Лабораторные работы 1-3 Визуальное программирование и человеко-машинное взаимодействие (часть 1)
Состав работы
|
|
Описание
Часть 1. Визуальное программирование на C#
Лабораторная работа №1. Знакомство с основными интерфейсными элементами
Тема: Работа с компонентами ListBox, ComboBox, RadioButton, CheckBox, GroupBox, Panel.
Задание:
1) Создать визуальную часть приложения (интерфейс), используя необходимые компоненты. Все нужные компоненты указаны на рисунке 1. Их расположение и общий вид формы может выбираться самостоятельно.
2) Приложение должно позволить пользователю открыть текстовый файл, который считается в RichTextBox. Далее, пользователь может выбрать критерий по которому он хочет отобрать слова: «Все», «Содеражащие цифры», «Содержащие ‘e-mail’. После нажатия на кнопку «Начать», текст в RichTextBox’e разбивается на слова, которые в свою очередь, заносятся в ListBox (Раздел 1), по заданному критерию. Между двумя разделами имеется панель, в которой находятся 4 кнопки, посредством которых можно переносить отдельные выбранные слова, либо всю коллекцию из одного ListBox’a в другой, а также кнопки «Добавить» и «Удалить», которые соответственно реализуют добавление/удаление элементов из разделов. Также каждый раздел можно очистить, либо отсортировать любыми двумя способами: по длине (возр.), по длине (убыв.), по алфавиту (возр.) и соответственно по алфавиту (убыв.). В нижнем правом углу находится блок, отвечающий за поиск строк в разделах. Может быть также реализована возможность сохранения содержимого из Раздела 2 в текстовый файл.
3) Реализовать Сортировку разделов, любым известным алгоритмом сортировки.
ШАГ 1. Создание визуальной части приложения.
1) Перенесите на форму все необходимые элементы из Панели элементов, чтобы сделать форму, показанную на рисунке 1.
2) Создайте меню.
Порядок действий:
1. Расположите все компоненты, как показано на рисунке 1, либо в произвольном порядке.
2. У компонента Panel установите значение свойства BorderStyle (Fixed3D – выпуклая, утопленная). У компонентов RadioButton, CheckBox и ComboBox установите начальные значения свойств Checked, Checked и Text, как показано на рисунке 1, соответственно. Измените свойство SelectionMode у ListBox’ов на MultiExtended. Также добавьте в свойство Items обоих компонентов ComboBox, четыре строки:
Алфавиту (по возрастанию)
Алфавиту (по убыванию)
Длине слова (по возрастанию)
Длине слова (по убыванию)
3. Создание меню.
а) Перенесите на форму компонент MenuStrip.
б) Создайте меню по типу, показанному на рисунке 2. Для добавления пунктов/подпунктов просто, нажимайте на квадратные области в месте, где установлено меню, и вводите необходимый текст. Установите «горячие клавиши»: нажмите на необходимый элемент меню, например «Открыть», далее перейдите в свойства компонентов и в свойстве «ShortcutKeys» установите необходимые сочетания.
ШАГ 2. Программирование элементов.
1) Меню.
2) Обработчики нажатий на кнопки.
Порядок действий:
1. Меню.
а) Реализуйте открытие текстового файла. Для того, чтобы открыть и записать текстовый файл в RichTextBox, необходимо изначально в обработчике события «Click» элемента «Открыть» создать объект класса OpenFileDialog.
OpenFileDialog OpenDlg = new OpenFileDialog();
Далее, если в диалоговом окне пользователь нажмёт на кнопку «ОК», то нужно считать выбранный файл в RichTextBox. Для этого мы создаём объект класса StreamReader, параметрами которого будут являться Имя выбранного файла и стандартная кодировка. Считывание производится с помощью метода ReadToEnd(), который считывает текстовый файл от начала до конца в необходимое местоположение.
Лабораторная работа №2.Создание графического редактора
Тема: Создание графического редактора, позволяющего:
• Создавать, редактировать, загружать, сохранять изображения;
• Рисовать с помощью мыши (при нажатии левой кнопки мыши и её перемещении отображается кривая движения указателя мыши. При нажатии правой кнопки мыши появляется стирательная резинка);
• Задавать цвет, толщину и стиль линии;
• Пользоваться историей изменений в обе стороны – undo и redo.
Компоненты: MenuStrip, ToolStrip, Panel, ColorDialog, OpenFileDialog, SaveFileDialog, PictureBox, ImageList, TrackBar, ComboBox.
