Проект комплексного автотранспортного предприятия на 100 автомобилей МАЗ-437040 и 100 автомобилей МАЗ-533702-220 (Курсовой проект)

Цена:
690 руб.

Состав работы

material.view.file_icon
material.view.file_icon
material.view.file_icon Безымянны2й.jpg
material.view.file_icon Безымянный.jpg
material.view.file_icon курс.bmp
material.view.file_icon курс.dwg
material.view.file_icon курс.frw
material.view.file_icon курс2.bmp
material.view.file_icon курс3.bmp
material.view.file_icon курс4.bmp
material.view.file_icon курсач по АТП.DOC
Работа представляет собой rar архив с файлами (распаковать онлайн), которые открываются в программах:
  • Программа для просмотра изображений
  • AutoCAD или DWG TrueView
  • Компас или КОМПАС-3D Viewer
  • Microsoft Word

Описание

Содержание

 Введение            
1 Назначение и структура проектируемого предприятия    
2 Технологический расчет комплексного автотранспортного предприятия. 
2.1 Расчет производственной программы по техническому обслуживанию и ремонту подвижного состава.  
2.2 Определение численности производственных рабочих    
2.3 Определение численности вспомогательных рабочих, водителей, инженерно-технических работников и служащих.   
2.4 Расчет постов технического обслуживания, ЕО, диагностирования и
текущего ремонта автомобилей.   
2.5 Расчет числа мест ожидания перед ТО и ТР и хранения подвижного состава.
2.6 Определение количества контрольно-пропускных пунктов
2.7 Расчет площадей производственных помещений   
2.8 Расчет площади складских помещений.   
2.9 Расчет площадей административно-бытовых и общественных помещений 
2.10Расчет площади зон хранения подвижного состава.   
3 Организация технологического процесса ТО и ТР автомобилей.   
4 Обоснование, расчет и описание планировочных решений   
4.1 Генеральный план автомобильного предприятия.   
4.2 Объемно-планировочное решение зданий АТП.   
5 Технико-экономическая оценка проекта.   
6 Описание технологического процесса в арматурном отделении, подбор оборудования, расчет площади, охрана труда.   
7 Специальное задание: Пути и методы увеличения пробега шин грузовых автомобилей.
Заключение.   
Список использованных источников.   
Приложение


1 Назначение и структура проектируемого предприятия.
На проектируемом автотранспортном предприятии эксплуатируется на 100 автомобилей МАЗ-437040 и 100 автомобилей МАЗ-533702-220. Третья категория эксплуатации автомобилей говорит о том, что автотранспортное предприятие может располагаться как в городе, так и за его пределами и эксплуатироваться на любом типе рельефа местности, кроме горного. Подвижной состав предприятия оказывает услуги по перевозке грузов по заказу промышленных предприятий, организаций и населения города и близлежащих населенных пунктов.
В состав разрабатываемого предприятия входят: отделения, зоны и участки для обеспечения безотказной и длительной службы автомобилей; мойка автомобилей; склады для хранения агрегатов и запасных частей; открытая стоянка; спортивно – оздоровительный комплекс; очистные сооружения для оборотного водоснабжения и культурно – бытовые помещения.

2 Технологический расчет комплексного автотранспортного предприятия.

2.1 Расчет производственной программы по техническому обслужи-ванию и ремонту подвижного состава.

Производственной программы по техническому обслуживанию и ремонту подвижного состава устанавливается количество технологических обслуживаний (по видам) и капитальных ремонтов, а также трудовые затраты на их выполнение (сутки, год) по всему парку.
 В соответствии с Положением о техническом обслуживании и ремонте под-вижного состава автомобильного транспорта осуществляются следующие технические воздействия на автомобилях: ежедневное обслуживание (ЕО), первое техническое обслуживание (ТО-1), второе техническое обслуживание (ТО-2), сезонное техническое обслуживание (СО), текущий ремонт (ТР), капитальный ремонт (КР).
 Сезонное техническое обслуживание, проводимое два раза в год, совмещается с очередным ТО-2 и отдельно не планируется. Капитальный ремонт автомобилей на комплексном автотранспортном предприятии не предусматривается в соответствии с ОНТП-01-91. Капитальный ремонт выполняется на специализированных авторемонтных предприятиях.
 В соответствии с Положением о техническом обслуживании и ремонта подвижного состава автомобильного транспорта[1]:
- для автомобиля МАЗ-437040 принимаем следующие периодичности ТО: нормативный пробег до ТО-1 ( L1н1) принимаем 5000 км, нормативный пробег до ТО-2 ( L2Н1) – 20000км, нормативный пробег до списания (Lсн ) принимаем равным 600000км.
- для автомобиля МАЗ-533702-220 принимаем следующие периодичности ТО: нормативный пробег до ТО-1 ( L1н2) принимаем 8000 км, нормативный пробег до ТО-2 ( L2Н2) – 24000км, нормативный пробег до списания (Lсн ) прини-маем равным 600000км.
 Выбранные нормативные пробеги автомобилей до ТО-1,ТО-2, ТР приводятся к конкретным условиям эксплуатации подвижного состава с помощью коэффициентов, учитывающих категорию условий эксплуатации (К1), подвижного состава и организацию его работы (К2), климатических условий (К3):

