Насос шестеренчатый - 00.46.000 СБ
Состав работы
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Дополнительная информация
Необходимые программы
Работа представляет собой zip архив с файлами (распаковать онлайн), которые открываются в программах:
- Компас или КОМПАС-3D Viewer (версия v21 или новее)
Описание
С.К. Боголюбов. Чтение и деталирование сборочных чертежей. Альбом. 1972 г. Задание 46. Насос шестеренчатый. Деталирование. Сборочный чертеж. Модели.
Назначение шестеренного насоса - перекачивать жидкости. Основными рабочими органами насоса являются два входящих в зацепление зубчатых колеса.
Верхний вал-шестерня поз. 5 при помощи муфты (на чертеже не показана) соединен с валом электродвигателя. Крышки поз. 2 и поз. 3 соединяются с корпусом поз. 1 двенадцатью шпильками поз. 9 и гайками поз. 10. В месте выхода из корпуса вала-шестерни поз. 5 имеется уплотнительное устройство поз. 13, препятствующее просаливанию жидкости через зазор между валом и втулкой поз. 8. Уплотнение состоит из трех войлочных пропитанных маслом колец. Кольца прижимаются к поверхности вала при помощи втулки поз. 7 и гайки поз. 6.
В состав работы входят:
-Сборочный чертеж
-Спецификация
-Чертежи всех деталей
-Изометрия детали Крышка
-3D модели всех деталей
-3D сборка
-3D сборка с разносом компонентов
00.46.000 СБ - Насос шестеренчатый Сборочный чертеж
00.46.001 - Корпус
00.46.002 - Крышка
00.46.003 - Крышка
00.46.004 - Вал-шестерня z=19; m=5
00.46.005 - Шестерня z=19; m=5
00.46.006 - Гайка круглая
00.46.007 - Втулка
00.46.008 - Втулка
Назначение шестеренного насоса - перекачивать жидкости. Основными рабочими органами насоса являются два входящих в зацепление зубчатых колеса.
Верхний вал-шестерня поз. 5 при помощи муфты (на чертеже не показана) соединен с валом электродвигателя. Крышки поз. 2 и поз. 3 соединяются с корпусом поз. 1 двенадцатью шпильками поз. 9 и гайками поз. 10. В месте выхода из корпуса вала-шестерни поз. 5 имеется уплотнительное устройство поз. 13, препятствующее просаливанию жидкости через зазор между валом и втулкой поз. 8. Уплотнение состоит из трех войлочных пропитанных маслом колец. Кольца прижимаются к поверхности вала при помощи втулки поз. 7 и гайки поз. 6.
В состав работы входят:
-Сборочный чертеж
-Спецификация
-Чертежи всех деталей
-Изометрия детали Крышка
-3D модели всех деталей
-3D сборка
-3D сборка с разносом компонентов
00.46.000 СБ - Насос шестеренчатый Сборочный чертеж
00.46.001 - Корпус
00.46.002 - Крышка
00.46.003 - Крышка
00.46.004 - Вал-шестерня z=19; m=5
00.46.005 - Шестерня z=19; m=5
00.46.006 - Гайка круглая
00.46.007 - Втулка
00.46.008 - Втулка
Похожие материалы
Насос шестеренчатый
panelya
: 2 марта 2023
Сборочный чертёж детали "насос шестеренчатый"
в программе "Компас 3D" .
100 руб.
Насос шестеренчатый 01.18.00.000 ВО
Laguz
: 26 июля 2025
Насос шестеренчатый 01.18.00.000 из Сборки Розанова 2021г
Вариант 18
НАСОС ШЕСТЕРЕНЧАТЫЙ – 01.18.00.000ВО
Насос – машина для перемещения жидкости, создающая давление масла (жидкости) до
12 атм.
Конструкция насоса состоит пары цилиндрических зубчатых колес 2, установленных в
корпус 1. Вал 3 и ось 4 установлены во втулках 8, закрепленных в крышках 5 и 6.
Для уплотнения вала 3 в крышке 6 поставлены сальниковые войлочные кольца 19
(кольцо СГ 28-18-3,5 ГОСТ 6418-81), которые поджимаются гайкой 7.
Кор
800 руб.
Насос шестеренчатый 00.06.000
lepris
: 1 декабря 2021
Насос шестеренчатый сборочный чертеж
Насос шестеренчатый чертежи
Насос шестеренчатый деталирование
Насос шестеренчатый скачать
Насос шестеренчатый 3д модель
Шестеренный насос предназначен для перекачивания жидкости, которое совершается впадинами шестерен 4 и 5, помещенных в корпусе 1.
Шестерня 5 является ведущей и вращается от двигателя через редуктор или муфту (на чертеже не показано). Шестерня 4 является ведомой и получает вращение от шестерни 5. Для предупреждения проворота втулок 7 они закр
650 руб.