Теоритические сведения:
Компонент MenuStrip. Для быстрого вызова команд можно использовать так называемые быстрые клавиши. Для этого надо установить свойство ShowShortCutKeys, выбрав значение True. Также установить свойство ShortCutKeys, выбрав значение из списка (или набрать). При этом нужно следить, чтобы быстрые клавиши не повторялись во избежание коллизий.
Можно использовать любые готовые иконки либо создать их самостоятельно. Для этого в свойствах необходимо найти Image и дважды нажать на значение свойства, появится окно «Выбор ресурса». В окне выберете контекст ресурса (Локальный или Файл ресурсов проекта). Локальный – если вы хотите установить собственную иконку, Файл ресурсов проекта – если вас устраивают стандартные иконки (windows theme).
Компонент ToolStrip. Представляет собой специальный контейнер для создания панелей инструментов. Может управлять любыми вставленными в него дочерними элементами: группировать, выравнивать по размерам, располагать элементы в несколько рядов.
Специально для ToolStripPanel разработан компонент ToolStripButton (кнопка панели инструментов, отсутствует в палитре компонентов). Для добавления в панель компонента ToolStripButton надо: щелкнуть правой кнопкой мыши на ToolStripPanel и выбрать Button|Label|SplitButton|DropDownButton|Separator|ComboBox|TextBox|ProgressBar.
На кнопки можно поместить изображения. Для этого надо установить свойство Image.
Лабораторная работа №3. Разработка Приложения для работы с базой данных «Факультет»
Цель работы: Создание небольшой реляционной базы данных (БД) и выгрузка ее в форму так, чтобы все связи изначальной базы данных были сохранены. Также необходимо создать инструменты управления выгруженными данными и создать поиск студента по заданной комбинации или по его точной фамилии.
Выполнение работы.
Шаг 1. Создание базы данных.
В инструкции к выполнению данной лабораторной работы рассмотрен способ создания БД через Microsoft Access. Версия Access – 2013, Visual Studio – 2013. Вы можете применять БД любого другого формата, в т.ч. использовать инструмент для создания БД, встроенный в среду Visual Studio.
Задание: База данных должна содержать в себе три таблицы: факультеты, группы, студенты и иметь следующий тип связей:
Выполнение:
Для начала создадим новый пустой проект в Access. По заданию требуется создать 3 таблицы. Одна таблица уже задана по умолчанию. Добавляем еще 2: заходим в пункт «СОЗДАНИЕ» и выбираем 2 раза «Таблица».
Далее обработаем каждую из них. Нужно переименовать их и добавить требуемые поля. Для этого кликаем правой кнопкой мыши по таблице и выбираем «Конструктор». Предлагается ввести имя таблицы. Первую называем «Факультет», вторую «Группа», третью – «Студенты». Далее открывается конструктор полей. Здесь нужно добавить соответствующие поля для каждой из трех таблиц (см. рисунок 5). Тип данных можно оставить по умолчанию (Короткий текст), кроме нескольких полей: «Код» (для всех трех таблиц), «Факультет ID» (для таблицы Группа) и «ID_GR» (для таблица Студенты) – там ставим тип «Числовой». Нужно это для того, чтобы в дальнейшем создать связи между этими полями. Так как для того, чтобы создать связи без потери данных (см. Рисунок 8), необходимо, чтобы поля, между которыми будет связь, имели один тип данных.
После создания полей закрываем все 3 конструктора, сохраняя все результаты, и переходим к созданию связей.
Рисунок 9. Пункт меню для организации связей между таблицами
После нажатия на «Схема данных» откроется пустое поле и появится окно, которое запросит, какие таблицы нужно поместить в это поле для создания связей. Добавляем все три таблицы и закрываем окно. Далее хватаем поле «Код» у таблицы «Факультет» и тащим его на поле «Факультет ID» таблицы «Группа». Открывается менеджер связей:
Шаг 2. Выгрузка таблиц базы данных в форму.
Создаем новый проект Visual Studio (язык C#) и помещаем на форму элемент DataGridView.
Примечание: в данной лабораторной работе описывается выгрузка базы данных в форму с помощью автоматической привязки базы. Однако этот способ имеет множество недостатков, например, очень сложно отвязать базу обратно, также сложно обновить привязанную базу в случае внесения Вами в нее каких-либо изменений. Для того чтобы избежать всех этих недостатков, базу можно привязывать вручную? используя заполнение таблиц с помощью драйвера OLEDB. Подробную информацию об этом можно прочитать в MSDN.