;    (2.1)
  ;  (2.2)
   ,    (2.3)
где L1н, L2 н, Lкрн - соответственно нормативные пробеги до ТО-1, ТО-2 и КР.
Значения коэффициентов К1, К2, К3 для конкретных условий выбираем из положения о ТО и ремонте подвижного состава. Принимаем : К11=0,8; К12=0,9; [1.табл.2.5]; К2=1,0[1.табл.2.5]; К3ТО=1,0; К3КР=1,1 [1.табл.2.5].

Получаем :
L11=5000*0,8*1,0=4000 км;
L12=8000*0,9*1,0=7200 км;
L21=20000*0,8*1,0=16000 км;
L22=24000*0,9*1,0=21600 км;
L С1=600000*0,8*1,0*1,1=528000 км.
L С2=600000*0,9*1,0*1,1=594000 км.

Определяем кратности пробегов и их фактические значения:
(2.4)








Годовой пробег автомобилей определяется по формуле:
, (2.5)
где - списочное количество автомобилей, =100; =100;
LСС- среднесуточный пробег автомобилей, Lcc1=220 км; Lcc2=250 км;
ДРГ- продолжительность работы подвижного состава в году, ДРГ=302 дня;
- коэффициент технической готовности парка.
Коэффициент технической готовности парка определяется по формуле:
, (2.6)

где ДТО,ТР – скорректированная продолжительность простоя автомобиля в ТО и ТР в
днях на 1000 км пробега;
ДКР - скорректированная продолжительность простоя автомобиля в КР,
ДКР1=11дней ; ДКР2=12дней .
Скорректированная продолжительность простоя автомобиля в ТО и ТР в днях на 1000 км пробега определяется по формуле:

, (2.7)
где - номинальная продолжительность простоя автомобиля в ТО и ТР, по рекомендациям табл.2.4 [1] принимаем: =0,35 дня/1000 км; =0,43 дня/1000 км.
коэффициент корректирования в зависимости от пробега с начала эксплуатации [1,табл.2.10] : ; .
Тогда

= 0,35*1,0 =0,35 дня;
= 0,43*1,0 =0,43 дня.
Определяем коэффициент технической готовности парка:
;



Определяем годовой пробег парка:


Рассчитываем количество списаний в год и годовую производственную про-грамму по видам ТО по следующим формулам:

(2.8)



Суточная программа по видам обслуживания определяется из выражения:
(2.9)
где годовая программа по i-ому виду обслуживания;
годовое число дней работы зоны, предназначенной для выполнения
i-того вида ТО.

Тогда суточная программа по ТО-1, ТО-2, ЕО равна:
авт/сутки; авт/сутки;
авт/сутки; авт/сутки;
авт/сутки; авт/сутки.

Годовой объем работ по ЕО, ТО-1, ТО-2 определяется исходя из годовой производственной программы и трудоемкости обслуживания, а по ТР - исходя из годового пробега автомобилей парка и удельной трудоемкости ТР на 1000км пробега:

           (2.10)
     (2.11)
    (2.12)
     (2.13)
где -годовой объем работ соответственно по ЕОС, ЕОТ, ТО-1,
ТО-2, ТР в чел.-ч.;
tЕОС, tЕОТ, t1, t2 - нормативные скорректированные трудоемкости ЕОС, ЕОТ, ТО-1,
ТО-2 чел.-ч.

