Теплотехника Задача 22.166
Состав работы
|
|
Необходимые программы
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
- Microsoft Word
Описание
Стальная труба, отношение диаметров которой d1/d2=200/220 мм и теплопроводность λ1=50 Вт/(м·К), покрыта двухслойной изоляцией (см. рисунок). Толщина первого слоя δ2=50 мм с λ2=0,2 Вт/(м·К) и второго δ3=80 мм с λ3=0,1 Вт/(м·К). Плотность теплового потока через стенку на единицу длины трубы ql=230 Вт/м. Определите полный температурный напор t1-t4.
Похожие материалы
Модернизация бетоноукладчика СМЖ-166
OstVER
: 9 марта 2026
Список чертежей:
Бетоноукладчик СМЖ-166
Тележка
Колесо
Крышка
Ось
Бункер
Бункер с питателем
Схема цепей управления для изготовления стеновых панелей
Экономическая часть
Электрическая схема бетоноукладчика
Технологическая карта ремонта вала
Разбрызгиватель лопастной
Патентные исследования
Спецификации
Содержание РПЗ
Введение
1. Технологическая часть
1.1 Технологическая схема производства железобетонных изделий
1.2 Технологический процесс изготовления железобетонных изделий в
250 руб.
Основы гидравлики и теплотехники Задача 22
Z24
: 20 октября 2025
Определите эффективную мощность четырехтактного двигателя внутреннего сгорания по следующим данным: среднее индикаторное давление pi, диаметр цилиндра D, ход поршня S, число цилиндров z, частота вращения n, механический КПД ηм.
120 руб.
Физические основы классической механики; Задача № 166
ДО Сибгути
: 31 января 2014
Условие задачи:
На каком расстоянии от центра Земли находится точка, в которой напряженность суммарного гравитационного поля Земли и Луны равна нулю? Принять, что масса Земли в 81 раз больше массы Луны и что расстояние от центра Земли до центра Луны равно 60 радиусам Земли.
100 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 166
Z24
: 30 ноября 2025
В установке воздушного отопления внешний воздух при t1=-15 ºC нагревается в калорифере при p=const до 60 ºC. Какое количество теплоты надо затратить для нагревания 1000 м³ наружного воздуха? Теплоемкость воздуха считать постоянной. Давление воздуха принять равным 101352 Па.
Ответ: Qp=103 МДж.
120 руб.
Теплотехника Задача 3.131 Вариант 22
Z24
: 20 июля 2026
Произвести расчет термодинамических параметров газовой смеси, совершающей изобарное расширение до объема V2, если известны начальная температура t1, начальное давление р1 и масса смеси m.
Определить: газовую постоянную и кажущуюся молекулярную массу, начальный объем V1, основные параметры в конечном состоянии, изменение внутренней энергии, энтальпии, энтропии, теплоту и работу расширения в процессе 1-2.
Исходные данные для решения задачи приведены в таблицах 1, 2.
При определении моляр
350 руб.
Теплотехника Задача 10.14 Вариант 22
Z24
: 13 марта 2026
Газ, массой m, кг, при начальном давлении р1, МПа и начальной температуре t1, °С, расширяется по политропе до конечного давления р2, МПа и конечной температуры t2, °С. Определить начальный V1, м³ и конечный V2, м³ объемы, показатель политропы n, работу расширения L1-2, Дж изменение внутренней энергии ΔU1-2, Дж количество подведенной теплоты Q1-2, Дж, и изменение удельной энтальпии Δi1-2, кДж/кг энтропии Δs1-2, кДж/(кг⸱К).
300 руб.
Теплотехника Задача 25.68 Вариант 22
Z24
: 20 февраля 2026
Определить потери теплоты за счет излучения с поверхности стального паропровода диаметром d, мм, длиной 1 м, наружная температура которого t1, ºС, степень черноты ε1. Обратным излучением окружающих тел можно пренебречь, то есть рассмотреть излучение в неограниченное пространство.
Определить, насколько изменятся потери теплоты паропроводом, если он покрыт изоляцией, имеющей температуру на поверхности tИЗ, ºС, степень черноты εИЗ. Температуру окружающих предметов для обоих случаев принять равно
180 руб.
Теплотехника Задача 23.33 Вариант 22
Z24
: 19 февраля 2026
По горизонтально расположенной стальной трубе λ=20 Вт/(м·К) со скоростью ω течет вода, имеющая температуру tв. Снаружи труба охлаждается окружающим воздухом, температура которого tвоз, а давление 0,1 МПа. Определить коэффициенты теплоотдачи α1 и α2 соответственно от воды к стенке трубы и от стенки трубы к воздуху, коэффициент теплопередачи k если внутренний диаметр равен d1, внешний d2.
Указания. Для определения α2 принять температуру наружной поверхности трубы t2, равной температуре воды.
200 руб.
Другие работы
Контрольная работа по дисциплине: Элективные дисциплины по физической культуре и спорту (легкая атлетика) (часть 5). Для всех вариантов. 2020 год
SibGUTI2
: 7 ноября 2020
Контрольная работа
Задание:
Составить комплекс занятия утренней гигиенической гимнастики (УГГ)
При этом составление комплекса занятия УГГ должно учитывать профессионально- прикладной характер физической подготовки.
Цель контрольной работы – проверка знаний, полученных студентами в процессе самостоятельного изучения дисциплины и усвоения материалов лекций.
Поиск материала для изучения методов осуществляется студентами самостоятельно с использованием интернет-ресурсов.
Один из источников, соде
100 руб.
Исполнительная власть. Административное право
kostak
: 15 ноября 2009
ПЛАН
Структура предмета административного права.
Исполнительная власть.
Назначение исполнительной власти.
Задание.
Задача.
Список литературы.
Предмет административно-правового регулирования. Основные признаки, назначение и ценность государственной исполнительной власти.
Предметом административного права является совокупность общественных отношений, складывающихся в процессе организации и деятельности исполнительной власти, регулируемых нормами административного права. Эта группа обществ
"Радиоприемные устройства систем радиодоступа и радиосвязи" . Экзамен. Билет №10. 2021г.
KiberPank
: 28 января 2021
Билет №10
Дисциплина: Радиоприемные устройства
1. Анализ схемы резонансного усилителя с трансформаторной связью контура с активным элементом.
2. Особенности транзисторных детекторов. Сравнительная оценка различных схем детектирования.
3. Определить шумовую температуру приемника, структурная схема которого приведена на рисунке
Здесь: gi – коэффициенты рассогласования на стыках четырехполюсников;
Кр – коэффициенты передачи по мощности;
Ш – коэффициенты шума.
10 руб.
Мотор-редуктор
DiKey
: 26 марта 2020
Мотор-редуктор
Вращающий момент на выходном валу Т = 915 Нм
Частота вращения выходного вала n= 17,55 мин
Общее передаточное число U = 79,5
Степень точности изготовления всех передач - 8
Коэффициент полезного действия = 0,876
Параметры на картинке
Компас 16
50 руб.