После добавления DataGridView нужно привязать нашу базу данных.
Лабораторная работа №1. Знакомство с основными интерфейсными элементами
Тема: Работа с компонентами ListBox, ComboBox, RadioButton, CheckBox, GroupBox, Panel.
Задание:
1) Создать визуальную часть приложения (интерфейс), используя необходимые компоненты. Все нужные компоненты указаны на рисунке 1. Их расположение и общий вид формы может выбираться самостоятельно.
2) Приложение должно позволить пользователю открыть текстовый файл, который считается в RichTextBox. Далее, пользователь может выбрать критерий по которому он хочет отобрать слова: «Все», «Содеражащие цифры», «Содержащие ‘e-mail’. После нажатия на кнопку «Начать», текст в RichTextBox’e разбивается на слова, которые в свою очередь, заносятся в ListBox (Раздел 1), по заданному критерию. Между двумя разделами имеется панель, в которой находятся 4 кнопки, посредством которых можно переносить отдельные выбранные слова, либо всю коллекцию из одного ListBox’a в другой, а также кнопки «Добавить» и «Удалить», которые соответственно реализуют добавление/удаление элементов из разделов. Также каждый раздел можно очистить, либо отсортировать любыми двумя способами: по длине (возр.), по длине (убыв.), по алфавиту (возр.) и соответственно по алфавиту (убыв.). В нижнем правом углу находится блок, отвечающий за поиск строк в разделах. Может быть также реализована возможность сохранения содержимого из Раздела 2 в текстовый файл.
3) Реализовать Сортировку разделов, любым известным алгоритмом сортировки.
ШАГ 1. Создание визуальной части приложения.
1) Перенесите на форму все необходимые элементы из Панели элементов, чтобы сделать форму, показанную на рисунке 1.
2) Создайте меню.
Порядок действий:
1. Расположите все компоненты, как показано на рисунке 1, либо в произвольном порядке.
2. У компонента Panel установите значение свойства BorderStyle (Fixed3D – выпуклая, утопленная). У компонентов RadioButton, CheckBox и ComboBox установите начальные значения свойств Checked, Checked и Text, как показано на рисунке 1, соответственно. Измените свойство SelectionMode у ListBox’ов на MultiExtended. Также добавьте в свойство Items обоих компонентов ComboBox, четыре строки:
Алфавиту (по возрастанию)
Алфавиту (по убыванию)
Длине слова (по возрастанию)
Длине слова (по убыванию)
3. Создание меню.
а) Перенесите на форму компонент MenuStrip.
б) Создайте меню по типу, показанному на рисунке 2. Для добавления пунктов/подпунктов просто, нажимайте на квадратные области в месте, где установлено меню, и вводите необходимый текст. Установите «горячие клавиши»: нажмите на необходимый элемент меню, например «Открыть», далее перейдите в свойства компонентов и в свойстве «ShortcutKeys» установите необходимые сочетания.
ШАГ 2. Программирование элементов.
1) Меню.
2) Обработчики нажатий на кнопки.
Порядок действий:
1. Меню.
а) Реализуйте открытие текстового файла. Для того, чтобы открыть и записать текстовый файл в RichTextBox, необходимо изначально в обработчике события «Click» элемента «Открыть» создать объект класса OpenFileDialog.
OpenFileDialog OpenDlg = new OpenFileDialog();
Далее, если в диалоговом окне пользователь нажмёт на кнопку «ОК», то нужно считать выбранный файл в RichTextBox. Для этого мы создаём объект класса StreamReader, параметрами которого будут являться Имя выбранного файла и стандартная кодировка. Считывание производится с помощью метода ReadToEnd(), который считывает текстовый файл от начала до конца в необходимое местоположение.
Лабораторная работа №2.Создание графического редактора
Тема: Создание графического редактора, позволяющего:
• Создавать, редактировать, загружать, сохранять изображения;
• Рисовать с помощью мыши (при нажатии левой кнопки мыши и её перемещении отображается кривая движения указателя мыши. При нажатии правой кнопки мыши появляется стирательная резинка);
• Задавать цвет, толщину и стиль линии;
• Пользоваться историей изменений в обе стороны – undo и redo.
Компоненты: MenuStrip, ToolStrip, Panel, ColorDialog, OpenFileDialog, SaveFileDialog, PictureBox, ImageList, TrackBar, ComboBox.
