Рабинович О.М. Сборник задач по технической термодинамике Задача 459
Состав работы
|
|
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
- Microsoft Word
Описание
Теоретическая мощность аммиачного компрессора холодильной установки составляет 50 кВт. Температура испарения аммиака t1=-5 ºC. Из компрессора пар аммиака выходит сухим насыщенным при температуре t2=25 ºC. Температура жидкого аммиака понижается в редукционном вентиле.
Определить холодопроизводительность 1 кг аммиака и часовую холодопроизводительность всей установки.
Ответ: q0=1040 кДж/кг, Q=1475 МДж/ч.
Определить холодопроизводительность 1 кг аммиака и часовую холодопроизводительность всей установки.
Ответ: q0=1040 кДж/кг, Q=1475 МДж/ч.
Похожие материалы
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Z24
: 30 ноября 2025
Воздух в количестве 0,5 кг при р1=0,5 МПа и t1=30ºC расширяется изотермически до пятикратного объема.
Определить работу, совершаемую газом, конечное давление и количество теплоты, сообщаемой газу.
Ответ: р2=0,1 МПа, Q=L=70 кДж.
130 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
Z24
: 30 ноября 2025
1 кг воздуха при температуре t1=30 ºC и начальном давлении р1=0,1 МПа сжимается изотермически до конечного давления р2=1 МПа.
Определить конечный объем, затрачиваемую работу и количество теплоты, отводимой от газа.
Ответ: υ2=0,087 м³/кг, l=-200 кДж/кг, q=-200 кДж/к.
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
Z24
: 30 ноября 2025
При сжигании в топке парового котла каменного угля объем продуктов сгорания составляет: Vк=11,025 м³/кг. Анализ продуктов сгорания показывает следующий их объемный состав: CO2=10,3%, O2=7,8%, N2=75,3%, H2O=6,6%.
Считая количество и состав продуктов сгорания неизменными по всему газовому тракту парового котла, а зависимость теплоемкости от температуры нелинейной, определить количество теплоты, теряемой с уходящими газами (на 1 кг топлива), если на выходе из котла температура газов равна 180ºC,
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Z24
: 30 ноября 2025
Газовая смесь, имеющая следующий массовый состав: СО2=14%; О2=6%; N2=75%; Н2О=5%, нагревается при постоянном давлении от t1=600 ºС до t2=2000 ºС.
Определить количество теплоты, подведенной к 1 кг газовой смеси. Зависимость теплоемкости от температуры принять нелинейной.
Ответ: qp=1841 кДж/кг.
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
Z24
: 30 ноября 2025
К газообразным продуктам сгорания, находящимся в цилиндре двигателя внутреннего сгорания, подводится при постоянном давлении столько теплоты, что температура смеси поднимается с 500 до 1900 ºС. Состав газовой смеси следующий: mСО2=15%; mO2=5%; mH2O=6%; mN2=74%.
Найти количество теплоты, подведенной к 1 кг газообразных продуктов сгорания, считая теплоемкость нелинейно зависящей от температуры.
Ответ: qp=1836 кДж/кг.
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Z24
: 30 ноября 2025
Воздух, выходящий из компрессора с температурой 190 ºС, охлаждается в охладителе при постоянном давлении р=0,5 МПа до температуры 20 ºС. При этих параметрах производительность компрессора равна 30 м³/ч.
Определить часовой расход охлаждающей воды, если она нагревается на 10 ºС.
Ответ: Vв=733 л/ч.
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
Z24
: 30 ноября 2025
В цилиндре двигателя внутреннего сгорания находится воздух при температуре 500 ºC. Вследствие подвода теплоты конечный объем воздуха увеличился в 2,2 раза.
В процессе расширения воздуха давление в цилиндре практически оставалось постоянным.
Найти конечную температуру воздуха и удельные количества теплоты и работы, считая зависимость теплоемкости от температуры нелинейной.
Ответ: t2=1428 ºC, l=266,3 кДж/кг, qp=1088,7 кДж/кг.
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Z24
: 30 ноября 2025
Определить, какая часть теплоты, подводимой к газу в изобарном процессе, расходуется на работу и какая – на изменение внутренней энергии.
Ответ: 28,5% теплоты, подводимой к газу, превращается в работу, 71,5%, расходуется на увеличение внутренней энергии.
120 руб.
Другие работы
Курсовая работа по дисциплине: Программирование мобильных устройств (часть 2) игра + компас для всех вариантов + Лабораторные 1,2,3
bananchik
: 21 декабря 2020
Задание 1:
Создать базу данных студентов (Имя, вес, рост, возраст - сгенерировать случайно). Вывести из базы данных все записи, отсортированные по возрасту, в таблицу (TableLayout). Приложение должно иметь следующие кнопки. Очистка базы, заполнение, вывод содержимого.
Задание 2:
Создайте приложение из трех классов (Условно: A, B и С).
Из класса А запускаются классы В и С, по завершению своей работы классы В и С возвращают строку в класс А, которая выводится на экран.
Интерфейс класса А содержи
894 руб.
Первая русская революция
Slolka
: 6 сентября 2013
Изучая историю в школе и читая дополнительную литературу, я очень заинтересовалась темой первой русской революции. Особенно интересным для меня явилось начало этой революции и предпосылки для ее возникновения. В своей работе мне бы хотелось осветить жизнь России того периода. В первую очередь это политическая и экономическая сферы, а также жизнь людей того времени. Ведь как известно, именно люди вершат историю. Особенно мне хотелось бы остановиться на «Кровавом воскресенье» - отправной точке пе
10 руб.
Россия в системе международной интеграции
Qiwir
: 26 июля 2013
Введение
Цель данной работы показать и выявить основные интеграционные тенденции в обществе и выживаемость России в общемировом интеграционном процессе.
Интерес к данной теме вызван перспективностью данного вопроса его всеобъемностью. Я постараюсь показать тенденции к объединению экономик в разных частях земного шара, их разнообразность и разную степень проходящих там процессов, а также выгодность и перспективность такого развития. В этой работе мне хотелось бы выделить особое место России в с
5 руб.
СИНЕРГИЯ Основы рекламной фотографии Тест 100 баллов 2024 год
Synergy2098
: 10 августа 2024
СИНЕРГИЯ Основы рекламной фотографии (Темы 1-2 Промежуточные, Итоговый и Компетентностный тесты)
МТИ МосТех МосАП МФПУ Синергия Тест оценка ОТЛИЧНО
2024 год
Ответы на 43 вопроса
Результат – 100 баллов
С вопросами вы можете ознакомиться до покупки
ВОПРОСЫ:
ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
УЧЕБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Текущие
Тема 1. Создание фото- и видеоконтента для маркетплейсов
Тема 2. Создание инфографики для маркетплейсов
Итоговая аттестация
Итоговый тест
Компетентностный тест
1. (Впишите в ответ «обяза
228 руб.