Модернизация устройства доработки колосового вороха комбайна Acros-530 (конструкторский раздел дипломного проекта)

Цена:
999 руб.

Состав работы

material.view.file_icon
material.view.file_icon
material.view.file_icon 1 Схемы доработки колосового вороха+.cdw
material.view.file_icon 2 Обзор ТС_________________________10 с.docx
material.view.file_icon 2 Схемы устройств домолота вороха+.cdw
material.view.file_icon 3 Модернизация_____________________6 с.docx
material.view.file_icon 3 Сравнительная характеристика комбайнов - жатка к Вектору+.cdw
material.view.file_icon 4 Комбайн Acros-530 ВО+.cdw
material.view.file_icon 4 Комбайн Acros-530 ВО+.jpg
material.view.file_icon 5 Барабан СБ+.cdw
material.view.file_icon 5 Барабан СБ+.jpg
material.view.file_icon 5 Конструктивные расчеты____________8 с.docx
material.view.file_icon 6 Устройство доработки вороха СБ+.cdw
material.view.file_icon 6 Устройство доработки вороха СБ+.jpg
material.view.file_icon Безымянный.jpg
material.view.file_icon Безымянный2.jpg
material.view.file_icon Вал А2.cdw
material.view.file_icon Вал А2.jpg
material.view.file_icon Дека А3+.cdw
material.view.file_icon Обечайка А4+.cdw
material.view.file_icon Спецификация ВО.doc
material.view.file_icon Спецификация СБ - барабан.doc
material.view.file_icon Спецификация Устройство доработки колосового вороха.doc
material.view.file_icon Список ИИ.docx
material.view.file_icon Ступица А4+.cdw
Работа представляет собой rar архив с файлами (распаковать онлайн), которые открываются в программах:
  • Компас или КОМПАС-3D Viewer
  • Microsoft Word
  • Программа для просмотра изображений

Описание

Содержание

3 Модернизация и технологический процесс работы комбайна Acros-530

5 Конструктивные расчеты
5.1 Расчет клиноременной передачи
5.2 Расчет подшипников на грузоподъемность и долговечность.….
5.3 Расчет вала…

3 Модернизация и технологический процесс работы комбайна Acros-530

Для домолота колосьев служат основное МСУ и автономное колосодомолачивающее устройство (АКДУ)[20,22]. Ворох, домолачиваемый основным МСУ, подается к молотильному барабану колосовым шнеком, элеватором и распределительным шнеком. Возможна подача в зоны между, барабаном и приемным или отбойным битером, а также в плоскости вертикального диаметра барабана. В аксиально-роторных устройствах ворох поступает в заходную или молотильно-сепарирующую зоны.
В процессе домолота колосьев основным МСУ не требуется специ-альное колосодомолачивающее устройство. Ворох, равномерно распределяется по ширине молотилки. При этом не снижаются надежность рабочего процесса и простои комбайна из-за забивания МСУ. Однако у такой системы домолота существует ряд недостатков:
- барабан или ротор неинтенсивно домолачивает колосья (вымолот зерна около (50...60%) из-за смешивания их с массой основного соломистого вороха;
- часть зерна, поступающего в домолачиваемом ворохе, отбрасывается на соломотряс воздушным потоком от барабана и битера и попадает в верхние слои соломы, из-за чего возрастают потери свободного зерна в соломе;
- много (до 25%) свободного зерна, повторно выбрасываемого на барабан, дробится.
Вымолот зерна автономным КДУ выше, чем у основных МСУ. АКДУ не влияют на потери зерна в соломе, и их легко переоборудовать для уборки различных культур. Однако повторная и односторонняя подачи вороха на очистку приводят к ее перегрузке и дополнительным потерям зерна в мякине.
Разрабатывают устройства, которые не только домолачивают колосья, но и выделяют (сепарируют) зерно из колосового вороха. Зерно и мелкиепримеси подаются на решета, а соломистая масса вороха выводится шнеком КДУ из молотилки.
Следует отметить, что решета и удлинитель улавливают только часть (40...70%) недомолоченных колосьев. Остальная масса сходит вместе с мякиной. При повышенной подаче на решета характерна большая (до 0,5%) доля потери зерна в мякине. С целью устранения этого недостатка в работе комбайнов необходимо, чтобы зерно выделялось в пределах пальцевой решетки и весь соломистый ворох направлялся на домолот в КДУ.
АКДУ устанавливают над транспортной доской или верхним реше-том, и оно включает вращающийся ротор с била ми или лопастями и неподвижные деки. Ворох, поданный шнеками и элеватором, захватывается ротором и протаскивается в пространство между билами и декой. Колосья домолачиваются от удара бил (лопастей) и перетирания при движении по деке.
Для уборки различных культур ротор и деку видоизменяют: укорачивают лопасти при обмолоте крупяных культур; ставят терочные колодки вместо деки АКДУ для лучшего вытирания семян трав и люпина; заменяют зубчатую деку гладким щитом с целью снижения дробления легко травмируемого зерна. В большинстве комбайнов АКДУ располагают сбоку молотилки. Его ширина до 5 раз меньше, чем ширина молотилки.
Вымолот зерна автономным АКДУ выше, чем у основных МСУ.
АКДУ не влияют на потери зерна в соломе, и их легко пере-оборудовать для уборки различных культур. Однако повторная и односторонняя подачи вороха на очистку приводят к ее перегрузке и дополнительным потерям зерна в мякине.
Разрабатывают устройства, которые не только домолачивают колосья, но и выделяют (сепарируют) зерно из колосового вороха. Зерно и мелкие примеси подаются на решета, а соломистая масса вороха выводится шнеком АКДУ из молотилки.
Следует отметить, что решета и удлинитель улавливают только часть (40 ... 70%) недомолоченных колосьев. Остальная масса сходит вместе с, мякиной. При повышенной подаче на решета характерна большая (до 0,5%) доля потери зерна в мякине. С целью устранения этого недостатка в работе комбайнов необходимо, чтобы зерно выделялось в пределах пальцевой решетки и весь соломистый ворох направлялся на домолот в АКДУ.
Патентный поиск по устройствам для доработки колосового вороха проводился на сайте www.fips.ru.
Молотилка включает молотильный барабан с декой и отбойный битер с сепарирующей решеткой. За отбойным битером расположен соломотряс. Под декой молотильного барабана размещен установленный на подвесках стрясной стан. За передним решетом стрясного стана расположено состоящее из верхнего и нижнего вальцов домолачивающее устройство. Длина вальцов равна ширине молотильно-сепарирующего устройства. Нижний валец домолачивающего устройства размещен над основным диффузором вентилятора. Дополнительный диффузор вентилятора направляет воздух на решето стрясного стана. Молотилка обеспечивает домолот колосьев и отделение зерна до поступления вороха на основную очистку, что позволяет увеличить пропускную способность молотилки и снизить потери зерна.