Теоритические сведения:
Компонент MenuStrip. Для быстрого вызова команд можно использовать так называемые быстрые клавиши. Для этого надо установить свойство ShowShortCutKeys, выбрав значение True. Также установить свойство ShortCutKeys, выбрав значение из списка (или набрать). При этом нужно следить, чтобы быстрые клавиши не повторялись во избежание коллизий.
Можно использовать любые готовые иконки либо создать их самостоятельно. Для этого в свойствах необходимо найти Image и дважды нажать на значение свойства, появится окно «Выбор ресурса». В окне выберете контекст ресурса (Локальный или Файл ресурсов проекта). Локальный – если вы хотите установить собственную иконку, Файл ресурсов проекта – если вас устраивают стандартные иконки (windows theme).
Компонент ToolStrip. Представляет собой специальный контейнер для создания панелей инструментов. Может управлять любыми вставленными в него дочерними элементами: группировать, выравнивать по размерам, располагать элементы в несколько рядов.
Специально для ToolStripPanel разработан компонент ToolStripButton (кнопка панели инструментов, отсутствует в палитре компонентов). Для добавления в панель компонента ToolStripButton надо: щелкнуть правой кнопкой мыши на ToolStripPanel и выбрать Button|Label|SplitButton|DropDownButton|Separator|ComboBox|TextBox|ProgressBar.
На кнопки можно поместить изображения. Для этого надо установить свойство Image.
Лабораторная работа №3. Разработка Приложения для работы с базой данных «Факультет»
Цель работы: Создание небольшой реляционной базы данных (БД) и выгрузка ее в форму так, чтобы все связи изначальной базы данных были сохранены. Также необходимо создать инструменты управления выгруженными данными и создать поиск студента по заданной комбинации или по его точной фамилии.
Выполнение работы.
Шаг 1. Создание базы данных.
В инструкции к выполнению данной лабораторной работы рассмотрен способ создания БД через Microsoft Access. Версия Access – 2013, Visual Studio – 2013. Вы можете применять БД любого другого формата, в т.ч. использовать инструмент для создания БД, встроенный в среду Visual Studio.
Задание: База данных должна содержать в себе три таблицы: факультеты, группы, студенты и иметь следующий тип связей:
Выполнение:
Для начала создадим новый пустой проект в Access. По заданию требуется создать 3 таблицы. Одна таблица уже задана по умолчанию. Добавляем еще 2: заходим в пункт «СОЗДАНИЕ» и выбираем 2 раза «Таблица».
Далее обработаем каждую из них. Нужно переименовать их и добавить требуемые поля. Для этого кликаем правой кнопкой мыши по таблице и выбираем «Конструктор». Предлагается ввести имя таблицы. Первую называем «Факультет», вторую «Группа», третью – «Студенты». Далее открывается конструктор полей. Здесь нужно добавить соответствующие поля для каждой из трех таблиц (см. рисунок 5). Тип данных можно оставить по умолчанию (Короткий текст), кроме нескольких полей: «Код» (для всех трех таблиц), «Факультет ID» (для таблицы Группа) и «ID_GR» (для таблица Студенты) – там ставим тип «Числовой». Нужно это для того, чтобы в дальнейшем создать связи между этими полями. Так как для того, чтобы создать связи без потери данных (см. Рисунок 8), необходимо, чтобы поля, между которыми будет связь, имели один тип данных.
После создания полей закрываем все 3 конструктора, сохраняя все результаты, и переходим к созданию связей.
Рисунок 9. Пункт меню для организации связей между таблицами
После нажатия на «Схема данных» откроется пустое поле и появится окно, которое запросит, какие таблицы нужно поместить в это поле для создания связей. Добавляем все три таблицы и закрываем окно. Далее хватаем поле «Код» у таблицы «Факультет» и тащим его на поле «Факультет ID» таблицы «Группа». Открывается менеджер связей:
Шаг 2. Выгрузка таблиц базы данных в форму.
Создаем новый проект Visual Studio (язык C#) и помещаем на форму элемент DataGridView.
Примечание: в данной лабораторной работе описывается выгрузка базы данных в форму с помощью автоматической привязки базы. Однако этот способ имеет множество недостатков, например, очень сложно отвязать базу обратно, также сложно обновить привязанную базу в случае внесения Вами в нее каких-либо изменений. Для того чтобы избежать всех этих недостатков, базу можно привязывать вручную? используя заполнение таблиц с помощью драйвера OLEDB. Подробную информацию об этом можно прочитать в MSDN.
После добавления DataGridView нужно привязать нашу базу данных.
