Рабинович О.М. Сборник задач по технической термодинамике Задача 298

Цена:
150 руб.

Состав работы

material.view.file_icon Задача 298.doc
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

Вывести формулу для определения объемного к. п. д. компрессора через относительную величину вредного пространства и отношение давлений нагнетания и всасывания.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Воздух в количестве 0,5 кг при р1=0,5 МПа и t1=30ºC расширяется изотермически до пятикратного объема. Определить работу, совершаемую газом, конечное давление и количество теплоты, сообщаемой газу. Ответ: р2=0,1 МПа, Q=L=70 кДж.
User Z24 : 30 ноября 2025
130 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
1 кг воздуха при температуре t1=30 ºC и начальном давлении р1=0,1 МПа сжимается изотермически до конечного давления р2=1 МПа. Определить конечный объем, затрачиваемую работу и количество теплоты, отводимой от газа. Ответ: υ2=0,087 м³/кг, l=-200 кДж/кг, q=-200 кДж/к.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
При сжигании в топке парового котла каменного угля объем продуктов сгорания составляет: Vк=11,025 м³/кг. Анализ продуктов сгорания показывает следующий их объемный состав: CO2=10,3%, O2=7,8%, N2=75,3%, H2O=6,6%. Считая количество и состав продуктов сгорания неизменными по всему газовому тракту парового котла, а зависимость теплоемкости от температуры нелинейной, определить количество теплоты, теряемой с уходящими газами (на 1 кг топлива), если на выходе из котла температура газов равна 180ºC,
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Газовая смесь, имеющая следующий массовый состав: СО2=14%; О2=6%; N2=75%; Н2О=5%, нагревается при постоянном давлении от t1=600 ºС до t2=2000 ºС. Определить количество теплоты, подведенной к 1 кг газовой смеси. Зависимость теплоемкости от температуры принять нелинейной. Ответ: qp=1841 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
К газообразным продуктам сгорания, находящимся в цилиндре двигателя внутреннего сгорания, подводится при постоянном давлении столько теплоты, что температура смеси поднимается с 500 до 1900 ºС. Состав газовой смеси следующий: mСО2=15%; mO2=5%; mH2O=6%; mN2=74%. Найти количество теплоты, подведенной к 1 кг газообразных продуктов сгорания, считая теплоемкость нелинейно зависящей от температуры. Ответ: qp=1836 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Воздух, выходящий из компрессора с температурой 190 ºС, охлаждается в охладителе при постоянном давлении р=0,5 МПа до температуры 20 ºС. При этих параметрах производительность компрессора равна 30 м³/ч. Определить часовой расход охлаждающей воды, если она нагревается на 10 ºС. Ответ: Vв=733 л/ч.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
В цилиндре двигателя внутреннего сгорания находится воздух при температуре 500 ºC. Вследствие подвода теплоты конечный объем воздуха увеличился в 2,2 раза. В процессе расширения воздуха давление в цилиндре практически оставалось постоянным. Найти конечную температуру воздуха и удельные количества теплоты и работы, считая зависимость теплоемкости от температуры нелинейной. Ответ: t2=1428 ºC, l=266,3 кДж/кг, qp=1088,7 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Определить, какая часть теплоты, подводимой к газу в изобарном процессе, расходуется на работу и какая – на изменение внутренней энергии. Ответ: 28,5% теплоты, подводимой к газу, превращается в работу, 71,5%, расходуется на увеличение внутренней энергии.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Модернизация кузова автомобиля КамАЗ-5320 (конструкторский раздел дипломного проекта)
Содержание 4 Конструкторская разработка 4 1 Общая и техническая характеристика 4. 2 Анализ существующих конструкций 4.2.1 Тросовый 4.2.2 Крюковой 4.2.3 Рамный 4.3 Основные преимущества применения автомобилей мультилифт в транспортном процессе 4.4 Расчет основных деталей 4.4.1 Расчет и выбор гидроцилиндров 4.4.2 Расчет сварных соединений 4.4.3 Расчет рукава захвата на изгиб 4 Конструкторская разработка 4 1 Общая и техническая характеристика Механизм погрузочно-разгрузоч
User AgroDiplom : 3 августа 2018
999 руб.
Модернизация кузова автомобиля КамАЗ-5320 (конструкторский раздел дипломного проекта) promo
Проект крана автомобильного КС-55713-1
Назначение машины и ее технические характеристики……………………….. 1. Обзор способов повышения эффективности стреловых самоходных кранов. 1.1. Временное расчаливание стрелы……………………………………... 1.2. Перенос стрелы крана…………………………………………………. 1.3. Опирание оголовка стрелы на дополнительную опору……………. 1.4. Применение дополнительной опоры…………………………………. 1.5. Способ подъема аппаратов и конструкций кранами со стрелами, соединенными ригелем………………………………………………… 1.6. Изменение кратности полиспаста……………………………………… 1.7
User GnobYTEL : 1 августа 2012
250 руб.
Проект крана автомобильного КС-55713-1
Компрессор 3ГШ1,6-2,4/1,5-320-Чертеж-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа-Курсовая работа-Дипломная работа
Компрессор 3ГШ1,6-2,4/1,5-320-(Формат Компас-CDW, Autocad-DWG, Adobe-PDF, Picture-Jpeg)-Чертеж-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа-Курсовая работа-Дипломная работа
500 руб.
Компрессор 3ГШ1,6-2,4/1,5-320-Чертеж-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа-Курсовая работа-Дипломная работа
Мотивация персонала в организации
Введение В процессе трудовой деятельности человек выполняет целесообразную, необходимую для собственного выживания деятельность, ориентируясь как на воздействие внешнего окружения: работодатель, организация, так и на внутренние установки личности, находящиеся в непосредственной связи с внешней средой. Если процесс трудовой деятельности определяется необходимостью получения средств для выживания, то человек мотивирован исключительно биологическими потребностями. Однако на практике это не так. Дел
User OstVER : 18 сентября 2012
50 руб.
up Наверх