Стенд для восстановления шеек коленвала двигателя автомобиля КАМАЗ-740 (конструкторский раздел дипломного проекта)

Состав работы

material.view.file_icon
material.view.file_icon
material.view.file_icon Безымянный.jpg
material.view.file_icon Безымянный2.jpg
material.view.file_icon Копия Спецификация1.cdw
material.view.file_icon ПОЯСНИЛКА ДИПЛОМА.docx
material.view.file_icon СБОРОЧНЫЙ ЧЕРТЕЖ.cdw
material.view.file_icon СБОРОЧНЫЙ ЧЕРТЕЖ.jpg
material.view.file_icon Спецификация1.cdw
material.view.file_icon Спецификация2.cdw
material.view.file_icon Чертеж 1.cdw
material.view.file_icon Чертеж 2.cdw
material.view.file_icon Чертеж 3.cdw
material.view.file_icon Чертеж 4.cdw
material.view.file_icon Чертеж 5.cdw
material.view.file_icon Чертеж дет.cdw

Дополнительная информация

material.view.file_icon Безымянный.jpg
Безымянный.jpg
material.view.file_icon Безымянный2.jpg
Безымянный2.jpg
material.view.file_icon Копия Спецификация1.cdw
Копия Спецификация1.cdw
material.view.file_icon СБОРОЧНЫЙ ЧЕРТЕЖ.cdw
СБОРОЧНЫЙ ЧЕРТЕЖ.cdw
material.view.file_icon СБОРОЧНЫЙ ЧЕРТЕЖ.jpg
СБОРОЧНЫЙ ЧЕРТЕЖ.jpg
material.view.file_icon Спецификация1.cdw
Спецификация1.cdw
material.view.file_icon Спецификация2.cdw
Спецификация2.cdw
material.view.file_icon Чертеж 1.cdw
Чертеж 1.cdw
material.view.file_icon Чертеж 2.cdw
Чертеж 2.cdw
material.view.file_icon Чертеж 3.cdw
Чертеж 3.cdw
material.view.file_icon Чертеж 4.cdw
Чертеж 4.cdw
material.view.file_icon Чертеж 5.cdw
Чертеж 5.cdw
material.view.file_icon Чертеж дет.cdw
Чертеж дет.cdw

Необходимые программы

Работа представляет собой rar архив с файлами (распаковать онлайн), которые открываются в программах:
  • Программа для просмотра изображений
  • Компас или КОМПАС-3D Viewer (версия v10 или новее)
  • Microsoft Word

