Гидравлика Задача 1.147

Цена:
120 руб.

Состав работы

material.view.file_icon Гидравлика Задача 1.147.doc
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

Определить кинематический коэффициент вязкости воды, если сила трения Т=12·10-4 Н на поверхность S=0,06 м² создает скорость деформации ðu/ðn=1.

Ответ: ν=2·10-5 м²/c.
Спальний корпус на 147 місць для турбаз
1 Архітектурно-будівельний розділ 1.1Вихідні данні Склад лаків, фарб та хімікатів будується у місті Миколаєві, який відноситься до IІІ кліматичної зони. Район будівництва – м. Миколаїв, розташований на півдні України. Область має рівнинну поверхню. Кліматичні умови області: – клімат помірно континентальний. Зима не холодна, літо жарке. Згідно СНиП 2.01.01-82 "Строительная климатология и геофизика": - Середня температура найбільш холодної доби
User SerFACE : 19 мая 2013
500 руб.
Сборник задач по гидравлике ЮУрГУ Задача 147
В гидроцилиндре (рис. 130) диаметром D = 60 мм поршень нагружен силой R = 20 кН. Найти скорость перемещения поршня от этой нагрузки при запертой поршневой полости. Давление в штоковой полости равно атмосферному. Радиальный зазор δ = 0,07 мм, ширина поршня b = 40 мм. Жидкость – минеральное масло (ν = 0,4 см²/с). Пренебречь силой жидкостного трения в зазоре, а также влиянием скорости движения поршня на расход в зазоре.
User Z24 : 13 января 2026
180 руб.
Сборник задач по гидравлике ЮУрГУ Задача 147
Физические основы классической механики; Задача № 147
Условие задачи: Определить момент силы М, который необходимо приложить к блоку, вращающемуся с частотой n=12 с-1, чтобы он остановился в течение времени Δt=8 с. Диаметр блока D=30 см. Массу блока m=6 кг считать равномерно распределенной по ободу.
User ДО Сибгути : 31 января 2014
100 руб.
Физические основы классической механики; Задача № 147
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 147
Уходящие газы из трех паровых котлов при давлении 0,1 МПа смешиваются в сборном газоходе и через дымовую трубу удаляются в атмосферу. Объемный состав уходящих газов из отдельных котлов следующий: из первого СО2=10,4%; О2=7,2%; N2=77,0%; Н2О=5,4%; из второго СО2=11,8%; О2=6,9%; N2=75,6%; Н2О=5,8%; из третьего СО2=12,0%; О2=4,1%; N2=77,8%; Н2О=6,1%. Часовые расходы газов составляют М1=12000 кг/ч; М2=6500 кг/ч; М3=8400 кг/ч, а температуры газов соответственно t1=130 ºC; t2=180
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 147
Постель кормовой секции фальшборта МРС-147-001
Разработка конструкторской и технологической документации на изготовление постели кормовой секции фальшборта МРС-147-001 Чертежи кормовой секции сделаны в компас 21, сохранены в компас 11. Здесь только чертежи!!! Файлы компаса можно просматривать и сохранять в нужный формат бесплатной программой КОМПАС-3D Viewer.
User Laguz : 17 августа 2024
400 руб.
Постель кормовой секции фальшборта МРС-147-001
Жилищное право.Темы 7-12.Промежуточные тесты Синергия/МТИ 2023г (147 вопросов)
Промежуточные тесты Каждый промежуточный тест состоит из 10 вопросов, которые необходимо решить хотя бы на 50%, чтобы открылся Итоговый тест. Покупая файл, можете быть уверены в прохождении Промежуточных тестов: так как каждый решен на 90%-100% . После покупки Вы получите файл с ответами на вопросы которые указаны ниже: 1.Американское ипотечное законодательство базируется на ... праве 2.... – это привлечение заемного капитала для завершения инвестиционной сделки 3.По общему правилу обраще
User annaserg : 10 июля 2024
290 руб.
Гидравлика ТГАСУ Задача 1
Определить объем воды, который необходимо дополнительно подать в водовод диаметром длиной для повышения давления на величину . Деформацией трубопровода можно пренебречь. Коэффициент объемного сжатия воды принять равным βW = 5,0·10-10 Па-1.
User Z24 : 2 декабря 2025
150 руб.
Гидравлика ТГАСУ Задача 1
Гидравлика УГЛТУ Задача 1 Вариант 1
Определить силу, действующую на болты крышки бака, заполненного жидкостью плотностью ρ. Угол наклона крышки α. В сечении бак имеет форму квадрата со стороной а. Манометр показывает давление pm.
User Z24 : 8 декабря 2025
150 руб.
Гидравлика УГЛТУ Задача 1 Вариант 1
Расчет элементов автомобильных гидросистем МАМИ Задача 2.2 Вариант В
Вода поступает в бак по трубе длиной l и диаметром d. Определить расход Q*, если избыточное давление в сечении 1-1 p0, уровень жидкости в баке располагается на высоте Н, а над свободной поверхностью имеет место вакуум pвак. При решении учесть потери: в кране ζкр, на поворот (в колене) ζкол = 0,5, при выходе из трубы в бак (внезапное расширение) и на трение по длине трубы λ = 0,03. Режим течения считать турбулентным. (Величины р0, pвак, Н, l, d и ζкр взять из таблицы 2).
User Z24 : 18 декабря 2025
160 руб.
Расчет элементов автомобильных гидросистем МАМИ Задача 2.2 Вариант В
Сущность, виды и системы заработной платы
Актуальность выбранной мной темы курсовой работы обусловлена тем, что справедливая система оплаты является одним из наиболее важных факторов повышения производительности труда и трудовой мотивации в рабочих коллективах. Для того, чтобы оплата выглядела справедливой и побуждала к труду, необходимо, чтобы заработки основывались на реально выполненной работе и различиях в труде, которые нужно постоянно отражать в уровнях заработной платы. Достижение этих целей и управление процессом производства ст
User Elfa254 : 15 ноября 2013
10 руб.
Теплофизика. Вариант №6
Задача No1 Колба вместимостью V=300 см2, закрытая пробкой с краном, содержит разреженный воздух. Для измерения давления в колбе горлышко колбы погрузили в воду на незначительную глубину и открыли кран, в результате чего в колбу вошла вода массой т=292 г. Определить первоначальное давление р в колбе, если атмосферное давление P0 = 100 кПа. Из уравнения Менделеева-Клапейрона (УМК), применяемого в задаче, вывести уравнение состояния и УМК для молекулярного уровня и подробно объяснить его. Задача
User mixalkina94 : 27 декабря 2021
250 руб.
Термодинамика и теплопередача МИИТ 2013 Задача 3 Вариант 7
Смесь идеальных газов заданного массового состава (см. задачу №2) расширяется при постоянной температуре t=127ºC так, что отношение конечного объема к начальному равно ε. Определить газовую постоянную, конечные параметры смеси p2 и V2, работу расширения, количество теплоты и изменение удельной энтропии в процессе. Для смеси заданы масса G и начальное абсолютное давление p1. Процесс изобразить в pV- и Ts- диаграммах.
User Z24 : 28 декабря 2025
150 руб.
Термодинамика и теплопередача МИИТ 2013 Задача 3 Вариант 7
up Наверх