 Значения tЕОС, tЕОТ, t1, t2 ,tтр определяются исходя из нормативных трудоемкостей tнЕОС, tнЕОТ, tн1, tн2 ,tнтр [1, табл. 2.1] :

   tЕОС= tнЕОС * К2;    (2.14)
   t1= tн1* К2* К5 ;     (2.15)
      t2= tн2* К2* К5;    (2.16)
      tтр= tнтр * К1* К2* К3* К4* К5.   (2.17)
где ,К5—корректирующий коэффициент, учитывающий количество единиц технологически совместимого состава [1,табл.2.5].
Принимаем:- для первого автомобиля К1=1,2; К2=1,0; К3=1,0; К4=1,0; К5=1,05.
- для второго автомобиля К1=1,1; К2=1,0; К3=1,0; К4=1,0; К5=1,05.


Тогда:
t 1ЕОС =0,57*1,0=0, 57 чел-ч; t 2ЕОС =0,35*1,0=0, 35 чел-ч;
t 11=7,3*1,0*1,05=7,66 чел-ч; t 21=4,6*1,0*1,05=4,83 чел-ч;
t1 2=15,8*1,0*1,05=16,59 чел-ч; t2 2=11,4*1,0*1,05=11,97 чел-ч;
t1тр=3,0*1,2*1,0*1,0*1,0*1,05=3,78 чел-ч;
t2тр=5,2*1,1*1,0*1,0*1,0*1,05=6,0 чел-ч;

чел-ч; чел-ч;
чел-ч; чел-ч;
чел-ч; чел-ч;
чел-ч. чел-ч.

Суммарный годовой объем работ по ЕО, ТО-1, ТО-2 и ТР.
чел-ч;
чел-ч;
чел-ч;
чел-ч.

 Распределение работ по ТО и ТР по видам работ будем проводить в соответствии с рекомендациями табл.2.7 [1].


  Численные значения трудоемкости по ТО и ТР приведены в таблице 2.1.

3. Организация технологического процесса ТО и ТР автомобилей.

 Под технологическим процессом производства понимается последовательность технических воздействий на автомобиль в АТП. Схема технологического процесса на проектируемом АТП изображена на рисунке 1.





















основное движение;
возможное движение;

Рисунок 1 - Схема технологического процесса технического обслуживания и
ремонта в АТП.


КПП- контрольно-пропускной пункт; ЕО- ежедневное обслуживание; ТО- техническое обслуживание; ТР- текущий ремонт; Д-1,2 - общая и углубленная диагностика.
На КПП осуществляется инвентарный и технический прием автомобилей с линии и оформляется принятая на АТП документация. Затем автомобили в зоне ЕО проходят уборочно-моечные работы. Далее все исправные автомобили направляются в зону хранения, а нуждающиеся в ТО и ремонте в соответствующие производственные зоны.
После выполнения ТО и ремонта автомобили также направляются в зону хранения. Если количество автомобилей, возвращающихся с линии в единицу времени, больше пропускной способности зоны ЕО, то часть автомобилей после КПП поступает не в зону ЕО, а в зону хранения или ожидания ТО и ремонта. Эти автомобили проходят ЕО позже, когда зона ЕО не загружена.
Для автомобилей, ожидающих ТО и ТР, существуют посты ожидания в соответствующих зонах.
Часть автомобилей после ЕО перед обслуживанием и ремонтом подвергается диагностированию, а затем поступает на посты обслуживания и ремонта (рисунок 1). Выпуск автомобилей на линию осуществляется из зоны хранения через КПП.
При ТР автомобиля проводятся разборочно-сборочные, слесарные, сварочные, регулировочные, крепежные и другие работы, а также замена отдельных деталей, узлов, механизмов, приборов и агрегатов. При ТР агрегата проводятся те же работы, но с заменой отдельных деталей, достигших предельно-допустимого состояния кроме базовых, в целях сокращения простоя автомобилей текущий ремонт автомобилей на АТП выполняется преимущественно агрегатным методом из оборотного фонда.
Работы по ремонту агрегатов выполняются в агрегатном отделении.
Электротехнические работы выполняются как на постах ТО и ТР, так и в электротехническом отделении.
Аккумуляторные работы заключаются в подзарядке, зарядке и ремонте аккумуляторных батарей и выполняются они в аккумуляторном отделении.
Работы по ремонту топливной аппаратуры выполняются как на постах ТО и ТР, так и в отделении по ремонту приборов системы питания.
Шиномонтажные и шиноремонтные работы включают демонтаж и монтаж шин, ремонт дисков колес и камер, балансировку и вулканизацию колес.
Работы по изготовлению крепежных деталей, механическая обработка деталей после наплавки, расточка тормозных барабанов, фрезерование поврежденных поверхностей и др. выполняются в слесарно-механическом отделении.
Арматурные, обойные, жестяницкие работы связаны технологически и выполняются в соответствующих отделениях.
Обслуживание и ремонт технологического оборудования, зданий и сооружений на АТП осуществляет отдел главного механика (ОГМ).
Для хранения запасных частей, деталей, эксплуатационных материалов, агрегатов и т.д. существуют соответствующие складские помещения. Для хранения запасных частей и агрегатов из оборотного фонда существует промежуточный склад.