Описание

3.2 Устройство и принцип действия конструкции для электрохимической обработки шеек коленчатого вала двигателя КАМАЗ-740
Устройство для электрохимической обработки включает установочный кронштейн с элементами соединения ее с обрабатываемым участком коленчатого вала - шатунной шейки, расположенной между щеками противовесов.
Монтаж и крепление устройства осуществляется через диэлектрическую прокладку. Устройство содержит цилиндрическую камеру электрохимической обработки с кольцевым коллектором подвода электролита в зону обработки, электрод-инструмент и разъемные полукольца с фланцами.
Коаксиальная установка камеры электрохимическои обработки, относительно обрабатываемой шатунной шейки обеспечивается базированием устройства относительно цилиндрических поверхностей рядом расположенных коренных шеек коленвала - достигается одинаковый межэлектродный зазор. Внутренняя обращенная к обрабатываемой поверхности стенка камеры содержит диэлектрическое покрытие, прорезанное до металла кольцевыми канавками равномерно расположенными по всей длине камеры. В канавках равномерно по окружности выполнены тангенциальные отверстия, соединяющие кольцевой коллектор подвода электролита с камерой. Для уменьшения пульсации давления в межэлектродном зазоре из-за дискретного расположения отверстии, отверстия в соседних канавках сдвинуты друг относительно друга с заданным шагом. Для обеспечения монтажа камеры вокруг обрабатываемой шейки камера выполнена
разъемной с продольным стыком, а ее коаксиальное расположение обеспечивается конструкцией кольцевого коллектора включающей внутреннюю посадочную поверхность и винтовое соединение разъема. Установочный кронштейн и коллектора создают жесткую опорную конструкцию, которая служит для точной установки устройства относительно обрабатываемой поверхности.
Корпус электрода-инструмента разъемной конструкции, состоящий из нескольких подпружиненных сегментов, выполнен в виде полой цилиндрической конструкции охватывающего шейку вала. Ее основу составляют два кольцевых фланца, соединенных между собой рядом концентрично расположенных по окружности осей. Наружная и торцевая поверхность фланцев имеет диэлектрическое покрытие. На внутренней поверхности корпуса электрода, обращенной к обрабатываемой поверхности, расположены рабочие формообразующие кромки. Они выполнены в виде гибкой несущей пластины, скрепленной с осями и прилегающими в процессе обработки по всей длине шейки вала. Причем для обеспечения, постоянного межэлектродного зазора они снабжены ограничителями из диэлектрического материала. Рабочие формообразующие кромки могут быть выполнены в виде гибкой несущей пластины и скрепленных с ней, свободно лежащих на жестком упругом ворсе из неэлектропроводного волокна полос из токопроводящеи ткани.
Устройство работает следующим образом. Требующий чистовой обработки после ремонта наплавкой шатунных (коренных) шеек коленчатый вал устанавливают горизонтально. Устройство монтируется с помощью установочного кронштейна, а кронштейн в свою очередь крепиться на станке. Необходимо заметить, что, так как коленчатый вал имеет каналы системы смазки, проходящие в теле коренных и шатунных шее, то необходимо перед обработкой герметизировать отверстия, выходящие на поверхность шеек.
Для подготовки устройства к работе предварительно разбирают по продольным стыкам. Вначале отделяют нижнюю часть кожуха ванны слива электролита. Затем снимают нижнюю половину кольцевого коллектора подвода электролита, выворачивая винты стыка. После этого камера электрохимической обработки разделяется на две части. Корпус электрод – инструмента разъединяют по месту стыка и монтируют около шейки вала, вновь соединяя сегменты корпуса. После этого устанавливается на кронштейн. Для этого с помощью установочных шайб затягивая гайки болтового соединения, Необходимую установку установочного кронштейна, контролируя правильность установки с помощью измерительного инструмента. Далее все устройство монтируют в обратной последовательности, то есть соединяют две половины разъемной камеры проверяя. Затем присоединяют нижнюю часть коллектора подвода электролита. Подсоединяют к штуцерам подвода и отвода электролита трубопроводы. На этом сборка устройства заканчивается. При подаче электролита под давлением через штуцер жидкость проходит в кольцевой коллектор и через тангенциальные отверстия равномерно распределяется по всей поверхности обрабатываемой шейки коленчатого вала. Через отверстия сделанные в нижнем коллекторе электролит через штуцер идет на слив. Подвод технологического тока к электроду-инструменту осуществляется через упругие токоподводы. В качестве привода вращения коленчатого вала применяется токарный станок. В результате всестороннего давленая на упругие токоподводы и внешнюю поверхность электрода - инструмента сжимаются пружины связи сегментов корпуса. И, следовательно, рабочие формообразующие кромки электрода приближаются к обрабатываемой поверхности шейки коленчатого вала. Вращение коленчатого вала позволяет интенсифицировать процесс электрохимической обработки за счет быстрого отвода продуктов реакции и постоянного обновления электролита у обрабатываемой поверхности. В процессе анодного растворения снимается верхний слой металла равномерно по всей оси поверхности. Наличие ограничительных элементов позволяет выдержать постоянный межэлектродный зазор и предотвращает возможность коротких замыканий и подгорания поверхности рабочих кромок. По мере анодного растворения увеличивается межэлектронный зазор за счет уменьшения диаметра шейки коленчатого вала. После достижения требуемого диаметра выключают технологический ток и подачу электролита.
Предлагаемое техническое решение обладает рядом преимуществ, обеспечивающих положительный эффект, а именно:
- возможность использования в условиях ремонтных органов при отсутствии сложного оборудования для шлифования и суперфинишной обработки шеек коленчатых валов;
- уменьшение трудоемкости технологического процесса и повышение чистоты поверхности счет интенсификации процесса анодного растворения путем придания вращательного движения коленчатому валу и выравнивания процесса растворения поверхности;
- повышение производительности за счет одновременной обработки нескольких шеек коленчатого вала одновременно.
Таким образом в расширении технологических возможностей устройства за счет интенсификации процесса обработки путем придания коленчатому валу вращательное движения выражен положительный эффект предлагаемой конструкции.

