Контрольная работа № 4 по физике

Цена:
75 руб.

Состав работы

material.view.file_icon
material.view.file_icon Физика К.р. №4.doc
Работа представляет собой zip архив с файлами (распаковать онлайн), которые открываются в программах:
  • Microsoft Word

Описание

705. На высоте, З м над центром круглой арены диаметром 10 м висит лампа, сила света которой 250 Кд. Принимая лампу за точечный источник, равномерно посылающий свет во всех направлениях. Определить сколько, процентов арены имеет освещённость не менее 6 лк
.715. Из смотрового окошечка печи излучается поток Фе = 4 кДж/мин. Определить температуру Т печи, если площадь окошечка S = 8 см2.
725. Какова должна быть длина волны γ-излучения, падающего на платиновую пластину, чтобы максимальная скорость фотоэлектронов была =3 Мм/с?

Дополнительная информация

2012, вариант 5.
Контрольная работа № 4 по Физике
Контрольная работа предъявляется экзаменатору при сдаче экзамена Задача №51 Светильник имеет форму шара диаметром 20 см. Его удельная мощность 1,4 Вт/кд. На расстоянии 4,25 м в направлении, перпендикулярном его оси, освещённость равна 1 лк. Вычислите мощность светильника, его яркость и светимость.
User Богарт : 5 апреля 2017
199 руб.
Контрольная работа №4 по физике. вариант №3
Задача No1 Атомарный водород, находящийся в первом возбужденном состоянии, переходит в основное состояние, испуская фотон. Этот фотон попадает на поверхность калиевого фотокатода и вызывает фотоэффект. Чему равна максимально возможная скорость фотоэлектрона? Задача No2 На сколько различаются дебройлевские длины волн молекулы водорода Н2 и молекулы гелия He, движущихся со средней квадратичной скоростью при температуре 17oС? Ответ выразить в пикометрах. Задача No3 Электронный пучок в электронно-лу
User astoria : 26 ноября 2019
300 руб.
Контрольная работа №4 по физике. вариант №3
Контрольная работа №4 по физике. Вариант №2.
Задачи 52. Яркость В светящегося куба одинакова, во всех направлениях и равна 500 Kд/м2, ребро куба равно 20 см. Определить максимальную силу света куба. 542. Черное тело имеет температуру Т1 = 500 К. Какова будет температура Т2 тела, если в результате нагревания поток излучения увеличится в 5 раз? 552. На поверхность калия падает свет с длиной волны λ = 150 нм. Определить максимальную кинетическую энергию фотоэлектронов. 62. Фототок, возникающий в цепи вакуумного фотоэлемента при освещении цинк
User toogull : 29 мая 2015
100 руб.
Контрольная работа №4 по физике. Вариант 10.
Задача No710. На расстоянии R=70 см=0,7м от фотоэлемента помещена лампа силой света I= 240 Кд. Определить полный световой поток лампы и силу тока IФ, которую покажет гальванометр, присоединенный к фотоэлементу, если рабочая поверхность его равна S=10 см2=10-3м2, а чувствительность k=280 мкА/лм= 280∙10-6А/лм? Задача No720. Средняя энергетическая светимость R поверхности Земли равна 0,54 Дж/(см2мин). Какова должна быть температура Т поверхности Земли, если условно считать, что она излучает как с
User Доцент : 26 февраля 2014
69 руб.
Контрольная работа № 4 по физике. Вариант № 5
705. На высоте, 3 м над центром круглой арены диаметром 10 м висит лампа, сила света которой 250 Кд. Принимая лампу за точечный источник, равномерно посылающий свет во всех направлениях. Определить сколько, процентов арены имеет освещённость не менее 6 лк. 715. Из смотрового окошечка печи излучается поток Фе = 4 кДж/мин. Определить температуру Т печи, если площадь окошечка S = 8 см2. 725. Какова должна быть длина волны γ-излучения, падающего на платиновую пластину, чтобы максимальная скорость фо
User Pomogu : 6 декабря 2012
70 руб.
Контрольная работа №4 по физике, 9 вар.