4 Обоснование, расчет и описание планировочных решений.

4.1 Генеральный план автомобильного предприятия.

Предварительно для построения генерального плана требуемая площадь участка определяется по формуле:


     ;     (4.1)
где  — площадь застройки производственно-складскими зданиями, м2;
— площадь застройки вспомогательными зданиями, м2;
— площадь открытых площадок для хранения ПС, м2;
Кз— плотность застройки территории (таблица 3.1 [1]), %.

     Га.
Принимаем для застройки участка под АТП - блокированный тип застройки, т.е. все основные производственные помещения будем располагать в одном здании. Так как на планируемом АТП более 10 постов обслуживания, то, в соответствии со СНиП-II-93-74, спроектируем для проведения ЕО автомобилей отдельное здание.
Для производственных зданий принимаем одноэтажную схему застройки.
Все производственные и вспомогательные зоны и здания на генеральном плане располагаются в соответствии с функциональной схемой и схемой технологического процесса ТО и ТР.
На территории АТП движение транспортных средств осуществляется по принципу одностороннего кольцевого движения. При этом исключается возмож-ность встречи потоков и их пересечения.
Так как в АТП предусматривается хранение транспортных средств на открытых площадках, то территория предприятия должна иметь ограждения высотой 1,6м.
Для въезда и выезда автомобилей принимаем 2 поста КПП. Кроме того, необходимо предусмотреть одни запасные ворота.
Так как на территории АТП будет осуществляться одностороннее движение- принимаем ширину проездов не менее 4 метров.
Минимальное расстояние от края проездов до наружной стены здания принимаем 3 м при отсутствии въезда автомобилей в здание и 8 м на тех участках, где необходим въезд в здание погрузчиков и автомобилей. Так как ширина зданий на территории АТП менее 100 м, то необходимо обеспечить подъезд к ним пожарных автомобилей минимум с двух сторон.
Расстояние между площадками для открытого хранения автомобилей и зданий и сооружениями принимаются в соответствии со СНиП-II-60-75 (табл.3.3[1]).
Административно-бытовой корпус проектируем как отдельное здание, соединенное с производственным корпусом отапливаемым коридором. Вход в него осуществляется с территории АТП. Рядом с административно-бытовым корпусом вне территории предприятия проектируем открытую площадку для стоянки транспортных средств, принадлежащих работникам предприятия. Площадь стоянки определяется из следующих нормативов: 10 автомобиле-мест на 100 работающих, площадь 1-го автомобиле-места 10 м2. Следовательно на открытой площадке необходимо обеспечить 45 автомобиле-мест общей площадью 450 м2.
Для очистки сточных вод перед поступлением их в наружную канализационную сеть или для повторного использования предусматривается очистная установка «Кристалл». Также предусматривают резервуары для сбора дождевой воды.
Самотечный трубопровод для отвода сточных вод от постов мойки автомобилей располагаем с уклоном не менее 0,03.
Ширину проездов на открытых площадках хранения автомобилей определяем с помощью шаблонов с учетом условий: автомобили устанавливают на места хранения передними передним или задним ходом при установке автомобилей на места хранения передним ходом допускается их поворот в проезде с однократным включением заднего хода; расстояние между движущимися автомобилями и стоящими, а так же автомобилем и зданиям и сооружениями должно быть не менее внешней защитной зоны. Ширина защитных зон при хранении автомобилей на открытых площадках оговорена СНиП-01-80 [1, табл.3.5].
На территории АТП предусматриваются благоустроенные площадки для отдыха. Размеры площадок определяются из расчета не менее 1 м2 на одного работающего в наиболее многочисленной смене, т.е. не менее 100 м2. На территории предприятия предусматривается озеленение общей площадью примерно 15% от площади предприятия, т.е. примерно 600 м2.
Расстояния от зданий и сооружений до озелененных участков принимаем в соответствии с рекомендациями табл.3.6 [1].
Площадь застройки определяется как суммарная площадь зданий и сооружений в плане, навесов, открытых площадок для хранения автомобилей, складов, резервных участков. В площадь застройки не включается площадь автомобильных дорог, тротуаров, отмосток, зеленых насаждений, площадок для отдыха, открытых стоянок автомобилей индивидуального пользования.
Плотность застройки территории предприятия определяется как отношение площади застройки к площади участка в процентах.
Коэффициент использования территории определяется как отношение пло-щади, занятой зданиями, сооружениями, дорогами, тротуарами, отмостками, площадками для отдыха, открытыми площадками, озеленением к площади участка предприятия.
 Коэффициент озеленения-отношения площади зеленых насаждений к площади участка предприятия.

