкорыхлительные лапы для разделки пласта
User AgroDiplom : 28 марта 2019
299 руб.
Культиватор КЧН-4.2 (чертеж общего вида)
Культиватор КЧН-5,4 (чертеж общего вида)
Чизельные культиваторы КЧ-5,1 и КЧН-5,4 комплектуются основными рыхлительными рабочими органами и приставками для дополнительного рыхления и выравнивания верхнего слоя почвы. Рыхлительные рабочие органы комплектуются четырьмя типами сменных лап: рыхлительными шириной 65 мм, стрельчатыми шириной 150 и 270 мм и с шириной носка 10 мм для разделки пласта трав. Рыхлительные рабочие органы на раме КЧ-5,1 располагаются тремя рядами с междуследиями в основном равными 235-250 мм и расстоянием в каж
User kreuzberg : 8 июня 2018
399 руб.
Культиватор КЧН-5,4 (чертеж общего вида)
Оборотная лапа культиватора КЧН-5,4 (рабочий чертеж)
1.1.Анализ конструкции и условий работы рыхлительных лап 01.00.005 культиватора КЧН-5,4 Почворежущие элементы являются быстроизнашивающимися деталями машин. Они работают в абразивной среде трения. По характеру взаимодействия с почвой можно выделить ряд типовых представителей: лемех, долото, оборотная рыхлительная лапа культиватора и зуб бороны. Рыхлительные лапы 01.00.005 культиватора КЧН-5,4 работают в непосредственном контакте с почвой, подвергаясь динамическим нагрузкам, абразивному изн
User kreuzberg : 27 июня 2018
399 руб.
Оборотная лапа культиватора КЧН-5,4 (рабочий чертеж)
Модернизации культиватора КЧН-5,4 (конструкторский раздел дипломного проекта)
Содержание 4. МОДЕРНИЗАЦИЯ МАШИНЫ ДЛЯ ВНУТРЕПОЧВЕННОГО ВНЕСЕНИЯ УДОБРЕНИЯ 4.1. Краткая техническая характеристика машины и обоснование модернизации 4.2.Описание модернизации 4.3. Инженерные расчеты 4.3.1 Определение коэффициента запаса прочности для стойки 4.3.2 Определение минимальной площади высевающих отверстий 4.3.3. Прочностной
User kreuzberg : 8 июня 2018
999 руб.
Модернизации культиватора КЧН-5,4 (конструкторский раздел дипломного проекта) promo
Модернизация культиватора КЧН-5,4 (конструкторская часть дипломного проекта)
4.2. Обоснование модернизации Для получения высоких урожаев тритикале необходимы следующие пита-тельные элементы: азот, фосфор, калий, кальций, магний, железо, сера, бор, марганец и некоторые другие.Каждый питательный элемент выполняет в жизни растений определенную функцию и недостаток одного из них нарушает развитие растений. Различают поверхностное и внутрипочвенное внесение минеральных удоб-рений. Внутрипочвенное внесение осуществляется комбинированными почвообрабатывающими машинами с
User maobit : 13 апреля 2018
990 руб.
Модернизация культиватора КЧН-5,4 (конструкторская часть дипломного проекта) promo
Теория массового обслуживания. Зачет. Билет №12.
Теория массового обслуживания. Зачет Билет №12 1. Случайный процесс. Математическое ожидание и дисперсия. 2. Среднее число требований в системе M/G/1. Формула Полячека-Хинчина.
User SibGUTI2 : 3 июня 2019
200 руб.
Спутниковые и радиорелейные системы передачи. Экзамен
БИЛЕТ 8 1 Линейные цифровые сигналы 2 Рекомендации МСЭ-Р на качественные показатели РРЛ
User FreeForMe : 25 августа 2016
115 руб.
Об идее баланса Светлых и Тёмных сил и методах магического воздействия на общество
Введение 3 1. Светлые и тёмные. Договор 4 2. Магическое воздействие Иных 7 3. Византийская девственница 8 4. Великий иной 11 5. Человечность Антона Городецкого 12 Заключение 15 Литература 16 Введение Появление на экранах кинотеатров России фильма «Ночной дозор» стало событием национального масштаба. Пиар кампания, которая предшествовала этому событию, заставляет относиться к творению Т.Бекмамбетова и С.Лукьяненко совершенно особенно. «Ночной дозор» является уникальным про
User Qiwir : 10 февраля 2014
5 руб.
Физические основы электроники. Лабораторная работа №3.
«Исследование статических характеристик и параметров полевых транзисторов» Цель работы Изучить принцип действия, характеристики и параметры полевых транзисторов (ПТ).
User Ste9035 : 20 декабря 2016
40 руб.
up Наверх