Теплотехника Задача 13.172
Состав работы
|
|
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
- Microsoft Word
Описание
В сосуде вместимостью 5 м³ находится влажный насыщенный водяной пар при давлении 150 бар и степени сухости 0,3. Определить массу влажного пара и объем, занимаемый кипящей водой и сухим насыщенным паром.
Похожие материалы
Основы гидравлики и теплотехники Задача 13
Z24
: 20 октября 2025
Требуется подать воду на высоту h по водопроводу диаметром d и длиной l. Необходимо обеспечить при отборе воды свободный напор hсв=4 м. На трубопроводе имеется одна задвижка коэффициентом местного сопротивления ξ=0,44 с высотой перекрытия a/d=0,3 и три резких поворота на 90º с ξ=1,1. Скорость движения V. Коэффициент гидравлического трения по длине λ=0,25.
Определить полный напор насоса Н и требуемую мощность электродвигателя насоса, если КПД насоса 0,65, подача Q.
150 руб.
Физические основы классической механики; Задача № 172
ДО Сибгути
: 31 января 2014
Условие задачи:
Точка участвует одновременно в двух взаимно перпендикулярных колебаниях, уравнения которых х=A1 sin ω1t и у=A2 cos ω2t, где A1=8 см, A2=4 см, ω1=ω2=2 с-1. Написать уравнение траектории и построить ее. Показать направление движения точки.
100 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 172
Z24
: 30 ноября 2025
Отходящие газы котельной установки проходят через воздухоподогреватель. Начальная температура газов tг1=300 ºС, конечная tг2=160 ºС; расход газов равен 1000 кг/ч. Начальная температура воздуха составляет tв1=15 ºС, а расход его равен 910 кг/ч.
Определить температуру нагретого воздуха tв2, если потери воздухоподогревателя составляют 4%.
Средние теплоемкости (сpm) для отходящих из котла газов и воздуха принять соответственно равными 1,0467 и 1,0048 кДж/(кг·К).
Ответ: tв2=168,9 ºС.
150 руб.
Профилактические психолого-педагогические программы.Тест Синергия 2023г (172 вопроса)
annaserg
: 3 августа 2024
Сдано на 92 балла в 2023году скриншот с отметкой прилагается к работе
Промежуточные тесты -Итоговый тест -Компетентностный тест
1. … – это междисциплинарное направление учения о здоровье личности, о путях его обеспечения, формирования и сохранения в конкретных условиях жизнедеятельности
*Геоэкология
*Философия здоровья
*Психопрофилактика
*Валеология
2. … – это переломный пункт, в результате которого происходят качественные изменения в нормальном течении психического развития
*Возрастной
350 руб.
Винтовой забойный двигатель ВЗД-Д3-172-Курсовая работа
https://vk.com/aleksey.nakonechnyy27
: 25 апреля 2016
Особенности ВЗД
Винтовые двигатели относятся к объемным роторным гидравлическим машинам, которые отличаются многообразием типов и конструкций.
Сравнительно малая металлоемкость и простота конструкции этих гидромашин по сравнению с поршневыми явились важными факторами, способствующими их широкому использованию в современной технике.
Рнс. 1 - Схема ВЗД
/ - неподвижный корпус (статор); 2 - ротор; 3 - выходной над; 4 - упорные подшипники; 5 - радиальные подшипники; 6 - породоралрушающин ин-струмен
1392 руб.
Дипломный проект: Реконструкция пятиэтажного семейного общежития на 172 жильца.
civil
: 13 апреля 2016
В дипломном проекте рассмотрены вопросы по перепланировке 1 этажа с размеще-нием управления ЖКХ и библиотеки; по перепланировке 2-5 этажей и надстройки двух этажей, с устройством поквартирного заселения; устройства кровли и пристройки лод-жий.
Произведен анализ соответствия ограждающих конструкций по условиям энерго-сбережения, звукоизоляции и предусмотрены мероприятия по повышению теплозвуко-изоляции ограждающих конструкций.
Произведен расчет и проектирование плиты перекрытия ПК8-63.15, усилени
200 руб.
Теплотехника Задача 13.185 Вариант 13
Z24
: 4 февраля 2026
Перегретый пар давлением р1 и t1 адиабатно расширяется до р2.
Пользуясь h-s диаграммой (Приложение А) определите начальный и конечный удельные объемы υ1 и υ2, начальную и конечную энтальпии h1 и h2 степень сухости пара в конце процесса х2, работу l и изменение внутренней энергии.
150 руб.
Теплотехника Задача 13.120 Вариант 13
Z24
: 4 февраля 2026
Начальное состояние пара характеризуется параметрами р1 и х.
Какое количество тепла необходимо подвести к пару при постоянном объеме, чтобы температура пара возросла до t2.
150 руб.
Другие работы
Онлайн Тест по дисциплине: Материалы и компоненты электронной техники.
IT-STUDHELP
: 29 марта 2023
Вопрос №1
Вещество, состоящее из однородных атомов или молекул, и содержащее некоторое количество другого вещества, не превышающее заданного значения, называется:
химически чистым
химически простым
химическим соединением
Вопрос №2
Электропроводность диэлектриков в основном обусловлена:
только электронами
электронами и дырками
ионами
только атомами
ионами и атомами
Вопрос №3
Электропроводность полупроводников обусловлена:
только электронами
электронами и дырками
ионами
только атомам
480 руб.
Контрольная работа по дисциплине: Теория телетрафика и анализ систем беспроводной связи. Вариант 02
Учеба "Под ключ"
: 19 апреля 2022
В работе приведен расчет характеристик канала передачи данных под управлением протокола HDLC при помощи аналитической модели в виде системы массового обслуживания M/G/1 с приоритетом. Получены и проанализированы вероятностно-временные характеристики данной сети.
Задание
При выполнении контрольной работы необходимо построить математическую модель канального уровня телекоммуникационной сети с приоритетным обслуживанием под управлением протокола HDLC. Сеть предоставляет два уровня приоритета.
Мод
1000 руб.
Роль нефти и газа в экономике страны
evelin
: 5 января 2014
Развиваясь, человечество начинает использовать все новые виды ресурсов
(атомную и геотермальную энергию, солнечную, гидроэнергию приливов и отливов, ветряную и другие источники). Однако главную роль в обеспечении энергией всех отраслей экономики сегодня играют топливные ресурсы.
Топливно-энергетический комплекс тесно связан со всей промышленностью и экономикой страны. На его развитие расходуется более 20% денежных средств. На ТЭК приходится 30% основных фондов и 30% стоимости промышленной прод
15 руб.
Гидравлика Задача 10.76 Вариант 7
Z24
: 25 ноября 2025
Определить потребный напор, который необходимо создать в сечении О-О для подачи в бак воды с вязкостью ν=0,008 Ст, если длина трубопровода L; его диаметр d, расход жидкости Q; высота Н0=30 м; давление в баке р2=0,2 МПа. Коэффициент сопротивления крана ζ1=5; колена ζ2=0,8; шероховатость стенок трубы Δ=0,04 мм
150 руб.