Рисунок 3.1 – Схема устройства доработки колосового вороха в зерноуборочном комбайне
Сепаратор вороха, включающий корпус с боковинами с размещенными внутри него метательным устройством, пневмоинерционной камерой, воздуховодом, шлюзовым затвором, ветрорешетной очисткой с колеблющимися в горизонтальной плоскости транспортной доской, верхним и нижним решетами, подрешетным вентилятором, отличающийся тем, что он дополнительно снабжен размещенным внутри корпуса сепаратора аксиально-роторным домолачивающим устройством, содержащим корпус с входным и выходным отверстиями, размещенную на нем приемную камеру, бильный барабан, причем, длина корпуса домолачивающего устройства равна ширине корпуса сепаратора, а входное отверстие корпуса домолачивающего устройства выполнено ниже его горизонтальной оси на расстоянии 1/3 его длины от входного отверстия, жестко закрепленным на нижнем решете и расположенным к нему наклонно направителем вороха, выполненным в виде лотка, закрепленной на внешней стороне боковины корпуса сепаратора и соединенной с воздуховодом воздушной колонкой, содержащей приемник, размещенный в нижней части колонки, соединенный с корпусом домолачивающего устройства и снабженный разделительным решетом, и регулировочный клапан, размещенный в месте соединения колонки с воздуховодом.





Рисунок 3.2 – Схема устройства доработки колосового вороха в зерноуборочном комбайне.
1 – корпус, 2 - боковины, 3 - бильный барабан, 4 - двухсекционное подбарабанье, с сетчатой 5 и вытирающей 6 поверхностями, 7 - разделительная решетка, 8 - направители воздушного потока, 9 - пневмоинерционная камера, 10 - ограниченная задняя стенка, 11 - фартук, 12 - воздуховод, 13 - шлюзовой затвор, 14 - прутковая решетка, 15 – вентилятор воздушно-решетной очистки, 16 - колеблющаяся в горизонтальной плоскости транспортная доска, 17 – верхнее и 18 - нижнее решета,19 - удлинитель верхнего решета, 20 - лотковый направитель вороха, 21 - скатная доска, 22 - подрешетный вентилятор,23 - зерновой шнек, 24 - корпус аксиально-роторного домолачивающего устройства, 25 - входное и 26 - выходное отверстия, 27 - горизонтальная ось корпуса аксиально-роторного домолачивающего устройства, 26 - выходное отвер-стие, 28 - приемная камера, 29 - пятигранный закрытый бильный барабан.

