Рабинович О.М. Сборник задач по технической термодинамике Задача 255

Цена:
150 руб.

Состав работы

material.view.file_icon Задача 255.doc
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

В сосуде объемом 200 л находится углекислота при температуре t1=20 ºС и давлении р1=10 МПа. Температура среды t0=20 ºС, давление среды р0=0,1 МПа.

Определить максимальную полезную работу, которую может произвести находящаяся в сосуде углекислота.

Ответ: Lmax(полезн)=7220 кДж.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Воздух в количестве 0,5 кг при р1=0,5 МПа и t1=30ºC расширяется изотермически до пятикратного объема. Определить работу, совершаемую газом, конечное давление и количество теплоты, сообщаемой газу. Ответ: р2=0,1 МПа, Q=L=70 кДж.
User Z24 : 30 ноября 2025
130 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
1 кг воздуха при температуре t1=30 ºC и начальном давлении р1=0,1 МПа сжимается изотермически до конечного давления р2=1 МПа. Определить конечный объем, затрачиваемую работу и количество теплоты, отводимой от газа. Ответ: υ2=0,087 м³/кг, l=-200 кДж/кг, q=-200 кДж/к.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
При сжигании в топке парового котла каменного угля объем продуктов сгорания составляет: Vк=11,025 м³/кг. Анализ продуктов сгорания показывает следующий их объемный состав: CO2=10,3%, O2=7,8%, N2=75,3%, H2O=6,6%. Считая количество и состав продуктов сгорания неизменными по всему газовому тракту парового котла, а зависимость теплоемкости от температуры нелинейной, определить количество теплоты, теряемой с уходящими газами (на 1 кг топлива), если на выходе из котла температура газов равна 180ºC,
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Газовая смесь, имеющая следующий массовый состав: СО2=14%; О2=6%; N2=75%; Н2О=5%, нагревается при постоянном давлении от t1=600 ºС до t2=2000 ºС. Определить количество теплоты, подведенной к 1 кг газовой смеси. Зависимость теплоемкости от температуры принять нелинейной. Ответ: qp=1841 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
К газообразным продуктам сгорания, находящимся в цилиндре двигателя внутреннего сгорания, подводится при постоянном давлении столько теплоты, что температура смеси поднимается с 500 до 1900 ºС. Состав газовой смеси следующий: mСО2=15%; mO2=5%; mH2O=6%; mN2=74%. Найти количество теплоты, подведенной к 1 кг газообразных продуктов сгорания, считая теплоемкость нелинейно зависящей от температуры. Ответ: qp=1836 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Воздух, выходящий из компрессора с температурой 190 ºС, охлаждается в охладителе при постоянном давлении р=0,5 МПа до температуры 20 ºС. При этих параметрах производительность компрессора равна 30 м³/ч. Определить часовой расход охлаждающей воды, если она нагревается на 10 ºС. Ответ: Vв=733 л/ч.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
В цилиндре двигателя внутреннего сгорания находится воздух при температуре 500 ºC. Вследствие подвода теплоты конечный объем воздуха увеличился в 2,2 раза. В процессе расширения воздуха давление в цилиндре практически оставалось постоянным. Найти конечную температуру воздуха и удельные количества теплоты и работы, считая зависимость теплоемкости от температуры нелинейной. Ответ: t2=1428 ºC, l=266,3 кДж/кг, qp=1088,7 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Определить, какая часть теплоты, подводимой к газу в изобарном процессе, расходуется на работу и какая – на изменение внутренней энергии. Ответ: 28,5% теплоты, подводимой к газу, превращается в работу, 71,5%, расходуется на увеличение внутренней энергии.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Лабораторно-практическая работа №2 по дисциплине: Введение в операционную систему UNIX. СИБГУТИ.
Задание к лабораторной работе №2 1. Написать 2 скрипта: - add_phone, создающий список телефонных номеров и фамилии пользователей; - search_phone, осуществляющий поиск телефонных номеров по фамилии или по шаблону. 2. Написать скрипт, осуществляющий вывод сообщений о наличии или отсутствии зарегистрированного в системе пользователя, имя которого задано параметром (список пользователей, зарегистрированных в системе, находится в файле /etc/passwd).3. Написать скрипт, проверяющий наличие
User icetank2020 : 3 января 2020
200 руб.
Лабораторно-практическая работа №2 по дисциплине: Введение в операционную систему UNIX. СИБГУТИ.
Технологический процесс разборки и сборки коробки перемены передач автомобиля ЗИЛ-130
КПП устанавливается на стенд, который опирается на лапы, в количестве четырех штук. На другой стороне корпуса монтируется поворотный механизм с поворотным столом. На стол устанавливается коробка переключения передач, фиксируется и закрепляется. После установки коробки переключения передач на стенд, производится разборка и сборка коробки, в технологическом порядке. Технический процесс разборки и сборки представлен на плакате (формат А1).
User kreuzberg : 12 июня 2018
399 руб.
Технологический процесс разборки и сборки коробки перемены передач автомобиля ЗИЛ-130
Термодинамика и теплопередача ТЕПЛОПЕРЕДАЧА ИрГУПС 2015 Задача 7 Вариант 7
Пассажирский вагон имеет площадь ограждения кузова F=225 м². Приведенный коэффициент теплопередачи через ограждение вагона с учетом инфильтрации воздуха k=2,5 Вт/(м²·К). Какова будет средняя температура воздуха в вагоне при температуре воздуха tн, если отопительная система вагона имеет суммарную площадь теплообменной поверхности F=25 м², если ее температура tСТ? Средний коэффициент теплоотдачи от теплообменной поверхности системы отопления к воздуху α=12 Вт/(м²·К). Суммарная мощность до
User Z24 : 4 декабря 2025
150 руб.
Термодинамика и теплопередача ТЕПЛОПЕРЕДАЧА ИрГУПС 2015 Задача 7 Вариант 7
Малые предприятия как особые формы хозяйствования
Введение В Российской Федерации к субъектам малого и среднего предпринимательства относят коммерческие организации, внесенные в единый государственный реестр юридических лиц, в уставном капитале которых доля участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований и других организаций не превышает 25 % и в которых средняя численность работников за предшествующий календарный год не превышает до 250 для средних и до 100 для малых предприятий. Для более полного опис
User alfFRED : 31 октября 2013
10 руб.
up Наверх