709. Удельная, мощность светильника, имеющего форму шapa диаметром 6 м, равна 0,85 Вт/Кд. Определить световую отдачу светильника в лм/Вт, полный световой поток, светимость и яркость, если сила света шара 170 Кд. 719. Муфельная печь, потребляющая мощность Р=1 кВт, имеет отверстие площадью S=100 см2. Определить долю мощности, рассеиваемой стенками печи, если температура ее внутренней поверхности равна 1 кК. и т. д.
User ksn4 : 11 мая 2011
100 руб.
Контрольная работа №4 по физике. Вариант №1.
Задачи: 701, 711, 721, 731, 741, 751, 801, 821. Квантовая оптика. Задача 701. Светильник имеет форму шара диаметром 20 см. Его удельная мощность Q = 1,4 Вт/Кд. На расстоянии 4,25 м в направлении, перпендикулярном его оси, освещенность равна 1 лк. Определить мощность светильника, яркость (В) и светимость (R). Задача 711. Вычислить истинную температуру Т вольфрамовой раскаленной ленты, если рациональный пирометр показывает температуру Трад =2,5 кК. Принять, что поглощенная способность для вольфр
User Eva : 13 января 2011
150 руб.
Контрольная работе №4 по Физике .Квантовая оптика
Вариант 2 Квантовая оптика 702. Яркость В светящегося куба одинакова, во всех направлениях и равна 500 Kд/м2, ребро куба равно 20 см. Определить максимальную силу света ( Imax ) куба. 712. Черное тело имеет температуру Т1 = 500 К. Какова будет температура Т2 тела, если в результате нагревания поток излучения увеличится в n = 5 раз? 722. На поверхность калия падает свет с длиной волны λ = 150 нм. Определить максимальную кинетическую энергию Тmax фотоэлектронов. 732. Фототок, возникающий в це
User madamm : 11 июня 2008
200 руб.
Контрольная работе №4 по Физике .Квантовая оптика
Гидравлика Задача 15.74 Вариант 3
Для откачки грунтовых вод из колодца используют центробежный насос, производительность которого Q. При работе насоса уровень воды в колодце устанавливается на высоте h1 ниже оси насоса. Определить диаметр d1 всасывающей трубы и потребляемую насосом мощность при полностью открытой задвижке на нагнетательной трубе. Длина всасывающей и нагнетательной труб равны l1 и l2, соответственно. Диаметр нагнетательной трубы d2; выходное сечение этой трубы расположено на высоте h2 выше оси насоса; коэфф
User Z24 : 24 декабря 2025
200 руб.
Гидравлика Задача 15.74 Вариант 3
Проектирование Асинхронного двигателя серии 4А160
Проект содержит пояснительную записку в формате docx. Сборочный чертеж Двигателя А1, а также вал на формате А2, клемневая коробка на формате А4 и спецификация.. Курсовой проект полностью готов к сдаче.
User bdfybdfy : 29 декабря 2009
100 руб.
Экзамен по дисциплине: «Визуальное программирование и человеко-машинное взаимодействие (часть 2)» БИЛЕТ 9
Программа Points.exe предназначена для решения следующей задачи: Задано множество М точек на плоскости. Определить, верно ли, что для каждой точки A, принадлежащей М, существует точка В, принадлежащая М (А не равно В) такая, что не существует двух точек множества М, лежащих по разные стороны от прямой АВ. (Вам не нужно вдаваться в подробности алгоритма решения данной задачи). Пользователь может задать множество точек вручную, либо выбрать случайное заполнение. Для этого он может воспользоват
User zav : 25 ноября 2023
100 руб.
Управление человеческими ресурсами. Контрольная работа. Вариант №2
Реферат На тему: Модели управления персоналом (американская, японская, европейская, западноевропейская, российская). Оглавление Введение. Американская модель управления персоналом. Японская модель управления персоналом. Европейская модель управления персоналом. Западноевропейская модель управления персоналом. Российская модель управления персоналом. Заключение. Список использованной литературы. Введение. Одна из главных функций руководителя на предприятии – обеспечить и наладить слаженну
User sssttt : 15 мая 2014
130 руб.
up Наверх