Контрольная работа №2 по дисциплине: Физика.
Состав работы
|
|
|
|
Работа представляет собой rar архив с файлами (распаковать онлайн), которые открываются в программах:
- Microsoft Word
Описание
362. ЭДС батареи ξ = 80 В, внутреннее сопротивление Ri = 5 Ом. Внешняя цепь потребляет мощность Р = 100 Вт. Определите к.п.д., с которым работает батарея.
372. Сила тока в проводнике изменяется со временем по закону I =I0e-a•t, где I0 = 20 А, α = 102с-1. Определить количество теплоты, выделившееся в проводнике за время t = 102 с-1.
402. Магнитный момент рт тонкого проводящего кольца рm = 5 Аּм2. Определить магнитную индукцию в точке B, находящейся на оси кольца и удаленной от точек кольца на расстояние r = 20 см.
412. По трем параллельным, прямым проводам, находящимся на одинаковом расстоянии d = 20 см друг от друга, текут одинаковые токи I = 400 А. В двух проводах направления токов совпадают. Вычислить для каждого из проводов отношение силы, действующей на него, к его длине.
432. Однозарядный ион натрия прошел ускоряющую разность потенциалов U = 1 кВ и влетел перпендикулярно линиям магнитной индукции в однородное поле (В = 0,5 Тл). Определить относительную атомную массу А иона если он описал окружность радиусом R = 4,37 см.
442. Ион, пройдя ускоряющую разность потенциалов U = 645 В, влетел в скрещенные под прямым углом однородные магнитное (В = 1,5 мТл) и электрическое (E = 200 В/м) поля. Определить отношение заряда иона к его массе, если ион в этих полях движется прямолинейно.
452. Магнитный поток Ф сквозь сечение соленоида равен 50 мкВб. Длина соленоида l = 50 см. Найти магнитный момент рт соленоида, если его витки плотно прилегают друг к другу.
462. В однородном магнитном поле с индукцией В = 0,5 Тл вращается с частотой п = 10 с-1 стержень длиной l = 20 см. Ось вращения параллельна линиям индукции и проходит через один из концов стержня перпендикулярно его оси. Определить разность потенциалов U на концах стержня.
372. Сила тока в проводнике изменяется со временем по закону I =I0e-a•t, где I0 = 20 А, α = 102с-1. Определить количество теплоты, выделившееся в проводнике за время t = 102 с-1.
402. Магнитный момент рт тонкого проводящего кольца рm = 5 Аּм2. Определить магнитную индукцию в точке B, находящейся на оси кольца и удаленной от точек кольца на расстояние r = 20 см.
412. По трем параллельным, прямым проводам, находящимся на одинаковом расстоянии d = 20 см друг от друга, текут одинаковые токи I = 400 А. В двух проводах направления токов совпадают. Вычислить для каждого из проводов отношение силы, действующей на него, к его длине.
432. Однозарядный ион натрия прошел ускоряющую разность потенциалов U = 1 кВ и влетел перпендикулярно линиям магнитной индукции в однородное поле (В = 0,5 Тл). Определить относительную атомную массу А иона если он описал окружность радиусом R = 4,37 см.
442. Ион, пройдя ускоряющую разность потенциалов U = 645 В, влетел в скрещенные под прямым углом однородные магнитное (В = 1,5 мТл) и электрическое (E = 200 В/м) поля. Определить отношение заряда иона к его массе, если ион в этих полях движется прямолинейно.
452. Магнитный поток Ф сквозь сечение соленоида равен 50 мкВб. Длина соленоида l = 50 см. Найти магнитный момент рт соленоида, если его витки плотно прилегают друг к другу.
462. В однородном магнитном поле с индукцией В = 0,5 Тл вращается с частотой п = 10 с-1 стержень длиной l = 20 см. Ось вращения параллельна линиям индукции и проходит через один из концов стержня перпендикулярно его оси. Определить разность потенциалов U на концах стержня.
Дополнительная информация
СибГУТИ, 1 семестр, зачет
Похожие материалы
Контрольная работа №2, По дисциплине Физика
Саша78
: 21 мая 2018
1. В сеть с напряжением 100 В подключили катушку с сопротивлением 2 кОм и вольтметр, соединённые последовательно. Показание вольтметра 80 В. Когда катушку заменили другой, вольтметр показал 60 В. Вычислите сопротивление другой катушки.
2. Сила тока в цепи изменяется по закону I(t) = Imsin(ωt), где Im = 20 A и ω = 0,2π с-1. Вычислите количество теплоты, которое выделится в участке цепи сопротивлением 12 Ом за время, равное четверти периода изменения тока.
По двум бесконечно длинным прямым паралле
50 руб.
Контрольная работа №2 по дисциплине физика
ннааттаа
: 23 августа 2017
Задача No364.
При внешнем сопротивлении R1 = 8 Ом сила тока в цепи I1 = 0,8 А, при сопротивлении R2 = 15 Ом сила тока I2 = 0,5 А, Определить силу тока Iкз короткого замыкания источника ЭДС.
Задача No374.
В проводнике за время t = 10 с при равномерном возрастании силы тока от I1 = 1 А до I2 = 2 А выделилось количество теплоты Q = 5 кДж. Найти сопротивление R проводника.
Задача No404.
По бесконечно длинному проводу, изогнутому так, как это показано на рис. 52, течет ток I=200 А, Определить магн
300 руб.
Контрольная работа №2 по дисциплине: Физика
anderwerty
: 20 января 2016
Федеральное агентство связи
Сибирский Государственный Университет Телекоммуникаций и Информатики
Межрегиональный центр переподготовки специалистов
Контрольная работа No2
По дисциплине: Физика
362.Эдс батареи Е=80 В, Внутреннее сопротивление R=5 Ом. Внешняя цепь потребляет мощность P= 100 Вт. Определить к.п.д., с которым работает батарея.