Схемы устройств доработки колосового вороха, которые устанавливаются на такие отечественные комбайны как Нива, Acros-530, Енисей-1200 представлены на листе МХТА.000000.004 Д2 графической части настоящего проекта.
На основании проведённого анализа устройств для доработки колосового вороха мы предлагаем собственную конструкцию содержащую глухую ступенчатую деку и барабан рабочая поверхность которого образована бичами, вплотную установленными друг к другу. В результате обмолачиваемая масса испытывает в основном не ударное воздействие, а перетирающее, что существенно снижает дробление зерна.
Контрольное приспособление (конструкторский раздел дипломного проекта)
3 Конструкторская часть Описание прибора технологического контроля Контроль качества изделия весьма важен в современном машиностроении, в особенности велика роль контроля при производстве изделий по принципу полной взаимозаменяемости. Контрольные приспособления повышают производительности труда контролеров, улучшают условия их работы, повышают качество и объективность контроля. Контрольные приспособления уменьшают попадание в брак годных деталей и пропуск в годные детали брака. Контрольные
User AgroDiplom : 7 августа 2018
699 руб.
Контрольное приспособление (конструкторский раздел дипломного проекта)
Модернизация автопогрузчика (конструкторский раздел дипломного проекта)
Содержание 5 КОНСТРУКТОРСКАЯ РАЗРАБОТКА 5.1 Расчет опорного ролика 5.2 Расчет оси 5.3 Расчет подшипника… Цель модернизации заключается в расширении функциональных возможностей и повышение производительности. Сущность модернизации заключается в том, что на каретке имеются сбрасыватели в виде рычагов, закрепленных верхними концами к стойке с возможностью перемещения в вертикальной плоскости индивидуальными гидроцилиндрами и расположенных по боковым сторонам каретки. На нижних концах
User maobit : 9 апреля 2018
990 руб.
Модернизация автопогрузчика (конструкторский раздел дипломного проекта) promo
Установка для промывки двигателей (конструкторский раздел дипломного проекта)
6.2. Описание конструкции установки для промывки топливораздаточных колонок и двигателей. Конструкция устройства состоит из насосной установки БГ11-11А (переменный однофазный электродвигатель, муфта, шестеренчатый насос типа Г11-11А), емкости под моющую жидкость, фильтра, напорного и сливного рукавов, опорных колес, расположенных на оси, опоры задней, опор передних левой/правой, крышки заливной горловины, хомута. Все детали изготавливают по чертежу в соответствии с технологией и выбранного
User AgroDiplom : 30 августа 2018
999 руб.
Установка для промывки двигателей (конструкторский раздел дипломного проекта) promo
Модернизация крана-штабелера (конструкторский раздел дипломного проекта)
Содержание Введение 5 1 Аналитический обзор конструкций кранов-штабелеров 1.1 Область применения 7 1.2 Общее устройство крана-штабелера 10 1.3 Металлоконструкция кранов-штабелеров 15 1.4 Описание предлагаемой конструкции крана-штабелера 20 1.5 Управление краном-штабелером 26 1.5 Обоснование темы проекта 28 2 Исследовательский раздел 29 3 Проектные расчеты механизмов крана 31 3.1 Расчет механизма подъема 31 3.2 Расчет механизма передвижения крана 40 3.3 Расчет гидропривода м
User AgroDiplom : 2 августа 2018
999 руб.
Модернизация крана-штабелера (конструкторский раздел дипломного проекта) promo
Съемник подшипников с пневмоприводом (конструкторский раздел дипломного проекта)
Содержание 2 КОНСТРУКТОРСКИЙ РАЗДЕЛ 2.1 Обзор конструкций съемников для демонтажа подшипников 2.2 Рекомендации по выбору съемника подшипника... 2.3 Разработка съемника для демонтажа подшипника с ведущего вала КПП трактора МТЗ... 2.4 Проверка на прочность элементов разрабатываемого съемника 2.2 Рекомендации по выбору съемника подшипника При выборе съемника подшипника следует учитывать особенности демонтажных работ, а именно: - доступность рабочего пространства; - необходимое усилие
User kreuzberg : 13 июля 2018
999 руб.
Съемник подшипников с пневмоприводом (конструкторский раздел дипломного проекта) promo
Модернизация транспортировщика рулонов (конструкторский раздел дипломного проекта)
3. КОНСТРУКТОРСКАЯ ЧАСТЬ Погрузка и транспортировка рулонов сена очень трудоемкая операция. Машины, выпускаемые промышленностью плохо приспособлены к выполнению этой операции, что приводит к большим затратам времени и физическим потерям сена. Предлагаемый в проекте подборщик-транспортировщик рулонов позволяет сохранить количество задействованной техники на данной операции, так как один агрегат выполняет три технологические операции (погрузка, транспортировка, выгрузка). Рулоны, находящиеся в ку