Дополнительная информация
Вид работы Прислана Проверена Оценка Рецензия Файл с работой Файл с рецензией
Лабораторная работа 1 20.11.2020 12.12.2020 Зачет Уважаемый , Ситняковская Елена Игоревна
Лабораторная работа 2 20.11.2020 12.12.2020 Зачет Уважаемый , Ситняковская Елена Игоревна
Лабораторная работа 3 20.11.2020 12.12.2020 Зачет Уважаемый , Ситняковская Елена Игоревна
Лабораторная работа 1 20.11.2020 12.12.2020 Зачет Уважаемый , Ситняковская Елена Игоревна
Лабораторная работа 2 20.11.2020 12.12.2020 Зачет Уважаемый , Ситняковская Елена Игоревна
Лабораторная работа 3 20.11.2020 12.12.2020 Зачет Уважаемый , Ситняковская Елена Игоревна
Похожие материалы
Лабораторные работы №№1-3, Визуальное программирование и человеко-машинное взаимодействие
najdac
: 17 ноября 2021
Лабораторная работа №1. Знакомство с основными интерфейсными элементами
1) Создать визуальную часть приложения (интерфейс), используя необходимые компоненты. Все нужные компоненты указаны на рисунке 1. Их расположение и общий вид формы может выбираться самостоятельно.
2) Приложение должно позволить пользователю открыть текстовый файл, который считается в RichTextBox.
Лабораторная работа №2.Создание графического редактора
Задание 1. Создание формы.
Создание визуальной части.
Создание невизуальн
123 руб.
Лабораторные работы 1-3. Вариант 3. Визуальное программирование и человеко-машинное взаимодействие (часть 2)
Алёна25
: 31 марта 2025
Лабораторная работа №1.
1.1. Изучить работу программы, заданной по вариантам, дать ее краткое описание. Провести CWT-анализ интерфейса программы, рассмотрев 1 репрезентативную задачу. Отчёт об анализе должен содержать формулировку задачи, описание последовательности действий, анализ этих действий и список проблем и путей их устранения. Важно: предварительно протестировать программу с разным и входными данными, в разных вариантах ее использования, если таковые имеются. Каждая программа обязательн
70 руб.
Лабораторные работы №1-3 Визуальное программирование и человеко-машинное взаимодействие (часть 2) Вариант №5
uliya5
: 13 апреля 2024
Вариант 5. «Задача о точках на плоскости»
Лабораторная работа №1
1.1. Изучить работу программы, заданной по вариантам, дать ее краткое описание. Провести CWT-анализ интерфейса программы, рассмотрев все репрезентативные задачи (если задач больше 3-х, то рассмотреть только 3). Отчёт об анализе должен содержать формулировку репрезентативных задач, описание последовательности действий, анализ этих действий и список проблем и путей их устранения.
Лабораторная работа №2
2.1. Провести анализ GOMS и
150 руб.
Лабораторные работы 1-3 "Визуальное программирование и человеко-машинное взаимодействие (часть 2)" Вариант 8
snbld
: 10 января 2020
Лабораторная работа №1
1.1. Изучить работу программы, заданной по вариантам, дать ее краткое описание. Провести CWT-анализ интерфейса программы, рассмотрев все репрезентативные задачи (если задач больше 3-х, то рассмотреть только 3). Отчёт об анализе должен содержать формулировку репрезентативных задач, описание последовательности действий, анализ этих действий и список проблем и путей их устранения.
8. «Задача о центре тяжести»
Лабораторная работа №2
2.1. Провести анализ GOMS интерфейса прогр
150 руб.
Лабораторные работы №1-3 Визуальное программирование и человеко-машинное взаимодействие (часть 2) Вариант 10
AlexBrookman
: 3 февраля 2019
Программа "Гороскоп"
Лабораторная работа № 1
Тема: CWT-анализ интерфейса программы
Изучить работу программы, заданной по вариантам, дать ее краткое описание. Провести CWT-анализ интерфейса программы, рассмотрев все репрезентативные задачи (если задач больше 3-х, то рассмотреть только 3). Отчёт об анализе должен содержать формулировку репрезентативных задач, описание последовательности действий, анализ этих действий и список проблем и путей их устранения.
Лабораторная работа № 2
Тема: анализ GO
150 руб.
Лабораторные работы №№1-3 по дисциплине Визуальное программирование и человеко-машинное взаимодействие (часть 1)
aker
: 26 апреля 2021
Лабораторные работы 1-3 по дисциплине Визуальное программирование и человеко-машинное взаимодействие (часть 1)
300 руб.