Дополнительная информация

Белорусский национальный технический университет

Факультет: автотракторный

Кафедра: Техническая эксплуатация автомобилей






Курсовой проект


по дисциплине: “Проектирование предприятий автомобильного
транспорта”


Тема: Проект комплексного автотранспортного предприятия на 100 автомобилей МАЗ-437040 и 100 автомобилей МАЗ-533702-220.






Исполнитель: студент (АТФ, 4, 101412)    Семенов Р.М.


Руководитель:       Капустин Н.М.
Коттедж К-220-1К
Чертежи проекта коттеджа 225 кв. м. По этим чертежам уже построен коттедж. В файле 28 чертежей формата А3. Фасады, планы, разрезы, схемы, узлы, общие данные, ведомости, экспликации помещений и т.п. Содержание проекта коттеджа: План первого этажа М 1:100 План второго этажа План чердака Фасад в осях 1-4 Фасад в осях 4-1 Фасад в осях Д-А Фасад в осях А-Д Разрез 1-1 Разрез 2-2 План кровли М 1:100 Схема расположения стропил Разрезы и узлы крыши 4 листа 5 листов с общими данными (общие указания, ве
User GnobYTEL : 13 декабря 2011
11 руб.
К 220-летию «открытия» Московской губернии
Как известно, территориально-административное деление на губернии в России было введено в 1708 году. Именно тогда в числе первых восьми губерний появилась и Московская. (Заметим тут же, что топоним «Санкт-Петербургская губерния» возник несколько позже — поначалу она именовалась Ингерманландской.) Постепенно число губерний увеличивалось: к 1727 году их насчитывалось 14, к 1775 году — 20. Были попытки ввести и новые территориальные образования более низкого ранга: провинции, дистрикты, округа, ком
User Aronitue9 : 25 августа 2013
30 руб.
Участок механического цеха по обработке деталей трактора МТЗ-220 с разработкой технологического процесса на вал 220-1701058.
ОГЛАВЛЕНИЕ Введение. 1. Описание объекта производства. 2. Назначение сборочной единицы и обрабатываемой детали. 3. Анализ технологичности конструкции детали 4. Выбор типа и организационной формы производства. 5. Выбор способа получения заготовки. 6. Анализ базового варианта технологического процесса. 7. Проектирование технологического процесса механической обработки. 8. Проектирование режущего инструмента. 9. Проектирование станочного приспособления.
User Yurgin1978 : 25 марта 2014
Рассчитать режим линии электропередачи 220 кВ
Рассчитать режим линии электропередачи 220 кВ для двух случаев: 1. Заданы мощность нагрузки и напряжение на шинах нагрузки; Рисунок.1 Линия электропередачи с потоками мощности и мощностью нагрузки Известны мощность и напряжение в конце звена: S2=P2 - jQ2; U2. Требуется определить мощность S1 и напряжение U1 в начале. 2. Заданы мощность нагрузки и напряжение пункта питания. Известны мощность в конце звена S2=P2 - jQ2 и напряжение в начале U1. Требуется найти мощность в начале звена S1=P1- jQ1
User anderwerty : 16 февраля 2015
80 руб.
Электрооборудование производственных процессов в коровнике на 220 голов
При выполнении курсового проекта по названой теме должны быть представлены: 1. Расчетно-пояснительная записка Введение Характеристика объекта проектирования. Выбор электродвигателей для производственных машин и механизмов. Расчет и выбор пускозащитной аппаратуры. Расчет освещения основного и вспомогательных помещений. Компоновка и расчет силовой сети. Выбор силовых распределительных устройств. Расчет мощности на вводе и выбор вводного кабеля. Разработка мероприятий по электробезопасности
User Elfa254 : 13 февраля 2014
5 руб.
Выбор электрооборудования подстанции 220/35/10кВ
Содержание Введение 1 Общая часть 1.1 Внешнее электроснабжение 1.2 Определение мощности подстанции и выбор силовых трансформаторов 2 Специальная часть 2.1 Выбор сборных шин распределительных устройств 2.2 Выбор выключателей 2.3 Выбор разъединителей 2.4 Выбор контрольно-измерительных приборов на подст