3.3 Техническая характеристика
Привод механическое;
Тип мобильный электрохимический;
Габаритные размеры:
ширина х высота х длина, мм: 250х325х100.
Масса: 5 кг.
Контрольное приспособление (конструкторский раздел дипломного проекта)
3 Конструкторская часть Описание прибора технологического контроля Контроль качества изделия весьма важен в современном машиностроении, в особенности велика роль контроля при производстве изделий по принципу полной взаимозаменяемости. Контрольные приспособления повышают производительности труда контролеров, улучшают условия их работы, повышают качество и объективность контроля. Контрольные приспособления уменьшают попадание в брак годных деталей и пропуск в годные детали брака. Контрольные
User AgroDiplom : 7 августа 2018
699 руб.
Контрольное приспособление (конструкторский раздел дипломного проекта)
Модернизация автопогрузчика (конструкторский раздел дипломного проекта)
Содержание 5 КОНСТРУКТОРСКАЯ РАЗРАБОТКА 5.1 Расчет опорного ролика 5.2 Расчет оси 5.3 Расчет подшипника… Цель модернизации заключается в расширении функциональных возможностей и повышение производительности. Сущность модернизации заключается в том, что на каретке имеются сбрасыватели в виде рычагов, закрепленных верхними концами к стойке с возможностью перемещения в вертикальной плоскости индивидуальными гидроцилиндрами и расположенных по боковым сторонам каретки. На нижних концах
User maobit : 9 апреля 2018
990 руб.
Модернизация автопогрузчика (конструкторский раздел дипломного проекта) promo
Установка для промывки двигателей (конструкторский раздел дипломного проекта)
6.2. Описание конструкции установки для промывки топливораздаточных колонок и двигателей. Конструкция устройства состоит из насосной установки БГ11-11А (переменный однофазный электродвигатель, муфта, шестеренчатый насос типа Г11-11А), емкости под моющую жидкость, фильтра, напорного и сливного рукавов, опорных колес, расположенных на оси, опоры задней, опор передних левой/правой, крышки заливной горловины, хомута. Все детали изготавливают по чертежу в соответствии с технологией и выбранного
User AgroDiplom : 30 августа 2018
999 руб.
Установка для промывки двигателей (конструкторский раздел дипломного проекта) promo
Модернизация крана-штабелера (конструкторский раздел дипломного проекта)
Содержание Введение 5 1 Аналитический обзор конструкций кранов-штабелеров 1.1 Область применения 7 1.2 Общее устройство крана-штабелера 10 1.3 Металлоконструкция кранов-штабелеров 15 1.4 Описание предлагаемой конструкции крана-штабелера 20 1.5 Управление краном-штабелером 26 1.5 Обоснование темы проекта 28 2 Исследовательский раздел 29 3 Проектные расчеты механизмов крана 31 3.1 Расчет механизма подъема 31 3.2 Расчет механизма передвижения крана 40 3.3 Расчет гидропривода м
User AgroDiplom : 2 августа 2018
999 руб.
Модернизация крана-штабелера (конструкторский раздел дипломного проекта)
Съемник подшипников с пневмоприводом (конструкторский раздел дипломного проекта)
Содержание 2 КОНСТРУКТОРСКИЙ РАЗДЕЛ 2.1 Обзор конструкций съемников для демонтажа подшипников 2.2 Рекомендации по выбору съемника подшипника... 2.3 Разработка съемника для демонтажа подшипника с ведущего вала КПП трактора МТЗ... 2.4 Проверка на прочность элементов разрабатываемого съемника 2.2 Рекомендации по выбору съемника подшипника При выборе съемника подшипника следует учитывать особенности демонтажных работ, а именно: - доступность рабочего пространства; - необходимое усилие
User kreuzberg : 13 июля 2018
999 руб.
Съемник подшипников с пневмоприводом (конструкторский раздел дипломного проекта) promo
Модернизация транспортировщика рулонов (конструкторский раздел дипломного проекта)
3. КОНСТРУКТОРСКАЯ ЧАСТЬ Погрузка и транспортировка рулонов сена очень трудоемкая операция. Машины, выпускаемые промышленностью плохо приспособлены к выполнению этой операции, что приводит к большим затратам времени и физическим потерям сена. Предлагаемый в проекте подборщик-транспортировщик рулонов позволяет сохранить количество задействованной техники на данной операции, так как один агрегат выполняет три технологические операции (погрузка, транспортировка, выгрузка). Рулоны, находящиеся в ку