Лабораторная работа №1-3 по дисциплине: Визуальное программирование и человеко-машинное взаимодействие (часть 1)
Леший
: 11 января 2021
Тема: Работа с компонентами ListBox, ComboBox, RadioButton, CheckBox, GroupBox, Panel.
Задание:
1) Создать визуальную часть приложения (интерфейс), используя необходимые компоненты. Все нужные компоненты указаны на рисунке 1. Их расположение и общий вид формы может выбираться самостоятельно.
2) Приложение должно позволить пользователю открыть текстовый файл, который считается в RichTextBox. Далее, пользователь может выбрать критерий по которому он хочет отобрать слова: «Все», «Содеражащи
777 руб.
Лабораторная работа №1-3 по дисциплине: Визуальное программирование и человеко-машинное взаимодействие (часть 1). Вариант общий
Roma967
: 21 июля 2024
Лабораторная работа №1
«Знакомство с основными интерфейсными элементами»
Тема: Работа с компонентами ListBox, ComboBox, RadioButton, CheckBox, GroupBox, Panel.
Задание:
1) Создать визуальную часть приложения (интерфейс), используя необходимые компоненты. Все нужные компоненты указаны на рисунке 1. Их расположение и общий вид формы может выбираться самостоятельно.
2) Приложение должно позволить пользователю открыть текстовый файл, который считается в RichTextBox. Далее, пользователь может выбра
900 руб.
Другие работы
Производственный корпус электротехнической промышленности
GnobYTEL
: 20 апреля 2012
Содержание
1. Введение………………………………………………………………….3
2. Объемно-планировочное решение…………………………………..4
3. Конструктивное решение:
3.1 Каркас здания………………………………………………..................4
3.2 Подкрановые балки…………………………………………………….5
3.3 Стены……………………………………………………………………..6
3.4 Полы………………………………………………………………………6
3.5 Покрытие…………………………………………………………………6
3.6 Фонарь……………………………………………………………………7
4. Расчет административно-бытовых помещений……………………7
5. Теплотехнический расчет:……………………………………………13
6. Расчет естественно
44 руб.
Механизации технологического процесса стрижки овец
Рики-Тики-Та
: 1 мая 2011
Введение …………...…..…..….…. 5
1 Разработка генерального плана животноводческого объекта ..…...... 7
1.1. Определение структуры стада и условного поголовья ……...….. 7
1.2. Характеристика заданной системы содержания животных ….... 8
1.3. Обоснование распорядка дня работы фермы 11
1.4. Выбор рациона кормления, расчет суточного и годового количества кормов, разработка суточного графика кормления …11
1.5. Расчет выхода основной и вспомогательной продукции …......... 13
1.6. Выбор типовых проектов осно
55 руб.
Контрольная работа по дисциплине: Химия. Вариант 02
Учеба "Под ключ"
: 22 июля 2022
2. Определите массу: а) 0,1 моль NaOH; б) 2 моль HCl; в) 1 моль H2SO4.
12. Напишите электронные формулы атомов фосфора и ванадия. Распределите электроны этих атомов по квантовым ячейкам. К какому электронному семейству относится каждый из этих элементов?
22. Газообразный этиловый спирт C2H5OH можно получить при взаимодействии этилена С2Н4(Г) и водяных паров. Напишите термохимическое уравнение этой реакции, вычислив ее тепловой эффект.
32. При какой температуре наступит равновесие системы:
4H
800 руб.
Курсовая работа по дисциплине: Системы коммутации (часть 2). Вариант №2
Учеба "Под ключ"
: 22 августа 2017
ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
ЗАДАНИЕ К КУРСОВОМУ ПРОЕКТУ 4
1. РАЗРАБОТКА СТРУКТУРЫ СТС И НУМЕРАЦИИ АЛ 5
1.1 Структура СТС 5
1.2 Разработка системы нумерации АЛ на СТС 7
1.3 Организация сетевого и абонентского стыков на ЦС СТС 8
2. РАСЧЕТ ОБОРУДОВАНИЯ АБОНЕНТСКОГО ДОСТУПА 12
2.1 Определение количества модулей MLC, RMLC на ЦС 12
2.2. Распределение источников нагрузки на проектируемой ЦС по модулям MLC, RMLC 13
3. РАСЧЕТ И РАСПРЕДЕЛЕНИЕ НАГРУЗКИ НА СЕТИ 14
3.1 Расчет интенсивности абонентской на
1000 руб.