372. Сила тока в проводнике изменяется со временем по закону , где I = 20 А, α = . Определить количество теплоты, выделившееся в проводнике за время t
80 руб.
Контрольная работа №2 по дисциплине «Физика»
СибирскийГУТИ
: 7 сентября 2013
Волновая оптика.
508. Плосковыпуклая стеклянная линза с радиусом кривизны сферической
поверхности 12,5 см прижата к стеклянной пластинке выпуклой стороной. Диаметры
десятого и пятнадцатого темных колец Ньютона в отраженном свете равны
соответственно 1,00 мм и 1,50 мм. Определить длину волны света.
Контрольная работа No2_2
518. На узкую щель падает нормально монохроматический свет. Его направление
на четвертую полосу составляет 2°12'. Определить количество длин волн,
укладывающихся на ширине щел
100 руб.
Контрольная работа №2 по дисциплине "Физика"
BuKToP89
: 25 декабря 2012
362. ЭДС батареи =80 , внутреннее сопротивление R=5 . Внешняя цепь потребляет мощность P=100 . Определите К.П.Д., с которым работает батарея.
372. Сила тока в проводнике изменяется со временем по закону I=I0*e^-at
, где I0=20, a=10^2 , . Определить количество теплоты, выделившееся в проводнике за время t=10^2 .
402. Магнитный момент p тонкого проводящего кольца p=5A*m^2
. Определить магнитную индукцию в точке B , находящейся на оси кольца и удаленной от точек кольца на расстояние r=20 (
50 руб.
Контрольная работа № 2 по дисциплине "Физика"
Пешеход
: 19 февраля 2012
Задача 367.
От источника с напряжением U = 800 В необходимо передать потребителю мощность Р = 10 кВт на некоторое расстояние. Какое наибольшее сопротивление может иметь линия передачи, чтобы потери энергии в ней не превышали 10% от передаваемой мощности?
Задача 377.
За время t = 8 с при равномерно возраставшей силе тока в проводнике сопротивлением R = 8 Ом выделилось количество теплоты Q = 500 Дж. Определить заряд q, проходящий в проводнике, если сила тока в начальный момент времени равна нулю.
30 руб.
Контрольная работа № 2 По дисциплине: Физика
JuliaRass
: 22 января 2011
Вариант No3
Постоянный ток
363. От батареи, ЭДС которой = 600 В, требуется передать энергию на расстояние l = 1 км. Потребляемая мощность Р = 5 кВт. Найти минимальные потери мощности в сети, если диаметр медных подводящих проводов d = 0,5 см.
37З. Сила тока в проводнике сопротивлением R = 10 Ом за время t = 50 с равномерно нарастает от T1 = 5 А до T2= 10 А. Определить количество теплоты Q, выделившееся за это время в проводнике.
Электромагнетизм
403. По двум скрещенным под прямым углом бесконеч
70 руб.
Контрольная работа №2 по дисциплине: «Физика». Вариант №2
Amor
: 22 октября 2013
Постоянный ток
362. ЭДС батареи Е= 80 В, внутреннее сопротивление Ri = 5 Ом. Внешняя цепь потребляет мощность Р= 100 Вт. Определите к.п.д., с которым работает батарея.
372. Сила тока в проводнике изменяется со временем по закону I=I0e-a•t, где I0=20 А, α = 102с-1. Определить количество теплоты, выделившееся в проводнике за время t = 10-2 с.
Электромагнетизм
402. Магнитный момент тонкого проводящего кольца рm=5Аּм2. Определить магнитную индукцию в точке A, находящейся на оси кольца и удален
400 руб.
Другие работы
Разработка метода формирования маршрутных матриц однородной замкнутой экспоненциальной сети массового обслуживания
VikkiROY
: 29 сентября 2013
Содержание
Введение стр. 3
Постановка задачи 5
Виртуальные СеМО 6
Маршрутные матрицы виртуальных СеМО 9
Методы построения маршрутных матриц виртуальных СеМО 14
Общее решение 14
Пример нахождения общего решения 16
Метод формирования маршрутной матрицы 20
Поиск по статистическому градиенту 22
Метод “тяжелого шарика” 22
Формирование матрицы. Описание метода 23
Алгоритм программы, реализующей метод 25
Назначение
5 руб.
Разработка рекламной кампании в сети интернет на примере компании Forever Living Products
GnobYTEL
: 25 июля 2015
Понятие интернет - рекламы
Виды интернет - рекламы
Разработка рекламной кампании на примере компании «Forever Living Products:
Описание компании «Forever Living Products»
Создание сайта
Медийная реклама
Контекстная реклама
PR
Социальные сети
Личные продажи в сети интернет
Директ маркетинг
Вирусная реклама
Техническое обеспечение возделывания картофеля в КСУП “Новая Нива” Лельчицкого района с модернизацией картофелесажалки Л-202 (дипломный проект)
Shloma
: 20 ноября 2019
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
1. ПРОИЗВОДСТВЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА
ХОЗЯЙСТВА
1.1. Общие сведения о хозяйстве
1.2. Природно-климатические условия
1.3. Характеристика растениеводства
1.4. Характеристика животноводства
2. АНАЛИЗ ПОКАЗАТЕЛЕЙ СОСТАВА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МТП
1590 руб.
Онлайн Тест по дисциплине: Основы инфокоммуникационных технологий.
IT-STUDHELP
: 10 апреля 2023
Вопрос №1
Распределите классификацию услуг телекоммуникаций по их важности
Классификация услуг по типу передаваемой информации (контенту
400 руб.