User kreuzberg : 6 июня 2018
999 руб.
Модернизация транспортировщика рулонов (конструкторский раздел дипломного проекта) promo
Гидроподъемник для грузовой техники (конструкторский раздел дипломного проекта)
3. Конструкторская разработка 3.1. Техническая характеристика гидроподъемника Гидроподъемник служит для проведения ремонтно-монтажных работ в процессе проведения ремонта сельскохозяйственной техники. Характеристики стенда приведены ниже. Тип стенда передвижной Привод электрогидравлический Мощность привода, кВт – 2,2 Грузоподъемность, т – 8 Максимальная высота подъема, мм – 200 Габаритные размеры, мм Длина – 5300 Ширина – 3000 Высота – 1100 Масса, кг – 4300
User kreuzberg : 6 июня 2018
999 руб.
Гидроподъемник для грузовой техники (конструкторский раздел дипломного проекта) promo
Стенд для балансировки коленчатых валов (конструкторский раздел дипломного проекта)
Содержание 3 Конструкторская часть. 3.1 Элементы патентного поиска. 3.2 Расчёт мощностных и скоростных характеристик привода балансировочного станка. 3.3 Расчёт цилиндрической передачи. 3.4 Расчёт валов. 3.5 Выбор подшипников. 3. Конструкторская часть 3.1 Элементы патентного поиска RU 2 147 733 C1 G 01 M 1/38 ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ К ПАТЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Заявка: 99118449/28, 31.08.1999 Дата начала действия патента: 31.08.1999 Дата публикации: 20.04.2000 Ссылки: SU
User AgroDiplom : 5 сентября 2018
999 руб.
Стенд для балансировки коленчатых валов (конструкторский раздел дипломного проекта) promo
ЭВМ и периферийные устройства. Лабораторная работа №4, 5. Вариант 2
Лабораторная работа №4. Исследование арифметических операций 1. ЦЕЛЬ РАБОТЫ Получение практических навыков использования операций сложения, вычитания и умножения; освоение использования окон Module и Inspect программы TURBO DEBUGGER. 3. ПОДГОТОВКА К РАБОТЕ 3.1. Изучить методические указания. 3.2. Подготовить ответы на контрольные вопросы. 3.3. Проанализировать приведенную ниже программу PROG4, написать комментарии ко всем командам сегмента кода, указав при этом тип используемых операндов и спосо
User uberdeal789 : 31 мая 2015
50 руб.
ЭВМ и периферийные устройства. Лабораторная работа №4, 5. Вариант 2
Лабораторная работа №4 по дисциплине: Архитектура ЭВМ. Вариант 13
ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА N4 ИССЛЕДОВАНИЕ АРИФМЕТИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ 1. Цель работы Получение практических навыков использования операций сложения, вычитания и умножения; освоение использования окон Module и Inspect программы TURBO DEBUGGER. 2. Рекомендуемая литература 2.1. Абель П. Язык Ассемблера для IBM PC и программирования /Пер.c англ М.:Высш.шк., 1992,c 173-190. 2.2. Белецкий Я. Энциклопедия языка Си: Пер. c польск.-М.:Мир,1992, с 394-406. 3. Подготовка к работе 3.1. Изучить методические указ
User xtrail : 22 июля 2024
400 руб.
promo
Контрольная работа по дисциплине: Русский язык и культура речи (Риторика). Вариант №6
Задания к лекции “Современный русский язык”: 1. Каким словарем можно воспользоваться, чтобы узнать род существительных: “визави”, “протеже”. (см. глоссарий) словарем омонимов словарем антонимов фразеологическим словарем толковым словарем русского языка 2.Каким словарем можно воспользоваться, чтобы узнать происхождение слов: карболка, караван. (см. глоссарий) этимологическим орфоэпическим толковым словарем синонимов 3. Выскажите свое мнение по одному из поставленных вопросов (2-3-предложения):
User IT-STUDHELP : 14 января 2019
200 руб.
promo
Вычислительная математика. Лабораторная работа №2. Решение систем линейных уравнений. Вариант 9
Привести систему к виду, подходящему для метода простой итерации. Рассчитать аналитически количество итераций для решения системы линейных уравнений методом простой итерации с точностью до 0.0001 для каждой переменной. Написать программу решения системы линейных уравнений методом простой итерации с точностью до 0.0001 для каждой переменной. Точность достигнута, если (k – номер итерации, k = 0,1,… ). Вывести количество итераций, понадобившееся для достижения заданной точности, и приближенное
User nik200511 : 4 декабря 2013
25 руб.
up Наверх