Теплотехника Задача 19.156

Цена:
200 руб.

Состав работы

material.view.file_icon Теплотехника Задача 19.156.doc
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

В поршневом компрессоре производительностью происходит сжатие воздуха начального давления (р1) до конечного со степенью повышения давления в каждой ступени компрессора (π). Начальная температура воздуха (t1). Сжатие воздуха в каждой ступени компрессора происходит по политропе с показателем (n) и охлаждением воздуха в промежуточном холодильнике до начальной температуры (в случае многоступенчатого компрессора).

Определить: параметры воздуха в каждой ступени компрессора в начале и конце сжатия (р, υ, Т); работу сжатия (lсж), а также эффективную мощность привода (Ne) и работу (lпр), затрачиваемую на привод компрессора. Изобразить процессы в р-υ и T-s — диаграммах.

Исходные данные взять из табл.1 и 2 по последней и предпоследней цифрам шифра зачетной книжки. Газовая постоянная для воздуха R = 287 кДж/(кг·К).
Основы гидравлики и теплотехники Задача 19
Требуется подать воду на высоту h по водопроводу диаметром d и длиной l. Необходимо обеспечить при отборе воды свободный напор hсв=4 м. На трубопроводе имеется одна задвижка коэффициентом местного сопротивления ξ=0,44 с высотой перекрытия a/d=0,3 и три резких поворота на 90º с ξ=1,1. Скорость движения V. Коэффициент гидравлического трения по длине λ=0,25. Определить полный напор насоса Н и требуемую мощность электродвигателя насоса, если КПД насоса 0,65, подача Q.
User Z24 : 20 октября 2025
150 руб.
Основы гидравлики и теплотехники Задача 19
Физические основы классической механики; Задача № 156
Условие задачи: Однородный стержень длиной l=1,0 м может свободно вращаться вокруг горизонтальной оси, проходящей через один из его концов. В другой конец абсолютно неупруго ударяет пуля массой m=7 г, летящая перпендикулярно стержню и его оси. Определить массу M стержня, если в результате попадания пули он отклонится на угол α=60°. Принять скорость пули v=360 м/с.
User ДО Сибгути : 31 января 2014
100 руб.
Физические основы классической механики; Задача № 156
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 156
В закрытом сосуде емкостью V=0,6 м³ содержится воздух при давлении р1=0,5 МПа и температуре t1=20ºC. В результате охлаждения сосуда воздух, содержащийся в нем, теряет 105 кДж. Принимая теплоемкость воздуха постоянной, определить, какое давление и какая температура устанавливаются в сосуде. Ответ: р2=0,43 МПа, t2=-20,7ºC.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 156
Теплотехника Задача 10.14 Вариант 19
Газ, массой m, кг, при начальном давлении р1, МПа и начальной температуре t1, °С, расширяется по политропе до конечного давления р2, МПа и конечной температуры t2, °С. Определить начальный V1, м³ и конечный V2, м³ объемы, показатель политропы n, работу расширения L1-2, Дж изменение внутренней энергии ΔU1-2, Дж количество подведенной теплоты Q1-2, Дж, и изменение удельной энтальпии Δi1-2, кДж/кг энтропии Δs1-2, кДж/(кг⸱К).
User Z24 : 13 марта 2026
300 руб.
Теплотехника Задача 10.14 Вариант 19
Теплотехника Задача 25.59 Вариант 19
Для уменьшения теплового потока между нагретыми поверхностями и помещением устанавливают экран. Температура нагретой поверхности t1, степень черноты ее ε1. Степень черноты экрана εэ. Температура стены в помещении t2=25 ºC, степень черноты ее ε2=0,7. Нагретую поверхность, экран и стену считать параллельными поверхностями. Определить тепловой поток при наличии экрана и при его отсутствии.
User Z24 : 20 февраля 2026
150 руб.
Теплотехника Задача 25.59 Вариант 19
Теплотехника Задача 23.51 Вариант 19
Стена высотой 4 м нагревается потоком воздуха. Температура стены tc, воздуха tж. Определить плотность теплового потока от воздуха к стене для случаев: 1) воздух движется свободно; 2) воздух движется со скоростью ω.