User 1000000 : 12 июня 2012
400 руб.
promo
Проведение технического расчета АТП на 220 автомобилей
Содержание Введение……………………………………………………………….......5 1 Исходные данные для технического расчета АТП…………………...6 2 Расчет производственной программы ТО……………………………..7 2.1 Выбор и корректирование нормативной периодичности ТО и пробега до капитального ремонта………………………………………………..7 2.2 Расчет годовых пробегов подвижного состава……………………10 2.3 Определение количества технических обслуживаний……………12 2.4 Определение числа диагностических воздействий……..................13 2.5 Определение суточной программы
User elementpio : 20 августа 2011
45 руб.
Проведение технического расчета АТП на 220 автомобилей
Электрооборудование производственных процессов в коровнике на 220 голов.
Электрооборудование производственных процессов в коровнике на 220 голов. 1. Расчетно-пояснительная записка Введение Характеристика объекта проектирования. Выбор электродвигателей для производственных машин и механизмов. Расчет и выбор пускозащитной аппаратуры. Расчет освещения основного и вспомогательных помещений. Компоновка и расчет силовой сети. Выбор силовых распределительных устройств. Расчет мощности на вводе и выбор вводного кабеля. Разработка мероприятий по электробезопасности. Заключен
User riat : 20 марта 2010
ММА/ИДО Иностранный язык в профессиональной сфере (ЛТМ) Тест 20 из 20 баллов 2024 год
ММА/ИДО Иностранный язык в профессиональной сфере (ЛТМ) Тест 20 из 20 баллов 2024 год Московская международная академия Институт дистанционного образования Тест оценка ОТЛИЧНО 2024 год Ответы на 20 вопросов Результат – 100 баллов С вопросами вы можете ознакомиться до покупки ВОПРОСЫ: 1. We have … to an agreement 2. Our senses are … a great role in non-verbal communication 3. Saving time at business communication leads to … results in work 4. Conducting negotiations with foreigners we shoul
User mosintacd : 28 июня 2024
150 руб.
promo
Задание №2. Методы управления образовательными учреждениями
Практическое задание 2 Задание 1. Опишите по одному примеру использования каждого из методов управления в Вашей профессиональной деятельности. Задание 2. Приняв на работу нового сотрудника, Вы надеялись на более эффективную работу, но в результате разочарованы, так как он не соответствует одному из важнейших качеств менеджера - самодисциплине. Он не обязателен, не собран, не умеет отказывать и т.д.. Но, тем не менее, он отличный профессионал в своей деятельности. Какими методами управления Вы во
User studypro : 13 октября 2016
200 руб.
Особенности бюджетного финансирования
Содержание: Введение Теоретические основы бюджетного финансирования Понятие и сущность бюджетного финансирования Характеристика основных форм бюджетного финансирования Анализ бюджетного финансирования образования Понятие и источники бюджетного финансирования образования Проблемы бюджетного финансирования образования Основные направления совершенствования бюджетного финансирования образования Заключение Список использованный литературы Цель курсовой работы – исследовать особенности бюджетного фин
User Aronitue9 : 24 августа 2012
20 руб.
Программирование (часть 1-я). Зачёт. Билет №2
ЗАЧЕТ по дисциплине “Программирование (часть 1)” Билет 2 Определить значение переменной y после работы следующего фрагмента программы: a = 3; b = 2 * a – 10; x = 0; y = 2 * b + a; if ( b > y ) or ( 2 * b < y + a ) ) then begin x = b – y; y = x + 4 end; if ( a + b < 0 ) and ( y + x > 2 ) ) then begin x = x + y; y = x – 2 end;
User sibsutisru : 3 сентября 2021
200 руб.
Программирование (часть 1-я). Зачёт. Билет №2
up Наверх