Лубрикатор 15-000 СБ
Чертежи
: 14 мая 2019
Все выполнено в программе КОМПАС 3D v16
Задание №15 из альбома заданий для выполнения сборочных чертежей Л.В. Борковская, Е.А. Гулянская, К.И. Зыкунова под ред. В.В. Рассохина.
В состав работы входят все 3D модели деталей, 3D сборка (с разносом компонентов), сборочный чертеж, спецификация, чертежи деталей.
По просьбе студента работа была выполнена с упрощениями на чертежах, допуски и предельные отклонения были убраны из работы. Нумерация деталей была изменена, чтобы детали и стандартные издел
350 руб.
Насос шестеренчатый - КИГД.ХХ0Х08.000 СБ
.Инженер.
: 25 июня 2026
КИГД.ХХ0Х08.000 СБ - Насос шестеренчатый. Сборочный чертеж. Спецификация. Чертежи.
Насос состоит из корпуса 1, к которому крепится с одной стороны крышка 9 при помощи винтов 14, с другой стороны крышка 3, которая закрепляется шпильками 19, гайками 15 и шайбами 17. Крышки 3 и 9 на штифтах 21 центрируются на корпусе 1. В корпусе 1 установлены шестерня 6 и вал-шестерня 2. Цилиндрический конец вала-шестерни 2 посажен на подшипники 23 (подшипник 203 ГОСТ 8338-75), установленные в крышке 3. Между п
700 руб.
Насос шестеренчатый КИГД.ХХ0Х08.000 ЧЕРТЕЖ
coolns
: 5 ноября 2025
Насос шестеренчатый КИГД.ХХ0Х08.000 ЧЕРТЕЖ
Насос состоит из корпуса 1, к которому крепится с одной стороны крышка 9 при помощи винтов 14, с другой стороны крышка 3, которая
закрепляется шпильками 19, гайками 15 и шайбами 17. Крышки 3 и 9 на штифтах 21 центрируются на корпусе 1. В корпусе 1 установлены шестерня 6 и вал-шестерня 2. Цилиндрический конец вала-шестерни 2 посажен на подшипники 23 (подшипник 203 ГОСТ 8338-75), установленные в крышке 3.
Между подшипниками установлено распорное коль
700 руб.
Другие работы
Конкурентные рынки факторов производства
alfFRED
: 19 ноября 2013
План
Особенности ценообразования на рынке ресурсов
Рынок труда и заработная плата
Рынок капитала
Рынок ценных бумаг
Рынок природных ресурсов
1 Особенности ценообразования на рынке ресурсов
Для производства товара фирма приобретает необходимые производственные ресурсы: рабочую силу, оборудование, сырьё и материалы и т.д. Цены на ресурсы составляют издержки фирмы, а это значит, и прибыль. Рынки, на которых продаются и покупаются ресурсы, называются рынками ресурсов, или рынками факторов про
10 руб.
Бульдозер - розпушувач
olegmuhaylenko
: 23 сентября 2012
Зміст
Вступ…..………………………………………………………………………………………………….………………4
1. Огляд існуючих конструкцій………………………………………………………………….5
2. Визначення основних параметрів……………………………….…………….……….10
2.1 Трактора ……………………………………………………………………………….……..……..10
2.2 Розпушувального обладнання……………………………………………..….…………10
3. Тяговий розрахунок……………………………...…………………………………….……...13
4. Розрахунок системи управління.……………………………………………….……….16
5. Розрахунок деталей на міцність…………………………………….…………………..18
6. Розрахунок на міцність вісі об
Теплотехника РГАЗУ 2012 Задача 4 Вариант 12
Z24
: 29 декабря 2026
Определить площадь поверхности нагрева газоводяного рекуперативного теплообменника, работающего по противоточной схеме. Греющий теплоноситель — дымовые газы с начальной температурой t′г и конечной — t″г. Расход воды через теплообменник — Gв, начальная температура воды — t′в, конечная — t″в. Коэффициент теплоотдачи от газов к стенке трубы — αг и от стенки трубы к воде — αв. Теплообменник выполнен из стальных труб с наружным диаметром d=50 мм и толщиной стенки δ=1 мм. Коэффициент теплопроводности
250 руб.
Система управления качеством ТQМ (всеобщий контроль качества)
Aronitue9
: 2 сентября 2012
Оглавление
Введение 3
1. Что такое всеобщее управление качеством 4
2. Эволюция подходов к управлению качеством 5
3. Четырнадцать универсальных принципов Эдварда Деминга 6
4. Пять смертельных болезней 10
5. Приемущества TQМ 12
6. TQМ против авторитарного стиля управления 13
7. Что дает управление качеством 14
Заключение 15
Список литературы. 16
20 руб.