User Z24 : 19 февраля 2026
180 руб.
Теплотехника Задача 23.51 Вариант 19
Теплотехника Задача 24.22 Вариант 19
Определение коэффициентов теплоотдачи при пузырьковом и пленочном режимах кипения Пользуясь формулой Кутателадзе и формулой Михеева, определить коэффициент теплоотдачи α, температурный напор Δt и температур tc поверхности нагрева при пузырьковом кипении воды в неограниченном объеме, если даны плотность теплового потока q, подводимого к поверхности нагрева, и давление p, при котором происходит кипение. Сопоставить результаты расчета по обеим формулам, вычислив процент несовпадения. Построит
User Z24 : 17 февраля 2026
200 руб.
Теплотехника Задача 24.22 Вариант 19
Теплотехника Задача 26.61 Вариант 19
Стенка теплообменника из стали (λст=49,0 Вт/(м·К)) толщиной 5 мм покрыта снаружи изоляцией толщиной 50 мм с коэффициентом теплопроводности λиз. В теплообменнике находится теплоноситель с температурой tж1, температура наружного воздуха tж2. Коэффициенты теплоотдачи: со стороны теплоносителя α1, со стороны воздуха α2. Определить тепловой поток через 1 м² и температуры на поверхности стенки и изоляции. Проанализировать влияние термических сопротивлений теплопроводности и теплоотдачи на потери т
User Z24 : 10 февраля 2026
200 руб.
Теплотехника Задача 26.61 Вариант 19
Теплотехника КНИТУ Задача ТД-3 Вариант 89
Сжатие воздуха в компрессоре происходит: а) по изотерме; б) по адиабате; в) по политропе с показателем 1 < n < k. Массовый расход сжимаемого воздуха m, кг/c, начальное давление р1 = 0,1 МПа, начальная температура t1, конечное давление р2. Определить величины работ сжатия, теоретическую работу компрессора и мощность привода компрессора ( N = lкомпр m, кВт). Изобразить процессы на pv-диаграмме. Объяснить полученные результаты расчетов.
User Z24 : 15 января 2026
250 руб.
Теплотехника КНИТУ Задача ТД-3 Вариант 89
Кран стреловой на рельсовом ходу г/п 5 тонн
Список чертежей: кран стреловой на рельсовом ходу, грузовая лебёдка основного подъёма, электромагнит М-62К Целью курсового проекта является расчет стрелового крана на рельсоколесном ходу со следующими исходными данными: - Грузоподъемность – 5 т, - Высота подъема груза – 15 м, - Скорость подъема – 4,5 м/мин, - Скорость передвижения крана, м/мин – 32, - Частота вращения – 2,2 мин-1, - Режим работы – Весьма тяжелый. При выполнении курсового проекта были решены следующие основные задачи: р
User elementpio : 11 октября 2012
30 руб.
Кран стреловой на рельсовом ходу г/п 5 тонн
Проект административного здания федерального казначейства
ПЗ+12 чертежей+все расчеты+сметы в эксель Введение……………………………………………………………….........1 1 Исходные данные для проектирования…………………………………...3 1.1 Место строительства и характеристика участка строительства…………3 1.2 Ветровая и снеговая нагрузки. Расчетные температуры, глубина промерзания, сейсмичность района……………….……………………….3 1.3 Основные сведения о грунтах и уровне грунтовых вод……………….....3 2 Технико-экономическое сравнение вариантов конструктивных решений. Выбор варианта……………………………………………………………..4
User dangerrose : 14 ноября 2016
350 руб.
Проект административного здания федерального казначейства
Курсовая работа по дисциплине: «Сети связи и системы коммутации» на тему:«Проект ЦС СТС на базе SI-2000» Вариант №4
Задание к курсовой работе по теме: “Проект ЦС СТС на базе SI-2000” 1 Назначение АТС: центральная станция типа SI-2000/224 1Количество абонентов, включенных в опорную АТС - 4800 2Количество местных таксофонов - 29 3Количество междугородных таксофонов - 15 4Количество кабин переговорных пунктов - 8 5Количество оконечных устройств передачи данных ______ 2 Количество УПАТС типа Квант, включенных в ЦС: 1/150;1/512 3 Сведения о группах удаленных абонентов, включенных в Ц
User 58197 : 6 сентября 2014
140 руб.
up Наверх