User kreuzberg : 6 июня 2018
999 руб.
Модернизация транспортировщика рулонов (конструкторский раздел дипломного проекта) promo
Гидроподъемник для грузовой техники (конструкторский раздел дипломного проекта)
3. Конструкторская разработка 3.1. Техническая характеристика гидроподъемника Гидроподъемник служит для проведения ремонтно-монтажных работ в процессе проведения ремонта сельскохозяйственной техники. Характеристики стенда приведены ниже. Тип стенда передвижной Привод электрогидравлический Мощность привода, кВт – 2,2 Грузоподъемность, т – 8 Максимальная высота подъема, мм – 200 Габаритные размеры, мм Длина – 5300 Ширина – 3000 Высота – 1100 Масса, кг – 4300
User kreuzberg : 6 июня 2018
999 руб.
Гидроподъемник для грузовой техники (конструкторский раздел дипломного проекта) promo
Модернизация подъемника для легковых автомобилей (конструкторский раздел дипломного проекта)
10. Конструкторская разработка. Для расширения производственных возможностей ПТО и в целях экономии времени на техническое обслуживание и текущий ремонт, в конструкторской части мы предлагаем приспособление, которое позволит обслуживать автомобили ГАЗель на подъемнике П-97М, предназначенном для обслуживания легковых отечественных автомобилей. В целях экономии времени на техническое обслуживание и текущий ремонт автомобилей ГАЗель, целесообразно использовать подъемник. Автомобиль ГАЗель нево
User AgroDiplom : 5 сентября 2018
999 руб.
Модернизация подъемника для легковых автомобилей (конструкторский раздел дипломного проекта) promo
Зачетная работа по дисциплине: Основы аудита. Вариант №10.
Вариант 10 1. Функции государственного регулирования аудиторской деятельности осуществляет: А) уполномоченный федеральный орган; Б) саморегулируемая организация аудиторов; В) все ответы верны. 2. Поясните, с какой целью создается совет по аудиторской деятельности. А) для надзора за аудиторской деятельностью; Б) для обеспечения общественных интересов в ходе осуществления аудиторской деятельности при уполномоченном федеральном органе; В) для контроля за работой аудируемых лиц. 3. Совет по аудито
User teacher-sib : 16 ноября 2016
50 руб.
promo
Компьютерные преступления и методы защиты информации
Содержание 1. Общие сведения о компьютерных преступлениях 1.1. Основные направления компьютерных преступлений 1.2. Классификация компьютерных преступлений 1.3. Методы защиты информации 2. Обзор современных программных средств, обеспечивающих обслуживание устройств ПК 2.1. Norton Utilities (Norton System Works) 2.2. Acronis Power Utilities 2.3. System Mechanic Выводы и предложения Список использованной литературы Введение Проблема обеспечен
User Elfa254 : 4 октября 2013
10 руб.
Защита информации в системах беспроводной связи. Курсовая работа. Вариант №09
Курсовая работа «Шифрование в сетях 802.11» Вариант определяется последними двумя цифрами Вашего пароля 09. Задание 1 1. Исходные данные для всех вариантов: a. Метод аутентификации PSK. b. Название сети SSID: sibsutis c. MAC-адрес точки доступа(шестн.): 000726404eff d. MAC-адрес клиента (шестн.): 9439e5b014e5 2. Пароль к Wi-Fi сети: kursovik09, где 09 –ваш вариант. 3. Сгенерировать самостоятельно (придумать) последовательности Anonce и Snonce таким образом, чтобы первый и последний байт был
User Андрей124 : 22 февраля 2021
40 руб.
Зажим. Вариант 5 ЧЕРТЕЖ
Зажим. Вариант 5 По двум проекциям построить третью проекцию с применением разрезов. Нанести размеры. Чертеж выполнен на формате А3 + 3d модель (все на скриншотах показано и присутствует в архиве) выполнены в КОМПАС 3D. Также открывать и просматривать, печатать чертежи и 3D-модели, выполненные в КОМПАСЕ можно просмоторщиком КОМПАС-3D Viewer. По другим вариантам и всем вопросам пишите в Л/С.
User vermux1 : 25 февраля 2024
150 руб.
Зажим. Вариант 5 ЧЕРТЕЖ
up Наверх